Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Стандартная пружина или "отбаивова"?

пружина патроны мощность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Oche_Zhestki

Oche_Zhestki

Рядовой

• Стрелки
  • 5 выстрелов
  • Арсенал::SCHMEISSER AE 790G1; Форт 17Р

Отправлено 12 Июнь 2017 - 00:43

Форт 17Р. Если я использую патроны 90Дж, то подойдёт стандартная пружина?

Положняк такой: первым был Шмайсер АЕ790G1. На стандартной пружине он клинил или его не перезаряжали патроны 30-50Дж. Представитель завода-производителя крайне не рекомендовал использовать "усиленные" патроны, хотя  допустимую мощность не уточнял. Но я понял, что имеется ввиду, как раз, 90Дж и выше. Делать было нечего, и я рискнул купить патроны с заявленной мощностью 90Дж. Описанные выше проблемы исчезли (ну, конечно, появились новые в виде выпадающего магазина, но это совсем другая история), я настрелял около 40 патронов  на 90Дж, и купил ещё несколько пачек таких.   При этом пружину  не менял.  И я подумал, что вся разгадка в пружине и это такой подъё* в подъё*е: производят пистолет под "слабые" патроны, но пружину ставят мощную, с которой "слабые" не справляются.

И, вот, на днях купил Форт 17Р и продавец посоветовал сразу взять пружину "отбаивова", если я собираюсь стрелять патронами на 90Дж. Поставил. Ну, во-первых, она оказалась значительно "туже", чем стандартная в Шмайсере и по сравнению с ней стандартная пружина Шмайсера совсем не кажется такой уж мощной. Ну, и я подумал: по-любасу будет какой-то бок. Так и оказалось. Сегодня пострелял и он клинит, зажимает патроны каждые 5-6 выстрелов. Равно как Шмайсер 30-50-джоуливые, которыми, как сказано выше,  я кормил его первое время. При этом Шмайсер сегодня  просто наотличненько хавал те же 90-джоуливые из той же партии. Смазаны оба девайса одним и тем же маслом, в одинаковом количестве, если что. И я, вот, думаю, может пружина "отбаивова" рассчитана на патроны в 300-500Дж, под которые и разработан сам девайс?
Алсо, для сравнения пружина от Шмайсер АЕ790G1 и от боевого Walther PPK, от Форт 17 (та, с которой я стрелял сегодня), от Форт 17P.

Прикрепленные изображения

• WaltherPPK_6.jpg
  • Schmeisser-AE-790-G1_05.jpg
  • images4234234.jpg

• 0

#2 VVZ

VVZ

Старший прапорщик

• Опытные стрелки
  • 270 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12РМ

Отправлено 12 Июнь 2017 - 09:49

По подбору пружин на форуме много вариантов. Есть тема  Форт 17 клины - диагностика и устранение

Есть в ней и рекомендации по пружинам.

Но я бы попробовал 90 дж патроны со стандартной травматовской пружиной (из заводского комплекта). 

По вопросу 

И я, вот, думаю, может пружина "отбаивова" рассчитана на патроны в 300-500Дж, под которые и разработан сам девайс?

На нарезном форте стоят две возвратные пружины: верхняя с правой навивкой и нижняя (внутренняя) - с левой навивкой.

При этом Шмайсер сегодня  просто наотличненько хавал те же 90-джоуливые из той же партии. Смазаны оба девайса одним и тем же маслом, в одинаковом количестве, если что.

Дело не в масле и не в его количестве. Диаметр ствола Шмайсера и диаметр ствола Форта - две большие разницы.

• 0

#3 Oche_Zhestki

Oche_Zhestki

Рядовой

• Стрелки
  • 5 выстрелов
  • Арсенал::SCHMEISSER AE 790G1; Форт 17Р

Отправлено 12 Июнь 2017 - 20:19

>Диаметр ствола Шмайсера и диаметр ствола Форта - две большие разницы.

А, кстати, я заметил. Почему в Форте ствол значительно уже? С какой целью это сделано?

• 0

#4 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Старший сержант

• Стрелки
  • 124 выстрелов
  • Арсенал::Форт12, Фабарм 12калибр

Отправлено 12 Июнь 2017 - 20:27

Тут один уважаемый камрад ( не помню кто уже) сказал такую фразу. Смысл такой "все что продается в наших магазинах требует комплексной доработки". И я с ним полностью согласен. С 17 м фортом не возился, а на 12м "собаку съел". Все косяки с ним и как с ними бороться выложил в ютуб. Ник такой же. Посмотрите может пригодится.

• 0

#5 VVZ

VVZ

Старший прапорщик

• Опытные стрелки
  • 270 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12РМ

Отправлено 13 Июнь 2017 - 08:45

Почему в Форте ствол значительно уже? С какой целью это сделано?

Думаю, что диаметр ствола конструкторы подбирали с учетом веса затвора, жесткости возвратной пружины и пр. факторов, с целью правильной работы автоматики на сертифицированном в Украине патроне.

Травмат с завода более-менее сбалансирован под сертификат. Далее необходимо играться. Хотя, играет роль и качество патронов, металлическая гильза, на которую поголовно переходят производители, из-за её дешевизны по сравнению с латунью.

• 0