Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Форт-9р. Обзор травматического пистолета. Характеристики, сравнение, точность стрельбы, видео, особенности.

форт-9р

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#81 Хороший человек

Хороший человек

Рядовой

• Стрелки
  • 15 выстрелов
  • Арсенал::нет

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 19:34

Да,пружина 0,8мм. А вот,как фото добавить не могу разобраться))

• 0

#82 Korben_Dallas

Korben_Dallas

Младший сержант

• Стрелки
  • 44 выстрелов
  • Арсенал::B 1-6, B 2-2

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 20:56

----------------------------------------------------

Инфо для потенциальных покупателей:
На сайте travmatik.com есть устаревший обзор травматического пистолета Форт-9р.
Ссылка: http://www.travmatik...stolet-fort-9r/
Обзор очень устарел, а сама 9-ка уже давно выпускается в несколько ином исполнении.
Фото для примера:

f5471a6e83f597f25857cfeebcf3b862.jpg

Камрад, не совсем так. Владею достоверной информацией, что на сегодняшний день выпускаются и такие и такие затворы. По скольку есть затворы с новым номером (ВІ 100000+) в литом исполнении прицельных приспособлений, как на первом фото. Плюс взвешивались пистолеты в целом, и 9-ка с литыми приспособами получается на 10-20 грамм тяжелее. Предполагаю, что эти граммы как раз в затворе. И как по мне (чисто моё ИМХО) с литыми приспособами затвор будет крепче!

• 2

#83 traveler

traveler

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 253 выстрелов

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 00:59

Камрад, не совсем так. Владею достоверной информацией, что на сегодняшний день выпускаются и такие и такие затворы.

Спасибо за инфу.

Не знал.

Получается что и у нашего малыша есть разные версии/серии затворов.

И как по мне (чисто моё ИМХО) с литыми приспособами затвор будет крепче!

Пожалуй соглашусь ))))))))))))))))

Но вот поменять мушку и целик на светособирающие можно только в наших затворах. И что-то мне кажется что наши мушки с целиками чуть лучше чем литые.

Да и наши лучше поменять на большие ... как у Шмайсера например. Хотя, там нужно смотреть... и сравнивать.

Да,пружина 0,8мм. А вот,как фото добавить не могу разобраться))

Фото увидел в предыдущем посте. Но так и не разглядел, есть перпендикулярные пропилы или нет?

Вобщем, у меня, и не только у меня, при использовании штатной пружины на мощностях более 50Дж просто дродирает ствол снаружи (перпендикулярными линиями).

Не советую 70Дж юзать на штатной пружине. Она слишком слабая для такой мощности.

(фоты можно заливать на picua а потом вставлять, нажимая на иконку в редакторе поста. Хотя можно и так вставлять. как кому нравится.)

Вот перезалил фото:

813536e2a298520ff1a8cd00508bfd95.jpg

• 2

#84 Korben_Dallas

Korben_Dallas

Младший сержант

• Стрелки
  • 44 выстрелов

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 10:05

Пожалуй соглашусь ))))))))))))))))

Но вот поменять мушку и целик на светособирающие можно только в наших затворах. И что-то мне кажется что наши мушки с целиками чуть лучше чем литые.

Да и наши лучше поменять на большие ... как у Шмайсера например. Хотя, там нужно смотреть... и сравнивать.

Зная Ваши эксперименты с точностью 9-ки, не удивлюсь если Вы там скоро и коллиматор у себя придумаете поставитьlaugh.png . Шучу конечно))

• 1

#85 traveler

traveler

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 253 выстрелов

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 01:42

... скоро и коллиматор у себя придумаете поставитьlaugh.png . Шучу конечно))

Эх ... спалили мою мечту №2.

Но вот №1 у меня пока так и остается - удлиннение ствола. Но пока не судьба ))))

Вобщем, не хотят пока даже утяжелитель делать и пятку магазина +1 тоже никак.

