Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Форт-9р. Обзор травматического пистолета. Характеристики, сравнение, точность стрельбы, видео, особенности.

форт-9р

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#201 traveler

traveler

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 252 выстрелов

Отправлено 07 Июнь 2019 - 20:23

подпишите

А что нам за это будет? biggrin.png

• 0

#202 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Прапорщик

• Стрелки
  • 225 выстрелов
  • Арсенал::Форт12, Фабарм 12калибр

Отправлено 24 Июль 2019 - 23:19

вот такая картина с "малышом-крепышом".  настрел около 300 патронов, 140 джБез имени-1.jpg Без имени-2.jpg Без имени-3.jpg

• 1

#203 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Прапорщик

• Стрелки
  • 225 выстрелов

Отправлено 24 Июль 2019 - 23:25

вывод. литье есть литье......веры ему нет

• 0

#204 Korben_Dallas

Korben_Dallas

Младший сержант

• Стрелки
  • 44 выстрелов
  • Арсенал::B 1-6, B 2-2

Отправлено 25 Июль 2019 - 16:53

Оу, мои соболезнованияsad.png

А у Вас затвор с литыми прицельными или целик и мушка снимаются? Или просто сделайте фото затвора сверху, если не сложно.

• 0

#205 traveler

traveler

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 252 выстрелов

Отправлено 26 Июль 2019 - 18:55

Если это на одной пружине - то я не удивлен. Да и после рассказов об отдаче, при которой, от 20 выстрелов кисть болит, этого следовало ожидать. При этом, зуб и расширенное окно действительно могли исключить затыки, при слабой пружине. Но там ведь ударный импульс даже на 100 жолудях .... и стоило заранее задуматься.

А если такое на двух пружинах, то конечно стоит обсудить и попытаться разобраться. Ведь у нас давно за тысячу перевалило ... и пока без трещин. К тому же, у меня два магаза двухсотых скушало ... Но прочувствовал что лупит неслабо, поэтому не наглею.

• 0

#206 traveler

traveler

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 252 выстрелов

Отправлено 26 Июль 2019 - 18:57

А у Вас затвор с литыми прицельными или целик и мушка снимаются? Или просто сделайте фото затвора сверху, если не сложно.

Предполагаю что это экземпляр который в столицу поехал ...

Затвор точно как у нас, но с расширенным окном и клювом. Но это только предположение.

• 1

#207 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Прапорщик

• Стрелки
  • 225 выстрелов

Отправлено 30 Июль 2019 - 19:54

Предполагаю что это экземпляр который в столицу поехал ...

Затвор точно как у нас, но с расширенным окном и клювом. Но это только предположение.

причина одна-материал хрупкий и твердый. нигде не нахожу по какой технологии это так называемое оружие делается. это точное литье, порошковая металургия или еще чтото придумали? если кто в курсе скажите...просто интересно. вывод один-с качеством всех этих гаджетов все ясно.  слава богу этот кусок не оторвался совсем и не полтел человеку в лоб.

• 0

#208 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Прапорщик

• Стрелки
  • 225 выстрелов

Отправлено 30 Июль 2019 - 19:55

Оу, мои соболезнованияsad.png

целик и мушка снимаются. мушка вообще отлетела с паза

• 0

#209 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Прапорщик

• Стрелки
  • 225 выстрелов

Отправлено 30 Июль 2019 - 20:02

целик и мушка снимаются. мушка вообщ

Если это на одной пружине - то я не удивлен. Да и после рассказов об отдаче, при которой, от 20 выстрелов кисть болит, этого следовало ожидать. При этом, зуб и расширенное окно действительно могли исключить затыки, при слабой пружине. Но там ведь ударный импульс даже на 100 жолудях .... и стоило заранее задуматься.

А если такое на двух пружинах, то конечно стоит обсудить и попытаться разобраться. Ведь у нас давно за тысячу перевалило ... и пока без трещин. К тому же, у меня два магаза двухсотых скушало ... Но прочувствовал что лупит неслабо, поэтому не наглею.

задуматься не повредит)))  если даже один затвор из сотни лопнет, то это уже не оружие

е отлетела с паза

• 0

#210 traveler

traveler

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 252 выстрелов

Отправлено 31 Июль 2019 - 01:34

если даже один затвор из сотни лопнет, то это уже не оружие

Конечно-конечно. Во всем виноваты рукожопые конструкторы. А то что затвор херачил со всей дури об ось ЗеЗе, то конечно ерунда. А вторая пружина ... это вообще - маразм!

Но только сравните какую мощ мой осилил, и на какой - Ваш треснул. Показательно правда?

Ладно,

Я сейчас задумался о том, о чем на соседнем ресурсе писали любители сверления турецких игрушек. Они там депферы клеили. При этом, у них затворы вообще из цинково-алюминиевого сплава, а это уже показательно. И вот когда они ставили усиленную возвратку на свои тяжелые затворы, плюс демпферы, плюс конусы и еще там что-то ... в итоге, некоторые даже 250 пробовали.

Т.е. затворы у них совсем не стальные, а мощности просто слонячие. Вот пора наверно уже у них поучиться.

Прослышал что на Заводе Форт снова кадровые ротации. Насколько обширные, не знаю, но уволенные уже есть. Ну и не сложно предположить что ничего хорошего это как всегда не даст.

А что делать? У кого-то есть альтернатива? На всех хватит фрезерованных затворов первых версий ф12 или огражданенных ПМ-ов?

Нет?

Ну значит будем пользоваться тем что есть.

3680ad49cce4094129ee4557f531c281.png

Нет, это не мое. Это Форт!

• 0

Темы с аналогичным тегами форт-9р