Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Форт-9р. Обзор травматического пистолета. Характеристики, сравнение, точность стрельбы, видео, особенности.

форт-9р

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#211 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Прапорщик

• Стрелки
  • 225 выстрелов
  • Арсенал::Форт12, Фабарм 12калибр

Отправлено 31 Июль 2019 - 18:22

Конечно-конечно. Во всем виноваты рукожопые конструкторы. А то что затвор херачил со всей дури об ось ЗеЗе, то конечно ерунда. А вторая пружина ... это вообще - маразм!

Но только сравните какую мощ мой осилил, и на какой - Ваш треснул. Показательно правда?

Ладно,

Я сейчас задумался о том, о чем на соседнем ресурсе писали любители сверления турецких игрушек. Они там депферы клеили. При этом, у них затворы вообще из цинково-алюминиевого сплава, а это уже показательно. И вот когда они ставили усиленную возвратку на свои тяжелые затворы, плюс демпферы, плюс конусы и еще там что-то ... в итоге, некоторые даже 250 пробовали.

Т.е. затворы у них совсем не стальные, а мощности просто слонячие. Вот пора наверно уже у них поучиться.

Прослышал что на Заводе Форт снова кадровые ротации. Насколько обширные, не знаю, но уволенные уже есть. Ну и не сложно предположить что ничего хорошего это как всегда не даст.

А что делать? У кого-то есть альтернатива? На всех хватит фрезерованных затворов первых версий ф12 или огражданенных ПМ-ов?

Нет?

Ну значит будем пользоваться тем что есть.

3680ad49cce4094129ee4557f531c281.png

Нет, это не мое. Это Форт!

я вообще не понял о чем спор))) своим предвзводом я точно затвор не ослабил. не касался даже этого места слома.. то что металл гавно... так это факт....можете спорить...но факт на лицо. сколько дж ему пихать....циган зна шо кобыли робе)))....пихайте что хотите. я привел вам факт. меня этот 9 р интересовал только как новая для меня модель. сделал из нее что хотел конструктивно. но как средство СО мне он не подходит. не хожу с ним постоянно в АТБ))). если б так был в него влюблен, то сделал бы затвор из болванки 40х. там где не дай бог понадобится, то 12 й и три магазина по 16 патронов 200 дж)))

• 0

#212 traveler

traveler

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 252 выстрелов

Отправлено 31 Июль 2019 - 20:17

ой, фсё.

На данный момент я вижу только 2 хороших травмата.

Это - Феникс и Фларм. Если феникс еще хоть как-то можно скрытно носить, то Фларм это вообще продукт GP.
В сегменте полноразмерных травматиков, на територии Украины других альтернатив я не вижу, от слова совсем. Про огражданенные пм я молчу только из уважения к Servi, иначе бы обидел бы всех ...
Шмайсер был отличной альтернативой в сегменте компактов, но не сложилось...
До сих пор альтернативы 9-ке - на рынке просто нет. Либо нужно менять рынок, а еще лучше - закон. И тогда можно будет купить хоть мини беретту, хоть Глок, хоть Удав.

• 0

#213 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 508 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-Беркут , Моссберг М500 PG

Отправлено 31 Июль 2019 - 21:09

ой, фсё.

Про огражданенные пм я молчу только из уважения к Servi, иначе бы обидел бы всех ...

Понимаете, обидеть владельца доведённого до ума ПМ - совсем непросто... Надёжность самого донора мало у кого вызывает сомнения ...(хотя такие тоже встречаются...).

Почему я выбрал именно днепропетровский "Беркут" ? Просто они никогда не брали для "огражданивания" раздолбанные экземпляры,ограничиваясь складскими запасами 1984-1986 годов...и переделывали пистолеты небольшими партиями.

Количество патронов в магазине...Мне вполне хватает модернизированных 8+1...Если очень сильно захочется расстрелять толпу зомби - возьму 8+3 или 8+4, сделал по одному экземпляру...