Ну Вы в курсе о ком это. Но зато скоро займутся УСМ на предвзвод. Ну а что получится, то узнаем попозже.

• 0

#86 alex12312326

alex12312326

Рядовой

• Стрелки
  • 19 выстрелов

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 14:30

Вобщем, не хотят пока даже утяжелитель делать ....

Добрый день! 
Кому-то встречался по 9 форту опыт увеличения диаметра ствола со стоковых 6 до 6,5-7?

Этим можно было бы частично снять нагрузку на легкий затвор и облегчить работу автоматики при применении больших навесок, не особо играясь при этом с подбором пружин. Теоретически.

Цель - комфортная работа с 150 Дж.

• 0

#87 traveler

traveler

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 253 выстрелов

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 15:01

Добрый день! 
Кому-то встречался по 9 форту опыт увеличения диаметра ствола со стоковых 6 до 6,5-7?

Этим можно было бы частично снять нагрузку на легкий затвор и облегчить работу автоматики при применении больших навесок, не особо играясь при этом с подбором пружин. Теоретически.

Лично я хоть и не видел лично, но небольшую развертку многие делали. Это факт. Я в этом уверен.

Мы с напарником уже бы давно сделали, но останавливает одно - мы не знаем из какого материала сделан ствол. Если нержавейка - то это супер. А вот если ствол никелирован - то это проблема. У нас пунктик на зеркально-гладком канале ствола. Вот и получается, что если никелирован, то потом можно только воронить. Даже цинковое покрытие по идее не выдержит (ранее была надежда. Видео выкладывал раньше). Поэтому только воронить получится. Но нам это не нравится.

По снятию нагрузки - то конечно. Да и на самом деле можно на стоковом 150Дж разок пальнуть. Для примера, мне когда-то слишком мощные патроны подсунули, с очень тяжелыми шариками. Долбануло нехило. Я об этом писал. Но малыш - жив и здоров.

Для комфортной отдачи конечно лучше развернуть. Диаметр мы здесь уже обсуждали. Хоть 6,7мм. Основная проблема только в глубине ослабляющей проточки. Именно от нее нужно плясать. Ну я пока думаю что 9,3мм это как минимум. А если от 9,5мм по проточке ствол не оторвет - то это еще лучше!

Пока мы выяснили следующее:

От 140Дж мощности, при использовании 2-х пружин, все таки чуть дерёт стволик. Это значит что это уже многовато. 140Дж это только для ношения и СО. Хотя можно иногда постреливать для привыкания.

От 120ДЖ и отдача чуть помягче и нет наклепов.

Но для таких мощностей нужен комплект из 2-х пружин - и это реально жесть!!! Усилие бешенное. А мокрые пальцы могут соскальзывать с затвора.

Поэтому, лучше утяжелить затвор, сделать развертку и пулять 160Дж. Конечно, из-за того что пистолет маленький, отдача в маленькую рукоять будет очень неприятной. Но 160Дж это для СО, а не для тренировок.

Комфортной отдачи впринципе, не будет никогда на 140-160Дж - потому что рукоять очень маленькая. Пистолет дергает очень сильно. Он ведь легкий и маленький.

А для тренировок, я считаю лучшим патрон 75/1гр. Очень мне понравилось.

А вот 90/0,7гр - считаю полным гумном. Реально, в этом году не покупал и никогда больше покупать этот гумус не буду.

И всех отговариваю! Реально какая-то глупость ... со времен "шустрой совы". Но! ведь у совы шарики были другие! А самокруты 90Дж/0,7гр - никакого отношения к Сове не имеют.

Лучшие патроны для 9р - это будут с 1гр шариками Гумовика. А худшие, это с 0,7 граммовыми шариками того же Гумовика. Вот такая ситуёвина.

• 2

#88 Korben_Dallas

Korben_Dallas

Младший сержант

• Стрелки
  • 44 выстрелов

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 15:06

Добрый день! 

