Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Выбор травматического патрона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Александр 29

Александр 29

Ефрейтор

• Стрелки
  • 33 выстрелов
  • Арсенал::ФОРТ-12Р/ МКМ - 072

Отправлено 17 Март 2018 - 20:20

Да на меня никто и не нападает - боятся.

Значит опыта у вас "резинострельного" никакого?...и дать совет каким патрончиком обороняться вы не можете?

А форт то у вас какой?

• 0

#22 Александр 29

Александр 29

Ефрейтор

• Стрелки
  • 33 выстрелов

Отправлено 19 Март 2018 - 15:59

Да на меня никто и не нападает - боятся.

А на сколько миллиметров вы нарастили мушку на своём форте?...я думаю сантиметра на три... минимум biggrin.png

• 0

#23 VVZ

VVZ

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 419 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Отправлено 19 Март 2018 - 20:44

Походу тырят ники sf-surprised.gif

Под ником Ket7 и с этой аватаркой(ф12 с деревянными накладками) я зарегистрирован только на REIBERT.

Люди представляющиеся Ket7 и с моей аватаркой на других ресурсах ко мне никакого отношения не имеют.

• 0

#24 Александр 29

Александр 29

Ефрейтор

• Стрелки
  • 33 выстрелов

Отправлено 20 Март 2018 - 10:52

Походу тырят ники sf-surprised.gif

Сей товарищ не просто стырил ник и аву в силу своей лени или недостатка фантазии,я думаю он подготавливал почву для какого то не хорошего делаangry.png...после вашего поста он в фотошопе "отзеркалил"-перевернул аватарку....маскируется biggrin.png

• 0

#25 olsi

olsi

Младший сержант

• Стрелки
  • 59 выстрелов

Отправлено 29 Март 2018 - 00:11

Всім привіт, після вимушеного продажу свого агрегата  залишились у залишку в районі 100шт ае-9 та  Сова 90дж, кого цікавить звертайтесь. 

р.с.

перепрошую, що не втему

• 0

#26 Ananim

Ananim

Младший сержант

• Стрелки
  • 58 выстрелов
  • Арсенал::С какой целью интересуетесь?!

Отправлено 09 Апрель 2018 - 11:30

Интересно и интересно почем?
  • 0

#27 Преображенский Ф.Ф.

Преображенский Ф.Ф.

Рядовой

• Стрелки
  • 7 выстрелов
  • Арсенал::Remington 870

Отправлено 22 Апрель 2018 - 17:07

Здравствуйте.

Купил вот изделие недавно (Форт-12РМ). Для "научится" и "попробовать" взял патронов подешевле Терен-3. Снарядил магазин, дослал первый патрон, прицелился... Выстрел! В мишени отверстия нет. Думаю - нехило так промазал. Ладно... Пробую стрелять дальше - осечка! Тьфу-ты! Выжидаю, извлекаю патрон для осмотра - оказывается, что это гильза от первого выстрела не выбросилась. Хотя затвор сработал и курок на второй выстрел был взведён! Почесамши репу маленько, дослал второй патрон - затвор не доходит до переднего положения (около 5 мм). После непродолжительных размышлений произвёл неполную разборку. В итоге выяснилось, что пуля от первого "выстрела" застряла в переходе патронник-ствол. Волосы у меня начали шевелиться: "Это что же получается?! А если бы она застряла глубже и второй патрон дослался бы до конца?!". Вытолкал эту злощасную пулю, осмотрел изделие. Вроде никаких отклонений не увидел. Жена, наблюдавшая за этими шаманскими ритуалами задала вопрос: "А если это бы случилось во время самообороны?". Я с умным видом объяснил ей, что для реальных случаев надо не жалеть денег на нормальные патроны (хотя мыслишки спилить мушку уже начали проскальзывать). Далее отстрелялся без каких-либо приключений (один или два утыкания из 15 патронов).

Итого вопрос. Какого лешего это случилось? Патронник и ствол перед стрельбой спецом не проверял, но при случае реального применения изделие должно отработать "как есть", а не проверяться на предмет... Причиной такого происшествия могу предположить либо недостаточную навеску пороха в патроне либо наличие постороннего предмета в месте застревания (хотя какого хера - это же эластичная пуля!!! вон - за поребриком вообще эти препятствия в стволах это норма!). Буду рад комментариям опытных коллег.

Спасибо.

• 0

#28 VVZ

VVZ

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 419 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Отправлено 22 Апрель 2018 - 17:55

Терен можно сказать - никакой патрон. Я их покупал на контр. отстрел, с родной травматовской пружиной на диаметре 6.2 затвор не шевельнулся. Руками передёргивали все три выстрела. Не берите их, дешевизна имеет свои причины, как вы уже заметили это.

• 0