Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Осенью будет готов законопроект о владении оружием – Пашинский

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#11 BooDoo

BooDoo

Младший сержант

• Стрелки
  • 76 выстрелов

Отправлено 08 Июнь 2017 - 21:58

По Авакову - оружие надо добывать в бою: Аваков нагородив Окуєву "новеньким" пістолетом "замість старенького"

Вот чтобы небыло подарков, надо законом разрешить оружие всем желающим.

• 0

#12 Vurdalak

Vurdalak

Майор

• Опытные стрелки
  • 892 выстрелов
  • Арсенал::Нету

Отправлено 09 Июнь 2017 - 08:05

BooDoo, можно вопрос? Я приземленно мыслю, интересует чисто практический момент применения.

Всем известно, что есть негласное указание полиции не трогать банды патриотов. Они беспределят, при этом, полиция задерживает того, кто пытается им сопротивляться. Разрешили эти пистолеты. Во время банального рейдерского захвата собственник имущества подстрелит рвущегося в помещение патриота. Неважно: с оружием тот будет, с газовым баллоном, зеленкой или мусорным баком. Подстрелит и ... благополучно садится за убийство, дай Бог чтоб еще какой-то нибудь терроризм или модное посягательство на территориальную целостность не приплели. 

Так вот: какой смысл? Уничтожать по одному негодяю ценой собственных лет 10 жизни? Вот этот момент расскажите, если можно. В постепенное внедрение, привыкание и окультуривание я не верю.

• 0

#13 BooDoo

BooDoo

Младший сержант

• Стрелки
  • 76 выстрелов

Отправлено 09 Июнь 2017 - 08:47

BooDoo, можно вопрос? Я приземленно мыслю, интересует чисто практический момент применения.

Всем известно, что есть негласное указание полиции не трогать банды патриотов. Они беспределят, при этом, полиция задерживает того, кто пытается им сопротивляться. Разрешили эти пистолеты. Во время банального рейдерского захвата собственник имущества подстрелит рвущегося в помещение патриота. Неважно: с оружием тот будет, с газовым баллоном, зеленкой или мусорным баком. Подстрелит и ... благополучно садится за убийство, дай Бог чтоб еще какой-то нибудь терроризм или модное посягательство на территориальную целостность не приплели. 

Так вот: какой смысл? Уничтожать по одному негодяю ценой собственных лет 10 жизни? Вот этот момент расскажите, если можно. В постепенное внедрение, привыкание и окультуривание я не верю.

Я бы разделил вопрос на две части: политическо-патриотическую и практическую.

1. Не верю что есть указание не трогать патриотов, думаю что это "призрак майдана" до сих пор парализует силовые структуры. В таком случае, что мешает зарисоваться тоже патриотом?  Если это дает преимущество, то глупо его оставлять потенциальному противнику. 

2. В практической плоскости, после принятия закона ничто не мешает использовать те же средства, что и теперь. А КС использовать только при реальной угрозе жизни. ИМХО: использование "травматов" перешло в Украине в разряд мелкого хулиганства, на которое никто особо не обращает внимание. Если нравится то можно травмат оставить для таких бытовых случаев, а КС использовать тольки в критических, когда не важно что посадят, важно выжить. 

Это наверное единственный мой совет: оружие использовать как смертельное оружие, а не как пугалку бродячих собак и для разборок на дискотеках.

Как ни странно, но люди которые имеют наградное оружие используют его в основном так, я пока что особо не слышал чтобы его использовали только для мелких разборок.

• 0

#14 Vurdalak

Vurdalak

Майор

• Опытные стрелки
  • 892 выстрелов
  • Арсенал::Нету

Отправлено 09 Июнь 2017 - 13:45

Про указание не трогать патриотов говорят все сотрудники полиции, СБУ и прокуратуры, с которыми я говорил. Понятно, что оно не задокументировано. По каждому пахану и его банде масса заявлений, ходу котором не дают. 

Самооборона даже без оружие весьма проблемная. Зачастую это квалифицируют по 115, в лучшем случае превышение. Доступ к оружию лишь позволит качественнее и быстрее ранить, а соответственно и сесть.

Любого патриота банда все равно отобьет из суда, примеров масса: Заверуха, Мукачево, я даже не хочу приводить более локальные примеры и менее известные. 

Отдельным вопросом остается: "а кому и как выдавать?" Понятно, что говорить о настоящей проверке у психологов не приходится. Если говорить о вменяемости, то все патриоты-бандиты вменяемы и им спокойно так же выдадут. Кстати, им выдают сейчас травматическое вообще без проблем - ОПГ приравнивают к общественному формированию. 

Таким образом, владеть оружием будет примерно та же категория, что сейчас владеет травматическим. И что? Вот убейте, не понимаю. Просто потому, что милицию уничтожили, а кукольная детская полиция, конечно же, не справляется ни с чем тяжелее снятия кота с дерева, дать людям защищать себя самим? И садиться?

