Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Форт-9р. Обзор травматического пистолета. Характеристики, сравнение, точность стрельбы, видео, особенности.

форт-9р

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#221 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Прапорщик

• Стрелки
  • 225 выстрелов
  • Арсенал::Форт12, Фабарм 12калибр

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 09:37

Это не достижение.

С прошлого года могу делать такое усилие:

4кг

5кг

8кг

9,5кг

11кг.

И это без доработок. всё штатное.

Или Вы хотите малыми пружинами делать шаг - 100грамм? А смысл какой? С его то легким и всеядным затвором...

В чем смысл утоньшения направляющей?  Может еще и 3-ю пружину вставите? Попробуйте, а вдруг получится.

У нас становятся, а у Вас не становятся?

У нас уже второй год всё становится, а Вы до сих пор не смогли засунуть?

Если бы я не знал что Вы делали с полноразмерными фортами, то сказал бы что виноваты - " ...руки ...".

Кстати Вы очень вовремя решили поставить вторую пружину. Даже очень вовремя. Мы уже второй год юзаем, а Вы только решились.

Ну и на какую сумму попал владелец того поломанного затвора?

И это кстати однозначно Ваша вина. Мы же Вам весной объясняли, что нельзя 140 на одной пружине ... особенно при той бешенной отдаче. http://forum.travmat...harakt/?p=67107

1.если вы помните, я для этого пистолета делал УСМ с предвзводом. Как меня просили и задача с экспериментами патроны, пружины и т. д. у меня не стояла. УСМ работает по сей день без претензий к нему. Какими патронами стрелять и какое качество этих затворов, это не комне вопрос. Это хазяин решает на свое усмотрение. 2. О пружинах. 3 пружины ставить точно не собираюсь не надо сарказма. Пружины родные от 12го еле влазять и при этом скребут об затвор и чашку направляющей. Если вам это нравится, наздоровье. Я сделал новую чашку и штырь на 1 мм меньше . Полчаса делов и теперь ничего не скребет и не дерет. Наделал кучу пружин разных из разной проволоки и разной длины и пусть человек пробует свои патроны какие захочет.

• 0

#222 traveler

traveler

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 252 выстрелов

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 01:40

1.если вы помните, я для этого пистолета делал УСМ с предвзводом.

это я прекрасно помню. Но дело не в этом.

... какое качество этих затворов, это не комне вопрос.

Угу ....
Человек доверил свою машинку мастеру, заплатил, а обратно получил что-то недоукомплектованное, которое потом еще и сломалось.
На Вас надейся, а сам не плошай!

3 пружины ставить точно не собираюсь ...

А если подумать?
А если придет комрад Корбан Даллас и себе такое запилит, как в прошлый раз с двумя пружинами, и потом вдруг окажется что это работает? То Вы потом тоже проигнорите, пока следующий затвор не сломается?

... не надо сарказма.

А как без этого?
Мы же тогда Вас убеждали, о двух пружинах ... распинались, красноречиво ...
А Вы просто проигнорили.
Так на какую сумму владелец попал? Тысяч пять наверно?

Пружины родные от 12го еле влазять и при этом скребут об затвор и чашку направляющей. Если вам это нравится, наздоровье.

Они точно - неродные! )))) Приблудные какие-то!  Небось на Рейберте куплены, у первого попавшегося продавца, да еще и витки в одну сторону, да?
Короче,
у меня еле слышимый скрежет после половины хода затвора.
И только по чашке, а не в затворе.
Поэтому там ничего не портится.
Вы просто нормальную пружину сделайте. Ведь Вы ж хвалились что можете за 15 минут осилить. Ну так сделайте нормальную большую ... чтоб влазила.

Вопрос: почему у меня влазят, а у Вас - нет?

Более того, ...
Внутренний диаметр чаши можно расширить с помошью дрели и небольшой приблуды (например можно надфиль приспособить).
Плюс прямые руки конечно.
А вот зачем Вы другую направляющую с чашкой сделали - я вот не очень понимаю. Ведь можно чуть расточить то что есть, и незачем новое изготавливать.

Я сделал новую чашку и штырь на 1 мм меньше . Полчаса делов и теперь ничего не скребет и не дерет. Наделал кучу пружин разных из разной проволоки и разной длины и пусть человек пробует свои патроны какие захочет.

Не прошло и пол года, а еще один сломанный затвор - и наконец таки есть прогресс.
Таки-да, это снова сарказм)

Вопрос:

А какое максимальное усилие дают?

Вот в чем вопрос. Как бы снова не сломался ....

Если этими Вашими пружинами нельзя создать усилие 12кг, то "грош цена" таким пружинам. И таки да, больше 9кг такие пружины не дадут.

