Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Форт-9р. Обзор травматического пистолета. Характеристики, сравнение, точность стрельбы, видео, особенности.

форт-9р

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#151 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Прапорщик

• Стрелки
  • 225 выстрелов
  • Арсенал::Форт12, Фабарм 12калибр

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 19:16

Я оценил. Шикарная работа камрад! Я восхищён! Чего только стоит Ваш "фирменный" зуб на патроннике, аккуратно сделанный при таких малых размерах девайса. А самое главное, предвзвод можно за 10 минут поменять на родной УСМ DAO и смело пойти на перерегистрацию. С зубом проблем пока у разрешителей не было (проверенно).

Да не устанут руки мастера!!! Камраду traveler тоже респект за смелость в предоставлении своего любимца для таких, я не побоюсь этого слова - дерзких экспериментов))

P.S. Жду с нетерпением Ваш (наш) эксперимент с утяжелением затвора!!!

P.P.S. Мой, кстати, уже кушает 160 Дж с шаром 1.1 гр. Настрел ~ 200 патронов. Автоматика - пока на твёрдую 4 (было несколько случаев невыброса стрелянной гильзы). Для СО это конечно критично.. но скоро доведу до безотказной стабильной работы! Есть варианты.

P.P.P.S. Вместимость магазина Форт-9р - 7 патронов (+ восьмой в патроннике).sf-wink.gif

спасибо за оценку. девайс сей не тревела))). его "диссертации" меня не вдохновили. считаю цеплять какую-то приблуду на затвор маразмом, но плюс ему-горит идеей)). Фирменный "ЗУБ" это изобретение гоподина Браудинга в начале 19 го века (чужое не присваиваю). Не выбрасывает и наверно гнет гильзу - окно надо увеличить. Оно расчитано на 9х18 пм, а  не гильзу 22 мм. Затвор доганяет ее при выбросе.

• 1

#152 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Прапорщик

• Стрелки
  • 225 выстрелов

Отправлено 10 Март 2019 - 22:11

traveler, настоящий коллекционер пружин!!!)))

Алекс, если Вы стреляли с 9-ки на штатной пружине патронами мощностью 150 Дж и ничего не произошло, то Вы один из двух. И я надеюсь что не первый, а именно счастливчик))

Тут скорей Ваша история похожа на "волнующую", только не из пятых, а из первых рук - Ваших)

При 150 Дж (настоящих) на 12р со штатной пружиной возникают проблемы и с автоматикой, и со сколом затвора... А Вы говорите на 9-ке на штатной стреляли... ну да ладно)

По пунктам апгрейда, в принципе всё верно. Только конус уже есть с завода и горка у нас идеальная. Это не деревянный ПМР УОС, там где горку делали зубилом и лопатой)) геометрия и горки, и патронника, и ствола в принципе достаточно высокого качества!

По поводу "клюва", то эта задумка пока на деле воплощалась только на 12р. Мне она нравится, но я бы себе такое делать не рискну. Так как для клюва нужно выпиливать в нашем и без того лёгком, маленьком затворе дырку. Это не сколько уменьшит вес затвора, сколько может его конструктивно ослабить.

весь апгрейд с 9 м фортом уже давно сделан и опробован патронами 150 дж. и "клюв" на месте и девайс живой. может и мощней выдержит, но слишком легкий пистолет, отдача сильная, два десятка выстрелов и кисть болит. А предвзвод делает его вполне приличным пистолетом. в ютубе есть мое видео с доработками

• 1

#153 traveler

traveler

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 252 выстрелов

Отправлено 12 Март 2019 - 02:47

весь апгрейд с 9 м фортом уже давно сделан и опробован патронами 150 дж. и "клюв" на месте и девайс живой. может и мощней выдержит, но слишком легкий пистолет, отдача сильная, два десятка выстрелов и кисть болит. А предвзвод делает его вполне приличным пистолетом. в ютубе есть мое видео с доработками

Ну раз Вы решили апнуть зависший топик ... (именно зависший от задержки в новых экспериментах), то уж извините, но хотелось бы уточнить по некоторым вопросам, которые Вы упомянули.

весь апгрейд с 9 м фортом уже давно сделан ...

Нет. Не весь. А именно только те доработки которые были интересны только Вам.

