Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Форт-9р. Обзор травматического пистолета. Характеристики, сравнение, точность стрельбы, видео, особенности.

форт-9р

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#31 traveler

traveler

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 253 выстрелов

Отправлено 25 Июль 2018 - 02:53

вижу один недостаток существенный в конструкции.....закрытый курок....первый патрон самовзводом если держать патрон в стволе, а дергать затвор в  критической ситуации некогда.Если ему сделать открытый курок, была бы довольно приятная машинка. Сделать можно в принципе, но много мороки.

Ну да, конечно, аппарат не лишен недостатков.

Открытый курок, это всмысле, чтоб курок был с предвзводом? Как у Форт-12р?

даже не знаю, там все такое маленькое, да и мы с камрадом так глубоко еще не залазили.

Наверно да, если бы с открытым курком, то было бы удобнее.

Но пока его основное достоинство в размере для скрытого ношения. Реально я его не замечаю во внутренней кобуре и могу по несколько дней не вытаскивать. Он так и остается за поясом.

А можно вопросы по "клюву"?

- как только увидел "клюв" в Вашем видео, сразу мелькнула мысль, что для Форт-9р может достаточно размера клюва в 2 раза меньше. Пистолетик то маленький)))  Просто в 2 раза короче?
- Подскажите, а сварка будет ржаветь? Просто патронник - никелированный. А проволока сварки нержавейка или нет? Просто попал под дождь в лесу, и уже смотрю на ржавчину на пистолете.
- Как думаете, при 3-х годичном отстреле гильз, не обратят внимание на "клюв". Могут придолбаться или вряд-ли?
- И сверление затвора очень смущает. Там места очень мало. Т.е. все очень маленькое. А если отверстие будет большое, то вообще треснуть может. Или вряд-ли?

• 0

#32 Евген7788

Евген7788

Старший сержант

• Стрелки
  • 117 выстрелов
  • Арсенал::Форт 17р

Отправлено 25 Июль 2018 - 07:16

вижу один недостаток существенный в конструкции.....закрытый курок....первый патрон самовзводом если держать патрон в стволе, а дергать затвор в критической ситуации некогда.Если ему сделать открытый курок, была бы довольно приятная машинка. Сделать можно в принципе, но много мороки.

Так он только самовзводом и работает. Чет не понял зачем открытый курок ему?)
  • 0

#33 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Прапорщик

• Стрелки
  • 226 выстрелов
  • Арсенал::Форт12, Фабарм 12калибр

Отправлено 25 Июль 2018 - 08:54

даже не знаю, там все такое маленькое, да и мы с камрадом так глубоко еще не залазили.

Но пока его основное достоинство в размере для скрытого ношения. Реально я его не замечаю во внутренней кобуре и могу по несколько дней не вытаскивать. Он так и остается за поясом.

- как только увидел "клюв" в Вашем видео, сразу мелькнула мысль, что для Форт-9р может достаточно размера клюва в 2 раза меньше. Пистолетик то маленький)))  Просто в 2 раза короче?
- Подскажите, а сварка будет ржаветь? Просто патронник - никелированный. А проволока сварки нержавейка или нет? Просто попал под дождь в лесу, и уже смотрю на ржавчину на пистолете.
- Как думаете, при 3-х годичном отстреле гильз, не обратят внимание на "клюв". Могут придолбаться или вряд-ли?
- И сверление затвора очень смущает. Там места очень мало. Т.е. все очень маленькое. А если отверстие будет большое, то вообще треснуть может. Или вряд-ли?

надо иметь его в руках....думаю все там можно сделать....сварка аргоном нерж. проволокой.  любое оружие на дожде ржавеет....протирать после надо.   я два раза разрешение продлевал...вопросов не было.  если затвор из нормальной стали ничего не треснет....в месте сверления затвор и нагрузки не несет

• 0

#34 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Прапорщик

• Стрелки
  • 226 выстрелов

Отправлено 25 Июль 2018 - 09:02

Так он только самовзводом и работает. Чет не понял зачем открытый курок ему?)