А если просто, по жизни...Если не хватило 4-х выстрелов для СО ( две "двоечки...) - лучше делать ноги, дальше уже ничего хорошего не будет. Потому как значит нападение не случайное и не помогут ни ПМ, ни Форт с тремя полными магазинами...biggrin.png

• 1

#214 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Прапорщик

• Стрелки
  • 225 выстрелов

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 20:57

целик и мушка снимаются. мушка вообщ

Если это на одной пружине - то я не удивлен. Да и после рассказов об отдаче, при которой, от 20 выстрелов кисть болит, этого следовало ожидать. При этом, зуб и расширенное окно действительно могли исключить затыки, при слабой пружине. Но там ведь ударный импульс даже на 100 жолудях .... и стоило заранее задуматься.

А если такое на двух пружинах, то конечно стоит обсудить и попытаться разобраться. Ведь у нас давно за тысячу перевалило ... и пока без трещин. К тому же, у меня два магаза двухсотых скушало ... Но прочувствовал что лупит неслабо, поэтому не наглею.

задуматься не повредит)))  если даже один затвор из сотни лопнет, то это уже не оружие

е отлетела с паза

кстати о пружинах. может вам такая инфа пригодится. я сделал новый напраляющий штырь диаметром 4 мм и становится две пружины. одна родная наружная и внутренняя- проволка 08 мм. до 100 дж одна пружина работает. если больше то две пружины. может и много-затвор не срабатывает до конца. это при дудке 6.4 мм

• 0

#215 traveler

traveler

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 252 выстрелов

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 05:16

кстати о пружинах. может вам такая инфа пригодится. я сделал новый напраляющий штырь диаметром 4 мм и становится две пружины. одна родная наружная и внутренняя- проволка 08 мм. до 100 дж одна пружина работает. если больше то две пружины. может и много-затвор не срабатывает до конца. это при дудке 6.4 мм

Т.е. Вы сделали: развертку, уменьшив пробивную способность, заменили направляющую, сделав ее на 1мм тоньше, изготовили еще одну пружину которая вставляется под штатную?

А что дали все эти доработки?

Результат какой?

Даже не уверен что покупателям 9р это будет нужно. Ведь можно просто вставить две пружины от 12р и больше ничего не делать.

На самом деле, хоть мы и провели все эксперименты, которые здесь задумали, осталось только две мелкие нерешенные задачи.

1. Демпфер (автор идеи: http://forum.travmat...arakt/?p=66786)

2. Расширение внутреннего диаметра чаши направляющей. Это нужно только лишь для уменьшения шума двух пружин. Повреждений от трения все равно нет, но все-таки, многих владельцев этот шум смущает.

---------------------------------------

Еще одна новинка:

• 0

#216 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Прапорщик

• Стрелки
  • 225 выстрелов

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 20:17

результат такой, что внутренними пружинами можно регулировать жесткость любую. А пружины от 12 го форта нормально не становятся без увеличения диаметра посадки в чашку и затвор что не есть гуд

Т.е. Вы сделали: развертку, уменьшив пробивную способность, заменили направляющую, сделав ее на 1мм тоньше, изготовили еще одну пружину которая вставляется под штатную?

А что дали все эти доработки?

Результат какой?

Даже не уверен что покупателям 9р это будет нужно. Ведь можно просто вставить две пружины от 12р и больше ничего не делать.

На самом деле, хоть мы и провели все эксперименты, которые здесь задумали, осталось только две мелкие нерешенные задачи.

1. Демпфер (автор идеи: http://forum.travmat...arakt/?p=66786)

2. Расширение внутреннего диаметра чаши направляющей. Это нужно только лишь для уменьшения шума двух пружин. Повреждений от трения все равно нет, но все-таки, многих владельцев этот шум смущает.