... "клюв" на месте и девайс живой. может и мощней выдержит, но слишком легкий пистолет,...

Ну это радует. Малыш со сверленным затвором прожил пол-года и живет дальше. Это неплохой показатель, ведь было опасение что сверление под зуб может прослабить "упор" со всеми вытекающими....

... отдача сильная, два десятка выстрелов и кисть болит.

Вы пружину не подумали сменить? На более сильную ...

... но слишком легкий пистолет, отдача сильная, два десятка выстрелов и кисть болит.

По пружине всё ясно...

Теперь другой вопрос: малый вес пистолета.

Решение очень простое.

1. делается пятка магазина под 8-й патрон. Это увеличит общий вес и совсем немного повлияет на отдачу.

2. можно сделать крепление под лазер. Т.е. дополнительная приблуда, которую можно подогнать под "рельеф" рамы. В итоге и крепление и утяжелитель.

Если уж на ПМ-ы лазер крепят, вот так:

450217ef01a79ee593488aaff35db2ac.jpg

То будет не сложно спроектировать дополнение.

pryamaya-dostavka-laserspeed-subkompaktn

В результате, вес пистолета увеличится ... примерно на 150 грамм. А это уже вес Форт-17р!!!!

Но Вы же убеждены что цеплять что-либо на затвор - явный маразм.

Ну тогда можете не делать ничего. Пусть тогда затвор лупит раму, ствол и руку ...  но Вы останетесь при своём.

А предвзвод делает его вполне приличным пистолетом.

Поймите простую вещь: никто не будет платить 15 тысяч на "неприличный" пистолет.

Те кто его покупает в заводском варианте, платят, не надеясь на то, что Вы им сделаете предвзвод.

То что Вы считаете, что он становится "приличным" только после предвзвода, это не значит что все владельцы (к которым Вы не относитесь) поддерживают Ваше мнение.

Сам факт что это крепкий компакт, делает его привлекательным не смотря ни на что ...  А предвзвод, становится заурядным удобством после того как владелец отсреляет пол-тысячи и просто привыкнет к отсутствию предвзвода.

Еще ... хотелось бы с Вами обсудить еще одну Вашу цитату:

Бывший стрелок 12 Дек 2018 - 2:51 ПП:

-

Ствол, пружина родные. кушает 150 дж без глюков. настрел уже где то с полтыщи.

На родной пружине, с усилием 4кг, такая мощность ... скажем так ... уже просто опасна, как для целостности устройства, так и для самого владельца.

Излишки энергии, которую не гасят ни пружины ни вес затвора, заставляют затвор "клевать носом" в стволик, пропиливая его.

И конечно же, от такого удара с излишней энергетикой создается чрезмерная и некомфортная отдача.

А можете выложить фото стволика? После настрела 150Дж ...

Вот например такое:

0d88c16a6b10e7dd917fec14ec2b2188.jpg

• 1

#154 Korben_Dallas

Korben_Dallas

Младший сержант

• Стрелки
  • 44 выстрелов
  • Арсенал::B 1-6, B 2-2

Отправлено 12 Март 2019 - 11:02

Форт-9р с предвзводом - это несомненно очень крутая модификация! Мне лично очень понравилось, но себе я такое делать не буду, по одной простой причине! Потому что брал я именно Форт-9р из-за его УСМ типа DAO. Хотел бы я себе компакт с предвзводом - уже давно взял бы ПСМ-р или Шмайсер АЕ790М. Тут вся прелесть пистолета в том, что ты достал и выстрелил. Что ещё нужно для надёжной СО? И все минусы типа тугого спускового крючка, отсутствия предохранителя уходят на второй план.

По поводу 150 Дж. То как владелец 9-ки могу сказать, что 150 Джоулей 150 Джоулям - рознь. На шаре 1,5 гр 150 Дж конечно мощнее по урону из за веса шара, но для фортовской дудки ф 6,0 они не подходят. Большая нагрузка на затвор и патронник. Отсюда и отдача больше.

А 150 Дж на шаре 1,1 гр это то что нужно. Отдача комфортная. Нагрузка на патронник, ствол и затвор поменьше. Но от шара 1,1 гр больше проникающего, нежели останавливающего эффекта!