я его в  руках не имел....считал что только первый самовзвод, а остальные как у всех нормальных пистолетов. Если все только самовзвод, то это полный отстой. Куда с него можно попасть не представляю.

• 0

#35 traveler

traveler

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 253 выстрелов

Отправлено 25 Июль 2018 - 16:53

я его в  руках не имел....считал что только первый самовзвод, а остальные как у всех нормальных пистолетов. Если все только самовзвод, то это полный отстой. Куда с него можно попасть не представляю.

Не все так плохо на самом деле.
Реально все наполовину не так, как всем кажется.

Все наверно ассоциируют самовзвод с револьверами, да?
У форт-9р все совсем не так.
Спусковой крючок очень маленький. Нижний кончик нужно продавить на 2см, это да.
Но если сравнивать с револьверами флобера, то усилие и длина продавливания крючка вполовину меньше.

Я юзал форт-17р. Конечно давить на спуск раза в два приятнее, потому что там совсем чуть-чуть ... и выстрел...
Но не думайте что спуск у Форт-9р - похож на револьверный. Это не так.
Более того, можно зайти в Ибис и пощелкать спуск форт-9р.
Но! через пару месяцев спуск притирается и привыкается и становится намного легче.
Это правда. спуск становится легче через пару месяцев. Наверно на килограмм легче.
Конечно, нужно привыкать, но не все так плохо как кажется. Реально нажимать на спуск не тяжело.
Более того, я часто продавливаю спуск почти полностью, и чувствую "когда будет сброс курка". Т.е. при наведении на цель - остается продавить еще 1-2мм.
Да, поначалу тяжеловато и пистолет ведет при нажатии, Но по большей части потому что он уж очень короткий и легкий (в сильной большой руке он гуляет )))

Одной рукой, без помощи второй руки, действительно пистолет сильно ведет. Но если бы он был длиннее, то прицеливание было бы легче.
Т.е. его малая длинна (и вес), оказывает на плохую точность больше влияния нежели постоянный самовзвод. Ну или 50/50 наверно.

По кучности:
Кучность у форт-9р намного хуже чем у Форт-12р с гладким никелированным каналом.
Это из-за того, что стволик слишком короткий. У форт-14р длинна не оказывает влияния на кучность, а форт-9р недостаток длинны ствола все таки оказывает. Но чтобы проверить эту теорию нужно поставить новый стволик, более длинный.
На видео отстрела Рыси, от Stariy - на 10 метрах - куча просто супер!
У форт9р - такой кучности нет. Будут сильные разлеты у половины выстрелов.
Но попасть в голову не составляет труда и с 10 метров и с 15 метров. Просто нужно больше патронов.

Несколько раз пробовал на 25 метров. Один раз даже в сумерках, аж целика почти не видел, но все равно попал.
Чаще всего одно попадание на полную обойму (7+1).
Да, после нескольких месяцев привыкания будет 1 попадание в голову с 25 метров.
Главное, чтоб шарик был мягкий.
Например, патронами HsA - с 10 метров сложно попасть в туловище. У этих патронов шар большой и жесткий, поэтому он деформируется очень сильно, а при выходе с большой силой возвращает свою форму при этом меняется траектория от чрезмерного усилия сжатия и распрямления.
Рысь на 15 метрах ложится в туловище, но не вся. у Рыси шарик мягкий но большой и еще овальный, поэтому после 10 метров начинают сильно разлетаться.
Вчера Сарой отстреливал на 15 метрах. 1 выстрел из пяти имел траекторию, по которой наверняка было бы попадание в голову если бы мишень стояла на 25 метрах.
Сара и Сова имеют лучшую кучность у 9р, у которого стволик d6мм, зеркально гладкий и с длинной ровной части ствола 59мм (не понимаю почему пишут 77мм. Наверно то с половиной патронника считают).

Наверно единственное достоинство 9р в том, что он для скрытого ношения.
Я в этом году уже несколько раз его вытаскивал и щелкал затвором.
Нехорошие люди были очень удивлены что вдруг из ниоткуда появился пистолет.