---------------------------------------

Еще одна новинка:

• 0

#217 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Прапорщик

• Стрелки
  • 225 выстрелов

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 20:29

довели бы лучше 9й до ума чем делать очередной кусок пластмассы

• 0

#218 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Прапорщик

• Стрелки
  • 225 выстрелов

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 20:40

ничего не сказал из чего затвор сделан....опять прессованный порошок? На фрезеровку не похоже или мне показалось

• 0

#219 traveler

traveler

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 252 выстрелов

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 21:05

ничего не сказал из чего затвор сделан....опять прессованный порошок? На фрезеровку не похоже или мне показалось

Описание отсюда:

safari-ukraina.com/news/2019/pistolet-storm/

Новинка на украинском рынке - травматический пистолет STORM
Главной отличительной особенностью этого пистолета является то, что при его изготовлении используется полный цикл производства, т.е. все детали и механизмы изготавливаются на одном предприятии от момента проектирования до окончательной сборки готового изделия. Он 100% Made in Ukraine! Не многие производители могут похвастаться подобным! Как правило, отдельные части блочно завозятся от разных производителей и в дальнейшем начинается кропотливый процесс установки, подгонки и притирки деталей и механизмов друг к другу. В случае с травматическим пистолетом STORM этот фактор исключен, все детали созданы на высокоточном оборудовании, с множественным контролем проверки качества.
Автоматика работы пистолета основана на принципе отдачи свободного затвора при фиксированном стволе. Ударно-спусковой механизм двойного действия. Пистолет оснащен предохранителем, но на этом конструкторы не остановились, имеется предохранитель от инерционного накола, т.е. боек с ударником не произведет накол капсюля патрона без нажатия спускового крючка. И это, безусловно, еще одна из отличительных особенностей травматического пистолета STORM, выводя его на максимальный уровень безопасности эксплуатации.
Затвор и металлические части рамки выполнены из высококачественной стали, обработанной методом химического оксидирования. Затвор пистолета фрезерованный из цельной заготовки, что является плюсом. Внутренний диаметр канала ствола 5,5 мм. Рамка и рукоятка пистолета изготовлены из высококачественного термостойкого, ударопрочного армированного полимера. Еще одной отличительной особенностью травматического пистолета STORM является то, что рамка с рукояткой пистолета является съёмной. На рамке имеется планка Пикатинни, что дает возможность, при необходимости, устанавливать фонарь, целеуказатель и т.п.
Органы управления (рычаг затворной задержки и предохранитель) являются двусторонними, в случае необходимости, кнопка сброса магазина переставляется на левую сторону при помощи универсальных инструментов и занимает считанные минуты. Это не вызовет неудобств при использовании этого пистолета левшей.
В целом, пистолет весьма продуман, удобен и эргономичен.
Купить травматический пистолет STORM Вы можете в магазинах Сафари-Украина в Киеве и Харькове, или магазинах партнеров.
Цена: 14 900,00 грн

• 0

#220 traveler

traveler

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 252 выстрелов

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 01:36

результат такой, что внутренними пружинами можно регулировать жесткость любую.

Это не достижение.

С прошлого года могу делать такое усилие:

4кг

5кг

8кг

9,5кг

11кг.

И это без доработок. всё штатное.

Или Вы хотите малыми пружинами делать шаг - 100грамм? А смысл какой? С его то легким и всеядным затвором...

В чем смысл утоньшения направляющей?  Может еще и 3-ю пружину вставите? Попробуйте, а вдруг получится.

А пружины от 12 го форта нормально не становятся без увеличения диаметра посадки в чашку и затвор что не есть гуд

У нас становятся, а у Вас не становятся?

У нас уже второй год всё становится, а Вы до сих пор не смогли засунуть?

Если бы я не знал что Вы делали с полноразмерными фортами, то сказал бы что виноваты - " ...руки ...".

Кстати Вы очень вовремя решили поставить вторую пружину. Даже очень вовремя. Мы уже второй год юзаем, а Вы только решились.

Ну и на какую сумму попал владелец того поломанного затвора?

И это кстати однозначно Ваша вина. Мы же Вам весной объясняли, что нельзя 140 на одной пружине ... особенно при той бешенной отдаче. http://forum.travmat...harakt/?p=67107

• 0

Темы с аналогичным тегами форт-9р