Ещё раз: 150 джоулей на разных шарах дают разный эффект. Разный выстрел, разные ощущения, разный урон и останавливающее действие! Всё проверялось через хрон и страницы книги. Шар 1,5 гр делает шире дырку, но пробивает на 20% меньше страниц, чем шар 1,1 гр, который делает узкое отверстие. Отсюда результаты и вышесказанные выводы.

И соглашусь с камрадом traveler, что для 150 Дж нужно однозначно ставить усиленную пружину, а то и две (обрез от Форт-12).

• 2

#155 traveler

traveler

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 252 выстрелов

Отправлено 12 Март 2019 - 19:15

... а то и две (обрез от Форт-12).

Приветствую Камрад! Хорошо что присоединились.

В моем посте Выше, я как-то слишком неточно написал про более сильную пружину, а ведь нашим малышам нужно две. Точно 2 пружины, да и посильнее.

Вы и раньше были однозначны в применении 2-х пружин (всегда!) и конкретно это указывали. И были правы! (я в прошлом году слегка сомневался, но этой зимой опробовал сертификаты на двух комплектах разных пружин).

Для Сары (43-48Дж) можно Комплект 2-х пружин с усилием 9,5кг в конце хода затвора. В этом комплекте большая имеет толщину проволоки 1мм и в отдельности от малой дает 5-5,5кг.

Для Совы 51Дж и 55Дж и аж до 120Дж можно смело использовать комплект подреза пружин от Форт-12р с усилием в конце затвора - 11кг. (У меня большая из комплекта подрезана до длинны в 71мм.)

Вот это всеядность! да?

Ну а штатная дает чуть больше 4кг усилия. Что уж тут сказать тем кто стреляет усиленными на такой пружине? )))))))))))))))))

Все таки не оставляет меня идея утяжеления затвора. Эта приблуда даст очень многое! Ведь можно будет убрать малую пружину и стрелять только на большой (8кг). И это будет очень комфортно! - усилия на передергивание затвора руками, можно будет прилагать меньше. А это ведь будет удобнее чем 11кг дёргать.

По поводу 150 Дж. То как владелец 9-ки могу сказать, что 150 Джоулей 150 Джоулям - рознь. На шаре 1,5 гр 150 Дж конечно мощнее по урону из за веса шара, но для фортовской дудки ф 6,0 они не подходят. Большая нагрузка на затвор и патронник. Отсюда и отдача больше.

А 150 Дж на шаре 1,1 гр это то что нужно. Отдача комфортная. Нагрузка на патронник, ствол и затвор поменьше. Но от шара 1,1 гр больше проникающего, нежели останавливающего эффекта!

Ещё раз: 150 джоулей на разных шарах дают разный эффект. Разный выстрел, разные ощущения, разный урон и останавливающее действие! Всё проверялось через хрон и страницы книги. Шар 1,5 гр делает шире дырку, но пробивает на 20% меньше страниц, чем шар 1,1 гр, который делает узкое отверстие. Отсюда результаты и вышесказанные выводы.

Ого! Отличный тест Камрад! Очень интересная информация.

Думаю что еще кто-нибудь Вас в карму лайкнет!

Единственное что я могу добавить, что шары 1гр и 1,5грамм пробивают ламинат с 10 метров. Но только один слой ламината. Второй кусок ламината 1,5гр шар не пробил при мощности расходника 100жолудей. Ну и конечно автоматика не работала с гильзой Рем, так как тяжело этот шар пропихивается.

Все-таки склоняюсь к тому что нужно использовать 1гр шары даже вместо сертификата. Просто навеску снизить и всё. Это все потому что шарики 0,58гр всегда отклоняются от траектории. Хоть 1 из 3-х, но обязательно улетает вбок, очень сильно. Прям аж раздражает такое даже на 7-ми метрах.

• 1

#156 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Прапорщик

• Стрелки
  • 225 выстрелов

Отправлено 12 Март 2019 - 22:03

Ну раз Вы решили апнуть зависший топик ... (именно зависший от задержки в новых экспериментах), то уж извините, но хотелось бы уточнить по некоторым вопросам, которые Вы упомянули.

Нет. Не весь. А именно только те доработки которые были интересны только Вам.

Ну это радует. Малыш со сверленным затвором прожил пол-года и живет дальше. Это неплохой показатель, ведь было опасение что сверление под зуб может прослабить "упор" со всеми вытекающими....