Я Вам скажу, что 9-ый Форт и в стоке (с двумя усиленными возвратными пружинами) комфортно себя чувствует на 140 Дж с шаром 1.1 гр. Я бы тоже не отказался от Ф 6,5-7 мм, но жаль портить хромированный (никелированный) канал ствола. Если бы его на заводе сделали с таким диаметром, то я готов даже доплатить Н-ую суму денег за это. Но только за фабричное качество.

Те "народные умельцы", которых я знаю, не смогут сделать такое покрытие. А так увеличить диаметр канала ствола, если прямые руки - это пол часа времени. Со всеми шлифовками, доводками и контрольным отстрелом.

Кстати, моё ИМХО, что если на 9-ке сделать Ф канала ствола даже 7 мм, то на штатной пружине сертификат будет перезаряжать!

• 3

#89 alex12312326

alex12312326

Рядовой

• Стрелки
  • 19 выстрелов

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 15:48

Кстати, моё ИМХО, что если на 9-ке сделать Ф канала ствола даже 7 мм, то на штатной пружине сертификат будет перезаряжать!

Имею такое же стойкое подозрение и собираюсь в скором времени это проверить на практике.

Менее всего переживаю за хромировку/никелировку и прочую неземную красоту ствола. Чистить, смазывать периодически и всего делов, за сто лет не сгниет. Рабочие характеристики важнее (ИМХО).

Также подозреваю, что производители, в виду субкомпактности изделия и не особой его популярности в народе, не стали заморачиваться со всякими прослабляющими фичами, ограничившись только изменением материала и конструкции ствола. Все остальные детали, вполне вероятно - в полностью боевом варианте с надлежащей прочностью (что там ослаблять и так все малепусенькое). 

Для снятия чрезмерного  напряжения с автоматики при использовании усиленных навесок, кроме развертки ствола, считаю целесообразным рассмотреть возможность отвода избытка газов через пятку рукоятки (помню как комрады писали про некую деформацию патронов в магазине). Субкомпакт, там все близко. Однако, это ограничит возможность стрельбы с двух рук, возможно будет ощутимо неприятно в левую ладонь. 

Допиливать на этом образце предвзвод - не уверен, что  это хорошая идея. Сразу надо будет думать и о предохранителе. Ведь ключевой смысл этой уникального на нашем рынке полуавтоматического травмата - именно безопасное ношение устройства с патроном в патроннике. При прочих равных это громадное преимущество в СО. Ну и сама идея возможности произвести выстрел прямо из кармана (а ля Червень из "Зеленого фургона") однозначно повышает шансы изменить тактическую обстановку в свою пользу и перехватить инициативу в первые секунды замешательства. 

Все сказанное сугубо ИМХО.

• 2

#90 traveler

traveler

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 253 выстрелов

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 15:56

с 150 Дж.

Еще стоит уточнить по поводу заявленных 150 и реальных 150 лошадей.

На прошлой странице топика уже там написали что Рыськой бахали в ДСП. Ну по поводу стреляния по доскам я промолчу, так как иногда можно такое делать, чтоб чисто "на глаз" без хрона примерно соориентироваться по мощности.

Вобщем, если взять полноразмерный травмат с шершавым длинным стволом диаметром 5,6-5,8 то 150Жолудей вполне стабильно выдаст очень пробивной результат.

А если взять 9р со шлифованным каналом, внутренним - 6,0 и конечно коротким стволом то никакие 150Лошадей он не выдаст.

Так это еще не все.

Вася очень часто не уточняет диаметр внутреннего канала.

А вот Ксамир - уточняет.

И 150Лошадей от двух разных мастеров покажут совсем неодинаковые результаты на диаметре 6,5мм. Ну прям совсем неодинаковые ... очень, очень!

Хотя это всё тут старожилы уже сто раз описывали. Поэтому буду неоригинальным.

alex12312326, прочитал внимательно Ваш предыдущий пост. Ну так у Вас серьезный подход. ПлюсВкарму!

• 0

Темы с аналогичным тегами форт-9р