Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Купил новый неисправный травмат.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#11 VVZ

VVZ

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 371 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Награды

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 19:17

С коробки и с сертификатом они одинаковы по надежности. С последними вариантами от Форта не сильно хорошо, планово заложили или просто так получается, не знаю. Но и с ПМ травматом из коробки не меньше тем на форумах, и в том числе с последними переделками от УОСа - Харькова. 

• 0

#12 Skidoleg

Skidoleg

Младший сержант

• Стрелки
  • 58 выстрелов
  • Арсенал::ПМР (УОС) 1954г.

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 19:45

С коробки и с сертификатом они одинаковы по надежности. С последними вариантами от Форта не сильно хорошо, планово заложили или просто так получается, не знаю. Но и с ПМ травматом из коробки не меньше тем на форумах, и в том числе с последними переделками от УОСа - Харькова. 

Да, точно с ПМ - есть одна проблема (лично у меня на ПМ уос) - заменил коробочную пружину на боевую и все. Ест 150 дж на ура. Больше не пробовал- жалко. А какие еще проблемы бывают (с ПМ)? За Форты наслышан, начитался - ужас. 

• 0

#13 Skidoleg

Skidoleg

Младший сержант

• Стрелки
  • 58 выстрелов
  • Арсенал::ПМР (УОС) 1954г.

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 19:50

Уважаемый VVZ, только не берите к учету и статистике ПМР-1 (из газовика) - это недопистолет. 

• 0

#14 VVZ

VVZ

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 371 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Награды

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 20:06

Те же проблемы, что и с любым стоковым травматом при стрельбе "усиленным" патроном. Плохая экстракция стреляной гильзы, клины, стволы на пмах также рвет по проточкам, как на фортах и на других марках. Форт-12р с завода тоже спокойно кушает честные 150 - 175 дж с одной пружиной от нарезного. Речь не последних вариантах литых затворов от форта. ПМР-1 я не беру во внимание вообще.

То, что люди жалуются на клины в сертифицированных патронах - всеукраинская тенденция к удешевлению патрона. Гавно гильза, наверно уже из латунированной фольги скоро будут закупать.

• 2

#15 Лес

Лес

Рядовой

• Стрелки
  • 15 выстрелов
  • Арсенал::Mossberg 500A

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 21:23

Патрон S.A 9 - говно полное. Очень тонкая стальная гильза и отвратного качества шарик. Собр-Т тоже на поверку оказался в стальной гильзе. Но плохо, что дует и Сову сертификат, это один из самых качественных патронов.

Усиленными не пробовал. Пружина на TF из коробки не мягкая, затвор довольно тяжелый и толстостенный, стальной естественно.

Еще смущает накол не по центру и странный след на капсюле Собр Т.

f7c7b92a4ece.jpg

• 0

#16 avkompi

avkompi

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 296 выстрелов
  • Арсенал::ИЖ-12, ПМШ

Награды

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 22:03

Дякую за екскурс в історію та по брендах виробників зброї. Тепер по темі, чи пробували Ви робити відстріл цими патронами з іншого пристрою?

• 0

#17 Лес

Лес

Рядовой

• Стрелки
  • 15 выстрелов

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 22:22

S.A. 9 я с другого пистолета не стрелял но в сравнении с качеством гильзы и шарика Собр-Т и Сова-П, да даже Терен 3ФП, он сильно проигрывает.

Все гильзы дует в одном и том же месте.

Сообщение отредактировал Лес: 26 Ноябрь 2017 - 22:23

• 0

#18 avkompi

avkompi

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 296 выстрелов
  • Арсенал::ИЖ-12, ПМШ

Награды

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 23:16

Що таке патронник? Циліндричний отвір в якому фіксується затвором споряджений патрон. Під час пострілу гільза роздувається в межах щоб вийти з патронника(в нормальних гільзах здуття незамітне). А тому, або патрон з фольги або патронник не циліндр а конус з вужчою стороною від курка і настільки вузький, що найменьше здуття клинить гільзу.

• 0

#19 Лес

Лес

Рядовой

• Стрелки
  • 15 выстрелов

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 23:21

Очень похоже на выбоину в патроннике. Дует гильзу на боку.
  • 0

#20 Wetaxa

Wetaxa

Младший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 333 выстрелов

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 11:13

Уважаемый VVZ, только не берите к учету и статистике ПМР-1 (из газовика) - это недопистолет. 

У меня с 2006 года такой, ничего, полет нормальный. Стреляю сертификатом. Настрел перевалил за 3000.

• 0