Вы пружину не подумали сменить? На более сильную ...

По пружине всё ясно...

Теперь другой вопрос: малый вес пистолета.

Решение очень простое.

1. делается пятка магазина под 8-й патрон. Это увеличит общий вес и совсем немного повлияет на отдачу.

2. можно сделать крепление под лазер. Т.е. дополнительная приблуда, которую можно подогнать под "рельеф" рамы. В итоге и крепление и утяжелитель.

Если уж на ПМ-ы лазер крепят, вот так:

450217ef01a79ee593488aaff35db2ac.jpg

То будет не сложно спроектировать дополнение.

pryamaya-dostavka-laserspeed-subkompaktn

В результате, вес пистолета увеличится ... примерно на 150 грамм. А это уже вес Форт-17р!!!!

Но Вы же убеждены что цеплять что-либо на затвор - явный маразм.

Ну тогда можете не делать ничего. Пусть тогда затвор лупит раму, ствол и руку ...  но Вы останетесь при своём.

Поймите простую вещь: никто не будет платить 15 тысяч на "неприличный" пистолет.

Те кто его покупает в заводском варианте, платят, не надеясь на то, что Вы им сделаете предвзвод.

То что Вы считаете, что он становится "приличным" только после предвзвода, это не значит что все владельцы (к которым Вы не относитесь) поддерживают Ваше мнение.

Сам факт что это крепкий компакт, делает его привлекательным не смотря ни на что ...  А предвзвод, становится заурядным удобством после того как владелец отсреляет пол-тысячи и просто привыкнет к отсутствию предвзвода.

Еще ... хотелось бы с Вами обсудить еще одну Вашу цитату:

На родной пружине, с усилием 4кг, такая мощность ... скажем так ... уже просто опасна, как для целостности устройства, так и для самого владельца.

Излишки энергии, которую не гасят ни пружины ни вес затвора, заставляют затвор "клевать носом" в стволик, пропиливая его.

И конечно же, от такого удара с излишней энергетикой создается чрезмерная и некомфортная отдача.

А можете выложить фото стволика? После настрела 150Дж ...

Вот например такое:

0d88c16a6b10e7dd917fec14ec2b2188.jpg

Форт-9р с предвзводом - это несомненно очень крутая модификация! Мне лично очень понравилось, но себе я такое делать не буду, по одной простой причине! Потому что брал я именно Форт-9р из-за его УСМ типа DAO. Хотел бы я себе компакт с предвзводом - уже давно взял бы ПСМ-р или Шмайсер АЕ790М. Тут вся прелесть пистолета в том, что ты достал и выстрелил. Что ещё нужно для надёжной СО? И все минусы типа тугого спускового крючка, отсутствия предохранителя уходят на второй план.

И соглашусь с камрадом traveler, что для 150 Дж нужно однозначно ставить усиленную пружину, а то и две (обрез от Форт-12).

Приветствую Камрад! Хорошо что присоединились.

В моем посте Выше, я как-то слишком неточно написал про более сильную пружину, а ведь нашим малышам нужно две. Точно 2 пружины, да и посильнее.

Вы и раньше были однозначны в применении 2-х пружин (всегда!) и конкретно это указывали. И были правы! (я в прошлом году слегка сомневался, но этой зимой опробовал сертификаты на двух комплектах разных пружин).

Для Сары (43-48Дж) можно Комплект 2-х пружин с усилием 9,5кг в конце хода затвора. В этом комплекте большая имеет толщину проволоки 1мм и в отдельности от малой дает 5-5,5кг.

Для Совы 51Дж и 55Дж и аж до 120Дж можно смело использовать комплект подреза пружин от Форт-12р с усилием в конце затвора - 11кг. (У меня большая из комплекта подрезана до длинны в 71мм.)

Вот это всеядность! да?

Ну а штатная дает чуть больше 4кг усилия. Что уж тут сказать тем кто стреляет усиленными на такой пружине? )))))))))))))))))

Все таки не оставляет меня идея утяжеления затвора. Эта приблуда даст очень многое! Ведь можно будет убрать малую пружину и стрелять только на большой (8кг). И это будет очень комфортно! - усилия на передергивание затвора руками, можно будет прилагать меньше. А это ведь будет удобнее чем 11кг дёргать.

