Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Патроны HsA кал. 9mm Р.А.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 lawyer

lawyer

Рядовой

• Стрелки
  • 7 выстрелов

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 11:23

Приветствую форумчан! 

Вопрос бывалым: купил вот такие патроны. Сертификат. Покурил форум, не встречал инфы по ним... 

Еще не стрелял ими. 

Если кто пользовал, поделитесь информацией/отзывом. 

Прикрепленные изображения

• 4.jpeg
  • 3.jpeg
  • 1.jpeg
  • 2.jpeg

• 1

#2 Евген7788

Евген7788

Ефрейтор

• Стрелки
  • 38 выстрелов
  • Арсенал::Форт 17р

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 13:08

а где купили и почем?хотя бы цену, и магазин или у частного лица, без указания названия, имен, чтоб не нарушать правила форума.
  • 0

#3 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 212 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-Беркут , Моссберг М500 PG

Награды

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 18:54

Судя по информации из ярлыка - ими врядли кто-нибудь много стрелял, ведь номер партии 0001wink.png

• 0

#4 Евген7788

Евген7788

Ефрейтор

• Стрелки
  • 38 выстрелов
  • Арсенал::Форт 17р

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 22:09

Со страницы производителя в фейсбуке

"Рады сообщить о начале продаж патронов, снаряженных эластичной пулей несмертельного действия, HsA кал. 9 мм Р.А.

Травматический патрон HsA применяется для стрельбы из спецсредств кал. 9 мм Р.А. Патрон снаряжен резиновой пулей черного цвета средней жесткости. Отличительными особенностями стрельбы патронами HsA являются стабильное функционирование автоматики травматических пистолетов, а также высокая кучность стрельбы. Скорость пули на расстоянии 3,5 м от дульного среза составляет 390 м/с. Разница в скорости пуль в партии не превышает 10-15 м/с.

Сертификат на соответствие ТУ в наличии."

• 0

#5 lawyer

lawyer

Рядовой

• Стрелки
  • 7 выстрелов

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 12:25

Вчера наконец-то отстрелял 50 патронов HsA. Пистолет Форт-12 РМ. 

Не понравились. Стрельбой это назвать сложно... Задержки, утыкания, проблема с экстракцией. И это все каждый второй выстрел... 

И пламя из ствола при выстреле значительно больше, чем при использовании других патронов. Не знаю, о чем это говорит... Просто мое наблюдение... 

Опыта у меня не много, поэтому не знаю точно, дело в патронах или в самом пистолете (возможно нужно что-то довести до ума в мастерской - губки магазина, патронник и т.п.). 

В то же время, для сравнения также вчера отстрелял около 30 патронов SA9 - все отлично. Может 1 или 2 раза гильза не экстрагировалась с первого раза, а в целом все ок. 

После этого на комплекте двух пружин отстрелял 10 патронов YAS GLD (несертификат) - тоже без нареканий, автоматика работала хорошо. 

• 0