Тот факт что из под летней рубашки вытаскивается пистолет которого вообще небыло видно, это есть гигантское преимущество.
Владельцы Некомпактов это наверно однажды поймут, если только кто-нибудь из под футболки достанет пистоль и пальнет. А времени для вытаскивания полноразмерного форта уже не будет.
Более того, я могу его вытащить и держать в руке таким образом, что его не будет видно пока не нужно будет перехватить за рукоять и стрелять. А это будет доля секунды....

Ладно)))
Конечно он не идеален, но малыш реально не плох)))

-------------

Кстати, недавно придумал новый эксперимент!
Удлинение ствола на 1 см.
Единственное что останавливает, так это никелированный стволик к которому очень привык. Привык к блестяшке, и даже не представляю чтобы поменять ствол на черный-вороненный.
Скажите, а кто-нибудь, где нибудь делал новый никелированный ствол? Существуют кастомные стволы с никелировкой?
Да еще и канал должен быть как минимум 6мм.
А вообще, можно 2 эксперимента совместить в один. Ствол длинее на 10мм плюс канал 6,5. Я даже уверен что сертификат будет отлично работать потому что затвор очень легкий.
Конечно это изврат, покупать микропистолет чтоб потом удлинять ствол.
Но вот реально Фортовцы переборщили с размером.
Идеальный Форт-9р – будет если длинна ствола будет на 8мм длиннее и еще плюс 1 патрон в магазин.
Именно как владелец Форт-9р я пришел к такому выводу. В таком удлинненном варианте, с обоймой +1 патрон и с чуть более длинным стволом, это был бы ну вообще крутой пистолетик.
А с остальным, типа утяжеление затвора, развертка и прочее, можно и так разобраться. Не особо оно и важно.

------------
Еще инфа:
Сейчас усиленно закупаюсь патронами на полгода вперед.
Ожидаю рост курса доллара до 30грн, поэтому через полгода патроны будут стоить 11-12 гривен. Ведь комплектующие патронов все импортные, вот и подорожают.

Мне дали Летние акции на хорошие патроны:
биметал - 7
Латунь типа шустрая сова - 8.
В пятницу и субботу буду посылки забирать.

-----------

Евген7788, Вы же в Киеве?
Приглашаю пострелять на природе. Угощу свежими патронами на пробу.
Но главное, дам попробовать размягчившийся спуск форт-9р.
Вот реально попробуете как из него стрелять. Всё не так туго как кажется.
Скорострельность у него "очень быстрая", а постоянное продавливание самовзводом очень быстро становится комфортным.
Пока не попробуете – не поймете что все не так плохо как кажеться. Да, хуже чем Форт-17р, конечно, даже намного менее комфортный, но не все так плохо как может показаться.
Единственный нюанс, нужно ехать загород и там идти более получаса. По жаре слегка изматывает, зато потом адреналина немало)))) даже в удовольствие.

-----------

И еще, по возможностям Форт-9р
Я в прошлом году писал, что отстреливал разную мощность и однажды меня долбануло отдачей от какого-то очень мощного патрона.
Прошло время, я еще мощных патрончиков пробовал и пришел к выводу, что у меня Тогда был выстрел 2 граммовым шаром. Долбануло неплохо, и аж следующие 2 патрона в магазине вдавило газами, они были с пластиково-пластелиновыми шарами, поэтому их легко вдавить.
Я думаю что шар был 2 грамма и мощность не менее 180Дж.
Только блин не нужно такое туда совать. Иначе будет очень неприятно. И вообще, это Вася сволочь патроны попутал Гат.
Это говорит о том, что пистолет очень крепкий.
А вот самые видимые повреждения образовались от патронов примерно 70 Дж - на штатной пружине!
Штатная заводская пружина у 9р - полное "Г". Ее нужно сразу нафик выбрасывать, потому что она даже 50Дж не держит. Только 40 и не более. А если больше, то пружина не удерживает сильный откат затвора, далее затвор ударяется, а сверх излишек энергии идет на то чтобы продряпать поверхность ствола снаружи. Затвор его просто пропиливать начинает.