Ого! Отличный тест Камрад! Очень интересная информация.

Думаю что еще кто-нибудь Вас в карму лайкнет!

Единственное что я могу добавить, что шары 1гр и 1,5грамм пробивают ламинат с 10 метров. Но только один слой ламината. Второй кусок ламината 1,5гр шар не пробил при мощности расходника 100жолудей. Ну и конечно автоматика не работала с гильзой Рем, так как тяжело этот шар пропихивается.

Все-таки склоняюсь к тому что нужно использовать 1гр шары даже вместо сертификата. Просто навеску снизить и всё. Это все потому что шарики 0,58гр всегда отклоняются от траектории. Хоть 1 из 3-х, но обязательно улетает вбок, очень сильно. Прям аж раздражает такое даже на 7-ми метрах.

я встрял  в этот разговор только потому что уважаемый  Korben_Dallas засомневался в том что отверстие в затворе под клюв ослабит затвор. Проверено, все живое. Я могу судить только по тому пистолету, что попал мне в руки. Это пистолет моего товарища и брал он его в качестве второго к 12 му форту и в надежде сделать к нему нормальный усм. Человека самовзвод не устраивал. Пистолет из коробки просто тупо не работал, даже патрон в патронник не влазил, не говоря уже о клинах и утыканиях и при том на любых патронах.. Пистолет сам по себе мне понравился как модель, но модель сырая, недоработанная. Плюс-крепкий и маленький. Носить летом в кармане, самое то. Я лично предпочитаю игрушку посерьезней типа 12 го, 14 го но это дело вкуса. Насчет пружин. Мое мнение чем туже, тем лучше. Лишбы затвор оттянуть хватало сил, но пружина на отдачу никак не влияет зато меньше затвор разбивает. О патронах выясню у товарища, насколько помню шарики 1.5 гр. Патронами я не эксперимнтировал сам, сказать ничего не могу.

• 1

#157 traveler

traveler

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 252 выстрелов

Отправлено 13 Март 2019 - 04:28

я встрял  в этот разговор

Ну это Вы немного утрируете.
Вы осуществили очень интересные доработки, поэтому тут уже вполне практичное общение, а не встрявание случайных посетителей.
Хотя пару доработок из них остаются под вопросом.

А вот то что Вы давали надежду на доработки еще одной девятки, и пришлось ждать, но в конце концов, Вы отказались что либо делать. Вот то было непонятно и нехорошо.

Пистолет из коробки просто тупо не работал, даже патрон в патронник не влазил, не говоря уже о клинах и утыканиях и при том на любых патронах..

Не стоит "сгущать краски".
В новом пистолете всё тугое, неразработанное и горка не притёртая. Но со временем притирается.
Патронник больше чем нужно и расчитан на стальные гильзы. Поэтому многие латунные гильзы ему не подходят вообще. И даже с Рэмом проблемы, хоть и не дует.

Я лично предпочитаю игрушку посерьезней типа 12 го, 14 го но это дело вкуса.

Форт-9р который в случае необходимости, вытаскивается буквально "из ниоткуда" не менее серьезно может напрячь нехороших людей. Компакт может быть незаметен до последнего момента и именно в этом будет его серьезность, особенно со 150Дж.

А то что 12, 14 и тем более 28-й являются кайфовыми для частой стрельбы пистолетами, это факт. Но вот таскать их вообще не в кайф. Да, они комфортно сидят в руке, но носить круглосуточно и под любой одеждой и при этом не замечать вообще - не получится.

Насчет пружин. Мое мнение чем туже, тем лучше.

Встречный вопрос: а если достигнут максимум. Что делать? (и не важно в чем достигнут максимум. В усилии пальцев, или усилии пружин).
Ну если пружин нехватает, что делать? Как увеличить мощность? (таки-да, это наводящий вопрос на утяжелитель)

но пружина на отдачу никак не влияет зато меньше затвор разбивает.

Нет. влияет. Однажды лично прочувствовал, после того как на 5кг пружине, по ошибке, начал 100 жолудей стрелять. Удар другой был, более неприятный. И 140Дж тоже имеют неприятную отдачу, но вот чтоб кисть заболела, то мы с камрадом Korben_Dallas  такого не замечали.
Вы забываете что это компакт с весом затвора 157грамм, и маленкой рокоятью. А маленькая рукоять будет бить еще сильнее, если компенсационного усилия пружины недостаточно.