И для сравнения, я 9кг пружину ставил на патроны Сара - 43Дж. А Сова на 11кг пружинах работает.

Вот и думайте теперь, чтоб снова затвор не сломался. Будет смешно если снова луснет ...

ничего не скребет и не дерет.

Единственное что дерёт и скребёт это - говнопружина от Техно37, на которой к тому же и сломался тот Ваш затвор.
Вот то - реальное гумно, скопированное с форт-9 kurz явно череж "ж...".
И ему кстати абсолютно начхать на проблемы клиентов. Проверено. Он сцуко тупо кусок проволоки за 200 грн продает и не парится что потом будет. Барыга одним словом.

На всякий случай, уточню:

Если Вы добъетесь стабильной работы автоматики на мощности 160, без утяжеления затвора и без развертки, то воплотите мечту этого топика.
Это будет реальное достижение и отменный результат.

Для информации:
На свежих пружинах 160 не хочет стабильно работать. Комрад Даллас об этом писал.
При этом у меня 160 работает стабильно - но конечно с той приблудой, которую Вы назвали маразмом.
Сколько на выходе, я не знаю. Думаю что 130-140. Но это тоже неплохо.
180 не пробовал. Причина банальна - просто лень такие расходники покупать. При этом 200 опробовал, и они также не хотят стабильно работать, как 160 на штатном затворе (без обвеса).

Если Вы добъетесь стабильной работы на 160 - то это будет достижение и результат. Но без развертки. А если с разверткой, то тогда уже 180-200.
А пока, Вы просто сделали малыша-крепыша чуть более удобным и практичным. И не более.
Работы много, а результат половинчатый какой-то.

Таки да, это мое личное мнение.
именно персональное мнение человека, у которого ничего не сломалось на 200-а.

• 0

#223 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Прапорщик

• Стрелки
  • 225 выстрелов

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 11:10

это я прекрасно помню. Но дело не в этом.

Угу ....
Человек доверил свою машинку мастеру, заплатил, а обратно получил что-то недоукомплектованное, которое потом еще и сломалось.
На Вас надейся, а сам не плошай!

А если подумать?
А если придет комрад Корбан Даллас и себе такое запилит, как в прошлый раз с двумя пружинами, и потом вдруг окажется что это работает? То Вы потом тоже проигнорите, пока следующий затвор не сломается?

А как без этого?
Мы же тогда Вас убеждали, о двух пружинах ... распинались, красноречиво ...
А Вы просто проигнорили.
Так на какую сумму владелец попал? Тысяч пять наверно?

Они точно - неродные! )))) Приблудные какие-то!  Небось на Рейберте куплены, у первого попавшегося продавца, да еще и витки в одну сторону, да?
Короче,
у меня еле слышимый скрежет после половины хода затвора.
И только по чашке, а не в затворе.
Поэтому там ничего не портится.
Вы просто нормальную пружину сделайте. Ведь Вы ж хвалились что можете за 15 минут осилить. Ну так сделайте нормальную большую ... чтоб влазила.

Вопрос: почему у меня влазят, а у Вас - нет?

Более того, ...
Внутренний диаметр чаши можно расширить с помошью дрели и небольшой приблуды (например можно надфиль приспособить).
Плюс прямые руки конечно.
А вот зачем Вы другую направляющую с чашкой сделали - я вот не очень понимаю. Ведь можно чуть расточить то что есть, и незачем новое изготавливать.

Не прошло и пол года, а еще один сломанный затвор - и наконец таки есть прогресс.
Таки-да, это снова сарказм)

Вопрос:

А какое максимальное усилие дают?

Вот в чем вопрос. Как бы снова не сломался ....

Если этими Вашими пружинами нельзя создать усилие 12кг, то "грош цена" таким пружинам. И таки да, больше 9кг такие пружины не дадут.

И для сравнения, я 9кг пружину ставил на патроны Сара - 43Дж. А Сова на 11кг пружинах работает.

Вот и думайте теперь, чтоб снова затвор не сломался. Будет смешно если снова луснет ...

Единственное что дерёт и скребёт это - говнопружина от Техно37, на которой к тому же и сломался тот Ваш затвор.
Вот то - реальное гумно, скопированное с форт-9 kurz явно череж "ж...".
И ему кстати абсолютно начхать на проблемы клиентов. Проверено. Он сцуко тупо кусок проволоки за 200 грн продает и не парится что потом будет. Барыга одним словом.

На всякий случай, уточню:

Если Вы добъетесь стабильной работы автоматики на мощности 160, без утяжеления затвора и без развертки, то воплотите мечту этого топика.
Это будет реальное достижение и отменный результат.