Вот такая инфа.

• 0

#36 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Прапорщик

• Стрелки
  • 226 выстрелов

Отправлено 25 Июль 2018 - 20:09

Не все так плохо на самом деле.
Реально все наполовину не так, как всем кажется.

Все наверно ассоциируют самовзвод с револьверами, да?
У форт-9р все совсем не так.
Спусковой крючок очень маленький. Нижний кончик нужно продавить на 2см, это да.
Но если сравнивать с револьверами флобера, то усилие и длина продавливания крючка вполовину меньше.

Я юзал форт-17р. Конечно давить на спуск раза в два приятнее, потому что там совсем чуть-чуть ... и выстрел...
Но не думайте что спуск у Форт-9р - похож на револьверный. Это не так.
Более того, можно зайти в Ибис и пощелкать спуск форт-9р.
Но! через пару месяцев спуск притирается и привыкается и становится намного легче.
Это правда. спуск становится легче через пару месяцев. Наверно на килограмм легче.
Конечно, нужно привыкать, но не все так плохо как кажется. Реально нажимать на спуск не тяжело.
Более того, я часто продавливаю спуск почти полностью, и чувствую "когда будет сброс курка". Т.е. при наведении на цель - остается продавить еще 1-2мм.
Да, поначалу тяжеловато и пистолет ведет при нажатии, Но по большей части потому что он уж очень короткий и легкий (в сильной большой руке он гуляет )))

Одной рукой, без помощи второй руки, действительно пистолет сильно ведет. Но если бы он был длиннее, то прицеливание было бы легче.
Т.е. его малая длинна (и вес), оказывает на плохую точность больше влияния нежели постоянный самовзвод. Ну или 50/50 наверно.

По кучности:
Кучность у форт-9р намного хуже чем у Форт-12р с гладким никелированным каналом.
Это из-за того, что стволик слишком короткий. У форт-14р длинна не оказывает влияния на кучность, а форт-9р недостаток длинны ствола все таки оказывает. Но чтобы проверить эту теорию нужно поставить новый стволик, более длинный.
На видео отстрела Рыси, от Stariy - на 10 метрах - куча просто супер!
У форт9р - такой кучности нет. Будут сильные разлеты у половины выстрелов.
Но попасть в голову не составляет труда и с 10 метров и с 15 метров. Просто нужно больше патронов.

Несколько раз пробовал на 25 метров. Один раз даже в сумерках, аж целика почти не видел, но все равно попал.
Чаще всего одно попадание на полную обойму (7+1).
Да, после нескольких месяцев привыкания будет 1 попадание в голову с 25 метров.
Главное, чтоб шарик был мягкий.
Например, патронами HsA - с 10 метров сложно попасть в туловище. У этих патронов шар большой и жесткий, поэтому он деформируется очень сильно, а при выходе с большой силой возвращает свою форму при этом меняется траектория от чрезмерного усилия сжатия и распрямления.
Рысь на 15 метрах ложится в туловище, но не вся. у Рыси шарик мягкий но большой и еще овальный, поэтому после 10 метров начинают сильно разлетаться.
Вчера Сарой отстреливал на 15 метрах. 1 выстрел из пяти имел траекторию, по которой наверняка было бы попадание в голову если бы мишень стояла на 25 метрах.
Сара и Сова имеют лучшую кучность у 9р, у которого стволик d6мм, зеркально гладкий и с длинной ровной части ствола 59мм (не понимаю почему пишут 77мм. Наверно то с половиной патронника считают).

Наверно единственное достоинство 9р в том, что он для скрытого ношения.
Я в этом году уже несколько раз его вытаскивал и щелкал затвором.
Нехорошие люди были очень удивлены что вдруг из ниоткуда появился пистолет.

Тот факт что из под летней рубашки вытаскивается пистолет которого вообще небыло видно, это есть гигантское преимущество.
Владельцы Некомпактов это наверно однажды поймут, если только кто-нибудь из под футболки достанет пистоль и пальнет. А времени для вытаскивания полноразмерного форта уже не будет.
Более того, я могу его вытащить и держать в руке таким образом, что его не будет видно пока не нужно будет перехватить за рукоять и стрелять. А это будет доля секунды....