И кстати затвор не разбивает, а портит стволик. Конструкция немного другая.... не так как у 12р.

И еще, по поводу Вашей доработки - по увеличению размера окна выброса.
Мне кажется ... но только кажется что это можно не делать.
1. Во первых Вы знаете одного владельца Феникс-Р. И вот у феникса, кажется окно совсем маленькое. При этом он утверждает что затыков у него не бывает вообще!!! Или мне только кажется что окно выброса у Феникса маленькое?
2. Плюс еще похожий пример. Просто я представил что, к примеру...., если двери в вагонах метро будут часто ударять пассажиров, то можно будет сделать два изменения в работе таких дверей. Можно сделать их шире, и надеятся что они больше бить никого не будут. Дорого но эффективно. Либо второй вариант - замедлить скорость их закрытия. Тогда они точно никого не ударят.
К чему это?
Да вот именно к утяжелению затвора, которое сделает его медленее и более прогнозируемым.

И еще он перестанет с бешенной скоростью вбивать следующий патрон в патронник.

Вы решили пойти по пути расширения окна выброса. А я думаю, что проще затвор замедлить, и тогда может быть еще пару глюков никогда не появятся.

А то что Вы изменили угол горки, то думаю не плохо.
Ведь у меня появился новый глюк без затыка, и я подозреваю что в нем высокая горка виновата, но только отчасти. Но то с латунными гильзами.

• 1

#158 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Прапорщик

• Стрелки
  • 225 выстрелов

Отправлено 13 Март 2019 - 09:20

Ну это Вы немного утрируете.
Вы осуществили очень интересные доработки, поэтому тут уже вполне практичное общение, а не встрявание случайных посетителей.
Хотя пару доработок из них остаются под вопросом.

А вот то что Вы давали надежду на доработки еще одной девятки, и пришлось ждать, но в конце концов, Вы отказались что либо делать. Вот то было непонятно и нехорошо.

Не стоит "сгущать краски".
В новом пистолете всё тугое, неразработанное и горка не притёртая. Но со временем притирается.
Патронник больше чем нужно и расчитан на стальные гильзы. Поэтому многие латунные гильзы ему не подходят вообще. И даже с Рэмом проблемы, хоть и не дует.

Форт-9р который в случае необходимости, вытаскивается буквально "из ниоткуда" не менее серьезно может напрячь нехороших людей. Компакт может быть незаметен до последнего момента и именно в этом будет его серьезность, особенно со 150Дж.

А то что 12, 14 и тем более 28-й являются кайфовыми для частой стрельбы пистолетами, это факт. Но вот таскать их вообще не в кайф. Да, они комфортно сидят в руке, но носить круглосуточно и под любой одеждой и при этом не замечать вообще - не получится.

Встречный вопрос: а если достигнут максимум. Что делать? (и не важно в чем достигнут максимум. В усилии пальцев, или усилии пружин).
Ну если пружин нехватает, что делать? Как увеличить мощность? (таки-да, это наводящий вопрос на утяжелитель)

Нет. влияет. Однажды лично прочувствовал, после того как на 5кг пружине, по ошибке, начал 100 жолудей стрелять. Удар другой был, более неприятный. И 140Дж тоже имеют неприятную отдачу, но вот чтоб кисть заболела, то мы с камрадом Korben_Dallas  такого не замечали.
Вы забываете что это компакт с весом затвора 157грамм, и маленкой рокоятью. А маленькая рукоять будет бить еще сильнее, если компенсационного усилия пружины недостаточно.

И кстати затвор не разбивает, а портит стволик. Конструкция немного другая.... не так как у 12р.

И еще, по поводу Вашей доработки - по увеличению размера окна выброса.
Мне кажется ... но только кажется что это можно не делать.
1. Во первых Вы знаете одного владельца Феникс-Р. И вот у феникса, кажется окно совсем маленькое. При этом он утверждает что затыков у него не бывает вообще!!! Или мне только кажется что окно выброса у Феникса маленькое?
2. Плюс еще похожий пример. Просто я представил что, к примеру...., если двери в вагонах метро будут часто ударять пассажиров, то можно будет сделать два изменения в работе таких дверей. Можно сделать их шире, и надеятся что они больше бить никого не будут. Дорого но эффективно. Либо второй вариант - замедлить скорость их закрытия. Тогда они точно никого не ударят.
К чему это?
Да вот именно к утяжелению затвора, которое сделает его медленее и более прогнозируемым.