Для информации:
На свежих пружинах 160 не хочет стабильно работать. Комрад Даллас об этом писал.
При этом у меня 160 работает стабильно - но конечно с той приблудой, которую Вы назвали маразмом.
Сколько на выходе, я не знаю. Думаю что 130-140. Но это тоже неплохо.
180 не пробовал. Причина банальна - просто лень такие расходники покупать. При этом 200 опробовал, и они также не хотят стабильно работать, как 160 на штатном затворе (без обвеса).

Если Вы добъетесь стабильной работы на 160 - то это будет достижение и результат. Но без развертки. А если с разверткой, то тогда уже 180-200.
А пока, Вы просто сделали малыша-крепыша чуть более удобным и практичным. И не более.
Работы много, а результат половинчатый какой-то.

Таки да, это мое личное мнение.
именно персональное мнение человека, у которого ничего не сломалось на 200-а.

опять....один про ерему, другой про фому.   Я не собирался и не собираюсь ни скем спорить и кому то и что то доказывать и тем более доводить до ума это чудо изделие  порошковой металлургии. Меня попросили сделать нормальный УСМ. Мне было интересно и я сделал. Попросили решить проблему с установкой двух пружин- сделал. БОЛЬШЕ МНЕ В ЭТОМ ГАДЖЕТЕ НИЧЕГО НЕ ИНТЕРЕСНО. Лепить скочем грузики, цеплять на мушку и целик какие то планки, пилить там чего то напильником и дрелью чегото курочить, извините не мое. Изделие тем более не мое и сделал то что меня просили и к моей работе претензий нет. Что касается лично моего мнения, то никогда бы не купил изделие из порошка как 9 й или пластика как 17 й

• 0

#224 traveler

traveler

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 252 выстрелов

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 21:09

Попросили решить проблему с установкой двух пружин- сделал.

Скажите владельцу чтоб со мной связался, если не хочет чтоб опять сломалось.

Ведь с Вашими пружинами .... думаю выдержит недолго.

... и тем более доводить до ума это чудо изделие  ...

ясно-понятно.

, пилить там чего то напильником и дрелью чегото курочить, извините не мое.

Кстати на видео видно очень грубо допиленное удлинение окна. Можно было и поаккуратнее ...

Лепить скочем грузики, цеплять на мушку и целик какие то планки,

Обвесы на ружьях вроде как нормально. Менять убогие фортовские мушки-целики это тоже нормально.

А сделать компакту крупные прицельные и визуально направляющие грани значит - маразм!

Пусть всё треснет и сломается потому что грузики на скотче это глупость! Да здравствует здравый рассудок и удары затвора по раме!

... чудо изделие  порошковой металлургии.

....Что касается лично моего мнения, то никогда бы не купил изделие из порошка ...

Эта эпоха уже в прошлом.

Всё меняется.

Форт-12р это уже почти история.... потому что новому поколению начхать на форты с фрезерованными затворами.

Если раньше нужно было выбирать между Фортом и ПМ-ом, а потом выбирать между 12р и 17р, то в этом году всё начало менятся.

И я думаю что в Ваших услугах уже мало кто будет нуждаться.

Просто потому что новые устройства не нужно дорабатывать. Или как максимум можно сделать совсем необязательную развертку и губки. Это всё. Никакие отбойники уже никому не нужны ... как и все остальные доработки.

Я же не зря с прошлой страницы начал вставлять видео о новых травматических пистолетах которые к этому топику не имеют никакого отношения,

и еще начал писать о том, что пока ... именно пока, альтернативе 9-ке еще нет. Но это ненадолго.

Завод форт, со своими бухими слесарями, невыплатами зарплат и периодическими массовыми увольнениями, пока, еще будет плавать ... в травматической сфере, но некоторым он уже и даром не нужен.

Потому что уже есть:

1. Фларм

2. X-Calibur (Фларм для мажоров)

3. Storm 9РА

4. Феникс (*морально устаревшие б\у устройства которые уже есть в продаже, по несовсем неадекватной цене, и просто с рук).

Единственная доработка, которую можно сделать всем этим устройствам это развертка, но это даже необязательно.

Но достойной альтернативы 9-ке пока здесь нет.

Форт уже в прошлом ...эпоха закончилась ... или скорее еще не там, только по инерции, но всё равно, 9-ку заменить пока нечем.

А болтовня про порошковую технологию, которая якобы ухудшает качество затворов, это просто болтовня, ... руки ... и пофигизм.

• 0

#225 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Прапорщик

• Стрелки
  • 225 выстрелов

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 18:38

я уже полгода или год читаю ваши теоретические исследования. Мало того читают ваши опусы некоторые мои знакомые, которые  в теме. Я имею ввиду тех у кого 9 й. И удивляюсь как вам не надоело нести весь этот бред. Почитать ваши опусы, так вы свыше всех оружейников прошлого и настоящего))). Но это вам считается, но народ несведущий читает и тратит время на ваши бредни. Вы не заметили, что никто уже сюда ничего не пишет? Подумайте почему.