Ладно)))
Конечно он не идеален, но малыш реально не плох)))

-------------

Кстати, недавно придумал новый эксперимент!
Удлинение ствола на 1 см.
Единственное что останавливает, так это никелированный стволик к которому очень привык. Привык к блестяшке, и даже не представляю чтобы поменять ствол на черный-вороненный.
Скажите, а кто-нибудь, где нибудь делал новый никелированный ствол? Существуют кастомные стволы с никелировкой?
Да еще и канал должен быть как минимум 6мм.
А вообще, можно 2 эксперимента совместить в один. Ствол длинее на 10мм плюс канал 6,5. Я даже уверен что сертификат будет отлично работать потому что затвор очень легкий.
Конечно это изврат, покупать микропистолет чтоб потом удлинять ствол.
Но вот реально Фортовцы переборщили с размером.
Идеальный Форт-9р – будет если длинна ствола будет на 8мм длиннее и еще плюс 1 патрон в магазин.
Именно как владелец Форт-9р я пришел к такому выводу. В таком удлинненном варианте, с обоймой +1 патрон и с чуть более длинным стволом, это был бы ну вообще крутой пистолетик.
А с остальным, типа утяжеление затвора, развертка и прочее, можно и так разобраться. Не особо оно и важно.

------------
Еще инфа:
Сейчас усиленно закупаюсь патронами на полгода вперед.
Ожидаю рост курса доллара до 30грн, поэтому через полгода патроны будут стоить 11-12 гривен. Ведь комплектующие патронов все импортные, вот и подорожают.

Мне дали Летние акции на хорошие патроны:
биметал - 7
Латунь типа шустрая сова - 8.
В пятницу и субботу буду посылки забирать.

-----------

Евген7788, Вы же в Киеве?
Приглашаю пострелять на природе. Угощу свежими патронами на пробу.
Но главное, дам попробовать размягчившийся спуск форт-9р.
Вот реально попробуете как из него стрелять. Всё не так туго как кажется.
Скорострельность у него "очень быстрая", а постоянное продавливание самовзводом очень быстро становится комфортным.
Пока не попробуете – не поймете что все не так плохо как кажеться. Да, хуже чем Форт-17р, конечно, даже намного менее комфортный, но не все так плохо как может показаться.
Единственный нюанс, нужно ехать загород и там идти более получаса. По жаре слегка изматывает, зато потом адреналина немало)))) даже в удовольствие.

-----------

И еще, по возможностям Форт-9р
Я в прошлом году писал, что отстреливал разную мощность и однажды меня долбануло отдачей от какого-то очень мощного патрона.
Прошло время, я еще мощных патрончиков пробовал и пришел к выводу, что у меня Тогда был выстрел 2 граммовым шаром. Долбануло неплохо, и аж следующие 2 патрона в магазине вдавило газами, они были с пластиково-пластелиновыми шарами, поэтому их легко вдавить.
Я думаю что шар был 2 грамма и мощность не менее 180Дж.
Только блин не нужно такое туда совать. Иначе будет очень неприятно. И вообще, это Вася сволочь патроны попутал Гат.
Это говорит о том, что пистолет очень крепкий.
А вот самые видимые повреждения образовались от патронов примерно 70 Дж - на штатной пружине!
Штатная заводская пружина у 9р - полное "Г". Ее нужно сразу нафик выбрасывать, потому что она даже 50Дж не держит. Только 40 и не более. А если больше, то пружина не удерживает сильный откат затвора, далее затвор ударяется, а све.рх излишек энергии идет на то чтобы продряпать поверхность ствола снаружи. Затвор его просто пропиливать начинает.

Вот такая инфа.

инфы много и много лишней "воды". Можно подвести итоги в двух строчках. Пистолет компактный, полностью железный. Точности при таком спуске никакой. Бодаться с разными патронами....требует доводки для сильных патронов. Если бы переделать ему УСМ, была бы вполне приличная штучка.