И еще он перестанет с бешенной скоростью вбивать следующий патрон в патронник.

Вы решили пойти по пути расширения окна выброса. А я думаю, что проще затвор замедлить, и тогда может быть еще пару глюков никогда не появятся.

А то что Вы изменили угол горки, то думаю не плохо.
Ведь у меня появился новый глюк без затыка, и я подозреваю что в нем высокая горка виновата, но только отчасти. Но то с латунными гильзами.

у нас все время спор ни о чем. вы все время склоняетесь наворотить свой пистолет и сделать из мухи слона. моську хоть насосом накачивай, слоном не будет. мы уже выяснили преимущества и недостатки маленького пистолета. каждый выбирает то что ему нужно. вы хотите навешать на него кучу железяк чтоб он весил как 12 й, так это ваше право))). у меня была задача довести пистолет в тех габаритах до надежной работоспособности, я это сделал так как я это понимал. обсуждения что в нем пилить или нет решать вам. нужен там клюв или нет тоже вам решать. окно увеличивать или нет тоже вам думать. я же пришел к выводу что больше 140 дж на него грузить не стоит. да можно и магазин на него сварганить на 20 патронов, только смысл маленького пистолета тогда

• 0

#159 traveler

traveler

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 252 выстрелов

Отправлено 14 Март 2019 - 03:17

у нас все время спор ни о чем.

Неа.

У нас нескончаемые беседы о том, что Вы категорически не хотите воспринимать приоритеты тех владельцев 9р, для которых этот пистолет - основной. И вот эти приоритеты очень отличаются от приоритетов владельцев 12р.  Это как в выражении "сытый голодного не понимает".

вы все время склоняетесь наворотить свой пистолет ...

Ну я по крайней мере не пилил затвор, а вот вы - допилили окно выброса.

К тому же, малыш у меня в полностью заводском исполнении, не считая 2-й пружины.

И даже планки пикантини тоже нету.

Значит я плохо пытаюсь наворотить! ))))))))))

моську хоть насосом накачивай, слоном не будет.

Эта моська, пожует 180Джолудей и не поперхнётся. Ей только дополнение нужно ... чтоб дудку не порвало.

мы уже выяснили преимущества и недостатки маленького пистолета.

Да. Но всё еще стоим на месте. Все штатное, кроме пружин. Поэтому топчемся, тужимся и никуда не двигаемся.

А если взять историю этого пистолета на форуме, так вообще получится очень интересно. Начнем с того, что на протяжении многих лет здесь бытовало мнение, что малышу нужно скармливать не более 92Дж. Но потом появился кудесник по имени Korben_Dallas, который запихнул в него сразу две пружины, и о чудо! Малыш стал кушать 120-140жолудей. И это все только лишь с помощью второй пружины.

Но вот пришло время прокачать малыша по-полной. Но это уже только с утяжелителем.

вы хотите навешать на него кучу железяк чтоб он весил как 12 й, так это ваше право))).

Вы написали о проблеме с болезненной отдачей. Я написал свое видение как можно ее решить по пунктам - 1,2,3.

При этом меня интересует только затвор, который в этих пунктах не числился.

Также стоит уточнить, что планки пикантини тоже можно обозвать железяками. Но людям нравится. Поэтому они покупают и вешают на свое оружие, хоть можно обойтись без этого. Это их приоритеты, и я допускаю что им это нужно.

у меня была задача довести пистолет в тех габаритах до надежной работоспособности, я это сделал так как я это понимал.

Вы владелец 12р. Заказчик/знакомый тоже владелец полноразмерного. Поэтому, и Вы и он отталкивались от приоритетов, которые присущи именно владельцам полноразмерных пистолетов.

А вот мы, любители малышей, имеем совсем другие приоритеты.