• 0

#226 traveler

traveler

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 252 выстрелов

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 19:57

Вы не заметили, что никто уже сюда ничего не пишет? Подумайте почему.

Захотелось тявкнуть напоследок?

Сюда это куда?

На всём Травматике уже никто не пишет. Это я всех распугал? Теперь меня все боятся? Ого! )

Почитать ваши опусы, так вы свыше всех оружейников прошлого и настоящего))).

Пусть почитают про то как Вы затупили и в итоге затвор треснул. И после этого Вам хватает наглости кого-то попрекать?

Оружейник блин ....

я уже полгода или год читаю ваши теоретические исследования.

Чё, занятся нечем? Или великий оружейник ищет зерно истины и причину треснутого затвора?

• 0

#227 traveler

traveler

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 252 выстрелов

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 17:54

Мини дайджест по доработкам:

1. предвзвод - не работает. Т.е. можно посмотреть видео, попускать слюни, но в результате предвзвод в 9р НЕ работает.
2. утяжелитель затвора - работает. Есть несколько нюансов в конструкции, но в целом работает и позволяет использование 1,5гр.
3. пятка магазина +3 - не работает. Эксперимент не успешный. Удлинитель могу подарить, т.е. безвозмездно отдать деталь стоимостью в тыс.грн.
4. демпфер - работает. Резиновое полукольцо, приклееное дешёвым клеем действительно смягчает ударный импульс и может предотвратить трещину в затворе. Стоит сделать высекающий трафарет чтоб не вырезать вручную.

Дополнительно:
Еще одна особенность 9р - дует стальные гильзы на 120 и выше. При этом 200 работает очень плохо, даже с утяжелителем. Отдача почти как у какого-нибудь нарезного. Результат: 1-2 затыка на 7 патронов. Гильзы дует сильно. Вобщем, разумный максимум с утяжелителем - 170 с 1,5гр.  Но по пробивной спосбности и повреждениям 1,5 гр очень отличается от 160/1гр, которые можно даже без утяжелителя опробовать, на свой страх и риск. Вобщем, утяжелитель не бесполезен.

Есть предположение, что развертка может снизить нагрузку на гильзу и на "мощностях с 1гр" перестанет поддувать стальные гильзы. Ранее уже обсуждали развертку и решили что не стоит портить зеркальный канал. Также для развертки необходимо снимать стволик, но это проблематично, хлопотно и незаконно, поэтому от этой идеи отказались.
Хотя есть еще задумка, что можно вышлифовать 0,4мм без помощи станка и без очень нежелательных манипуляций со снятием ствола. Но пока нет возможности посоветоваться с каким-нибудь знатоком по этому вопросу. Был бы благодарен.

Нашел еще одного производителя пяток для магазина форт-9р.
Пятка удлинитель +2.
Есть сомнения, что эта пятка будет работать, исходя из опыта. Так как несколько раз отправлял на доработку "пятку+3", в которой выравнивали внутреннюю часть, добавляли пружину, но всё равно, на мощности 120 были частые затыки.
Если эта пятка будет работать, то прошу сообщить в топике. Но тестировать нужно на разных мощностях.
Цена 850грн.
facebook.com/teg.in.ua/

Видеопроизводителя с фейсбука

• 0

#228 traveler

traveler

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 252 выстрелов

Отправлено 25 Март 2020 - 16:14

Оставлю заметку. Методом научного тыка, выяснилось что может иметь значение как поставлена пружина магазина, т.е. у нее есть верх, а есть низ (последние витки под разными углами). Поэтому может быть разное положение подавателя магазина на подаче последнего патрона. Пока еще наблюдаю, но пока исчез небольшой глюк со следами затыка последней гильзы, которая иногда просто оставалась лежать в окне выброса. Хотя возможно это просто аномалия или спецэффект из-за других факторов.

• 0

#229 traveler

traveler

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 252 выстрелов

Отправлено 25 Май 2020 - 17:50

Покрытие: нитрид титана в вакууме. По заявлению исполнителя: покрытие очень стойкое.

Покрытие нитридом в вакуумной камере с полным покрытием всей детали включая выемки, зазоры и полости от 100грн за самую маленькую деталь оружия.

Для сравнения, средство для быстрого воронения стоит 100 - 350 грн.

Свойства покрытия чем-то напоминают горячий цинк, но твёрже.

33731b4c1873b1a49219a293828fdc37.jpg

5ccdde6359737248cf6ce292d2c092e6.png

• 0

Темы с аналогичным тегами форт-9р