• 0

#37 traveler

traveler

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 253 выстрелов

Отправлено 26 Июль 2018 - 03:18

инфы много и много лишней "воды". Можно подвести итоги в двух строчках. Пистолет компактный, полностью железный. Точности при таком спуске никакой. Бодаться с разными патронами....требует доводки для сильных патронов. Если бы переделать ему УСМ, была бы вполне приличная штучка.

А хотите еще один прикол расскажу?
Короче, разборка и сборка на коленке скорее невозможна без двух металлических инструментов.
Если разобрать пистолет еще кое-как можно, то собрать без отвертки и острого лезвия не получится.
Стакан/чашу направляющей нужно отодвинуть для вставки оси затворной задержки. С усиленной пружиной ось сама не может отодвинуть, поэтому нужна отвертка. А потом, нужно острым строительным лезвием, или маникюрными ножницами или даже зубочисткой - на пол-миллиметра приподнять пружинку торчащую из под накладки рукояти, чтобы кнопка/планка ЗЗ встала на нее. Когда-то думал пластиковую накладки подпилить чтоб сама становилась, но не рискнул.
Сборка очень отличается от форт-12р.

И Вы правы. УСМ это тот камень преткновения, который портит всё. Если будет предвзвод, то этот аппарат будут покупать как горячие пирожки.
Ну то все ладно ...

У меня вопрос по делу)))

Я видел Ваше предложение о "клюве"))))
И точно не игнорирую.
На самом деле пришлось напряч мозк))) неподецки))) потому что на примете следующие задумки по доработкам.
Я уже даже пообщался с "напарником по экспериментам (с 9р)", и он даже меня пожурил за то что я ему не маякнул по поводу "чудо-клюва", ведь это реально бомбовое улучшение.

Но сейчас получается что "чудо-клювик" для 9р - это как сказать "А" но не сказать "Б".
Очень сильно зацепила меня задумка по поводу удлинения ствола (перествола).
Ну типа пунктик у меня по поводу стрельбы на 10-12 метров. И ничего не могу с собой поделать.

Скажите, перествол 9р возможен?
Да, это только для того чтобы длинна ствола стала длинее на 10мм. Всего лишь.
Но плюс внутренний канал - 6,5мм вместо 6,0 как сейчас.

Вот и получается 3 доработки: клювик и перествол на более длинный ствол но уже с d6,5мм.
Но я даже не знаю, стволик с патронником цельный или нет? Или ствол откручивается от патронника? )))
Пообщались с напарником и оказалось что очень хочется еще и никелированный новый стволик с d 6,5мм. На вороненные ну не очень хочется менять.

Нам не угодить))) да.

Скажите, такие фантазии вообще реально осуществить?

Просто этот топик сейчас уже стал именно о доработках. И на подходе даже эксперимент с 160 лошадиными силами и еще с запоздавшей пробой утяжеления затвора.
И все только ради повышения мощи))))

Из этой воды с фантазиями выплывает что, если перествол возможен, то благодарность не будет знать границ, и за "клювик" тоже.
очень хочется и рыбку съесть и ... никого не замочить))))
Шучу)))
Клювик с новым развернутым стволиком сделает нас очень удовлетворенными))))

• 0

#38 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Прапорщик

• Стрелки
  • 226 выстрелов

Отправлено 26 Июль 2018 - 10:01

большинство из ваших фантазий реальность. я говорю о стволе с клювом, пружины и т. д.    новый УСМ с предвзводом это конечно задачка для рук и мозгов. наверно все возможно, но это по сути совершенно новая конструкция. чтоб что то конкретней сказать, мне нужно его в руках покрутить для начала.