Вот для примера:

После того, как в прошлом году, я задал Вам вопрос о том, что я бы вообще уменьшил "зацеп" для пальца для предвзвода курка .... вот именно после того, я хорошенько раскинул мозгами, и решил что я бы вообще оставил курок без изменений. Таки да, я бы не смог взводить курок. Но зачем мне это?, дернул затвор - и он сам взвелся. Вот такой минимализм. А камрад Korben_Dallas вообще предвзвод не хочет. А я не то чтоб хочу, но не отказался бы.

Вот и получается что приоритеты ну совсем другие.

я же пришел к выводу что больше 140 дж на него грузить не стоит.

Зато я экспериментальным путем пришел к выводу, что 120 это максимум при котором будет наименьшее количество повреждений от слишком инертного затвора.

При этом 140 вполне можно носить для СО. Но покупать нужно штук ... 20 таких расходников чтоб при отстреле залежавшихся, также не сильно портить ствол. При этом, такую закупку нужно повторять не реже 1 раза в год. Но это не сложно, ведь их можно покупать вместе с другими, меньшими мощностями.

да можно и магазин на него сварганить на 20 патронов, только смысл маленького пистолета тогда

Маленький пистолет останется маленьким не зависимо от количества патронов в магазине. Если есть магазин на 7 патронов, 8 и 9, то будет выбор, какой из них носить в шахте, а какой в маленьком кармане джинсов (в который магаз кстати влазит идеально).

А если Вы можете запилить магаз на 15 патронов, то сделайте мне! Хотя предполагаю что с пружиной будут проблема.

Вообще, магазины на 25 патронов для 12/17р используют для пострелух, а не для ношения.

Так чем  мы хуже? Нам что нельзя иметь удлиненный магазин 2-х кратной емкости?

При этом половина владельцев ПМ образных, хотябы раз, но задумывались о пятке на 1-2 доп. патрона.

Отсюда вопрос: Вам не кажется что 7-8 патронов в магазине, это очень мало? Если нет, то попробуйте в свой магазин заряжать не более 7-ми патронов для стрельбы. И очень скоро поймете наши проблемы.

обсуждения что в нем пилить или нет решать вам. нужен там клюв или нет тоже вам решать. окно увеличивать или нет тоже вам думать.

Ну это мы обсудили еще в прошлом году, и Вам не понравился мой главный приоритет - утяжелитель.

После чего, Вы решили что Вам не интересны вообще любые доработки моего малыша, и на этом все закончилось.

Хотя мне кажется что утяжелитель, слишком сложная деталь, поэтому Вы его и не сделали.

Но остальные мои хотелки актуальны и сейчас, особенно удлинение магазина.

• 0

#160 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Прапорщик

• Стрелки
  • 225 выстрелов

Отправлено 14 Март 2019 - 21:25

Ну это мы обсудили еще в прошлом году, и Вам не понравился мой главный приоритет - утяжелитель. и до сих пор считаю маразмом)))

После чего, Вы решили что Вам не интересны вообще любые доработки моего малыша, и на этом все закончилось.

Хотя мне кажется что утяжелитель, слишком сложная деталь, поэтому Вы его и не сделали. не смешите мою левую пятку...разработать  и сделать новый усм без спецоснастки наверно посложней чем повесить железяку на затвор)))

Но остальные мои хотелки актуальны и сейчас, особенно удлинение магазина. магазин не удлинять надо а новый делать . иначе это все кустарщина.

После того, как в прошлом году, я задал Вам вопрос о том, что я бы вообще уменьшил "зацеп" для пальца для предвзвода курка .... вот именно после того, я хорошенько раскинул мозгами, и решил что я бы вообще оставил курок без изменений. Таки да, я бы не смог взводить курок. Но зачем мне это?, дернул затвор - и он сам взвелся. Вот такой минимализм. А камрад Korben_Dallas вообще предвзвод не хочет. А я не то чтоб хочу, но не отказался бы.

Вот и получается что приоритеты ну совсем другие.

у меня это выглядит так.... патрон в патроннике.....курок спущен. вытаскиваешь пистолет и одновременно взводишь курок большим пальцем. время на взвод не теряется....зато вся обойма вылетает за секунды. и стреляешь одной рукой....спуск легкий руку не бросает как самовзводом. а вы предлагаете что?дернул затвор - и он сам взвелся......пока дергал затвор...две руки заняты...получил по голове

• 0

Темы с аналогичным тегами форт-9р