мое лично мнение, вы гонитесь за убойностью агрегата больше чем за надежностью его работы. добиться нужно сначала чтоб он ел любой корм.   чтоб не давить  8   кг на спуск. а вы думаете чтоб он блестел никелем)))) это так барышня цвет машины подбирает под цвет своих любимых трусов(пардон). можно конечно и с нержавейки ствол сделать, будет блестеть. Но по нержавейке инструмент стоит дурных денег. В итоге качество ствола практически то же. Я лично люблю в оружии строгость, без украшательств. Я готов принять участие в ваших экпериментах. Насколько я понял ваши возможности ограничены в части оборудования и инструмента. Пишите в личку, продолжим тему.

• 1

#39 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Прапорщик

• Стрелки
  • 226 выстрелов

Отправлено 26 Июль 2018 - 11:54

А хотите еще один прикол расскажу?
Короче, разборка и сборка на коленке скорее невозможна без двух металлических инструментов.
Если разобрать пистолет еще кое-как можно, то собрать без отвертки и острого лезвия не получится.
Стакан/чашу направляющей нужно отодвинуть для вставки оси затворной задержки. С усиленной пружиной ось сама не может отодвинуть, поэтому нужна отвертка. А потом, нужно острым строительным лезвием, или маникюрными ножницами или даже зубочисткой - на пол-миллиметра приподнять пружинку торчащую из под накладки рукояти, чтобы кнопка/планка ЗЗ встала на нее. Когда-то думал пластиковую накладки подпилить чтоб сама становилась, но не рискнул.
Сборка очень отличается от форт-12р.

И Вы правы. УСМ это тот камень преткновения, который портит всё. Если будет предвзвод, то этот аппарат будут покупать как горячие пирожки.
Ну то все ладно ...

У меня вопрос по делу)))

Я видел Ваше предложение о "клюве"))))
И точно не игнорирую.
На самом деле пришлось напряч мозк))) неподецки))) потому что на примете следующие задумки по доработкам.
Я уже даже пообщался с "напарником по экспериментам (с 9р)", и он даже меня пожурил за то что я ему не маякнул по поводу "чудо-клюва", ведь это реально бомбовое улучшение.

Но сейчас получается что "чудо-клювик" для 9р - это как сказать "А" но не сказать "Б".
Очень сильно зацепила меня задумка по поводу удлинения ствола (перествола).
Ну типа пунктик у меня по поводу стрельбы на 10-12 метров. И ничего не могу с собой поделать.

Скажите, перествол 9р возможен?
Да, это только для того чтобы длинна ствола стала длинее на 10мм. Всего лишь.
Но плюс внутренний канал - 6,5мм вместо 6,0 как сейчас.

Вот и получается 3 доработки: клювик и перествол на более длинный ствол но уже с d6,5мм.
Но я даже не знаю, стволик с патронником цельный или нет? Или ствол откручивается от патронника? )))
Пообщались с напарником и оказалось что очень хочется еще и никелированный новый стволик с d 6,5мм. На вороненные ну не очень хочется менять.

Нам не угодить))) да.

Скажите, такие фантазии вообще реально осуществить?

Просто этот топик сейчас уже стал именно о доработках. И на подходе даже эксперимент с 160 лошадиными силами и еще с запоздавшей пробой утяжеления затвора.
И все только ради повышения мощи))))

Из этой воды с фантазиями выплывает что, если перествол возможен, то благодарность не будет знать границ, и за "клювик" тоже.
очень хочется и рыбку съесть и ... никого не замочить))))
Шучу)))
Клювик с новым развернутым стволиком сделает нас очень удовлетворенными))))

если удалось бы ему сделать предвзвод с открытым курком, я пожалуй взял бы себе такой в качестве второго летом носить самовзвод врядли там возможен.

Прикрепленные изображения

• форт9р.jpg

• 0

#40 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Прапорщик

• Стрелки
  • 226 выстрелов

Отправлено 26 Июль 2018 - 13:06

Здравствуйте! Подскажите: велика разница в качестве по сравнению с 10-ым?

вставлю свои пять копеек.......в 10м рама пластик. что там еще сравнивать. Сделали исключительно удешевить производство. Каждый кулик свое болото хвалит, но пластик в ответственных деталях есть полное "г"

• 0

Темы с аналогичным тегами форт-9р