• -2

#15 Guess

Guess

Сержант

• Стрелки
  • 98 выстрелов
  • Арсенал::Форт

Отправлено 09 Июнь 2017 - 14:10

Кстати, им выдают сейчас травматическое вообще без проблем - ОПГ приравнивают к общественному формированию. 

Таким образом, владеть оружием будет примерно та же категория, что сейчас владеет травматическим. 

Таки правда sf-wink.gif

Геращенко: "В сентябре выйдем с предложением дать возможность владеть короткоствольным оружием лицам, которые доказали, что они защитили Украину".
"Думаю, что после согласования с экспертами, где-то в сентябре выйдем с предложением дать возможность владеть короткоствольным оружием лицам, которые доказали, что они защитили Украину, тем, кто служил в армии, полиции, службе безопасности, не имеют никаких замечаний со стороны правоохранительных органов, никогда не попадались пьяными за рулем, лицам, которые никогда не злоупотребляли алкогольными и наркотическими средствами", - пояснил он инициативу относительно разрешения оборота оружия.

Источник:https://censor.net.ua/v443357

• 0

#16 Guess

Guess

Сержант

• Стрелки
  • 98 выстрелов

Отправлено 09 Июнь 2017 - 14:10

Кстати, им выдают сейчас травматическое вообще без проблем - ОПГ приравнивают к общественному формированию. 

Таким образом, владеть оружием будет примерно та же категория, что сейчас владеет травматическим. 

Таки правда sf-wink.gif

Геращенко: "В сентябре выйдем с предложением дать возможность владеть короткоствольным оружием лицам, которые доказали, что они защитили Украину".
"Думаю, что после согласования с экспертами, где-то в сентябре выйдем с предложением дать возможность владеть короткоствольным оружием лицам, которые доказали, что они защитили Украину, тем, кто служил в армии, полиции, службе безопасности, не имеют никаких замечаний со стороны правоохранительных органов, никогда не попадались пьяными за рулем, лицам, которые никогда не злоупотребляли алкогольными и наркотическими средствами", - пояснил он инициативу относительно разрешения оборота оружия.

Источник:https://censor.net.ua/v443357

• 0

#17 Guess

Guess

Сержант

• Стрелки
  • 98 выстрелов

Отправлено 09 Июнь 2017 - 14:12

Походу будет именно так. sf-confused.gif

Источник:censor.net.ua

• 0

#18 BooDoo

BooDoo

Младший сержант

• Стрелки
  • 76 выстрелов

Отправлено 09 Июнь 2017 - 17:38

Про указание не трогать патриотов говорят все сотрудники полиции, СБУ и прокуратуры, с которыми я говорил. Понятно, что оно не задокументировано. По каждому пахану и его банде масса заявлений, ходу котором не дают. 

Самооборона даже без оружие весьма проблемная. Зачастую это квалифицируют по 115, в лучшем случае превышение. Доступ к оружию лишь позволит качественнее и быстрее ранить, а соответственно и сесть.

Любого патриота банда все равно отобьет из суда, примеров масса: Заверуха, Мукачево, я даже не хочу приводить более локальные примеры и менее известные. 

Отдельным вопросом остается: "а кому и как выдавать?" Понятно, что говорить о настоящей проверке у психологов не приходится. Если говорить о вменяемости, то все патриоты-бандиты вменяемы и им спокойно так же выдадут. Кстати, им выдают сейчас травматическое вообще без проблем - ОПГ приравнивают к общественному формированию. 

Таким образом, владеть оружием будет примерно та же категория, что сейчас владеет травматическим. И что? Вот убейте, не понимаю. Просто потому, что милицию уничтожили, а кукольная детская полиция, конечно же, не справляется ни с чем тяжелее снятия кота с дерева, дать людям защищать себя самим? И садиться?

Из того что Вы говорите выходит что "все патриоты-бандиты" уже имеют травматическое оружие.  К тому еще журналисты и иже с ними.

Люди прошедшие через АТО к тому же часто имеют военное оружие (пулеметы, гранатометы) - Мукачево и тд.

Всякие бандиты и ОПГ имеют нелегальное оружие.

Все приближенные к власти могут получить и получают наградное оружие.

И всего этого мне выходит, что оружие пока не имеют и не могут иметь простые законопослушные граждане.

Вот именно изза них этот закон стоит принять. В любом случае закон лучше чем без закона, потому что можно сравнивать его с аналогами в ЕС, если мы туда идем.

ИМХО: по моему против закона о оружии могут быть лишь, те кто уже имеет доступ к нему (чтобы небыло конкуренции, чувство превосходства), силовики, бандиты и приближенные.

• 0

#19 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 495 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-Беркут , Моссберг М500 PG

Награды

Отправлено 10 Июнь 2017 - 17:52

Определить те категории людей, которым мы не боимся давать короткоствольное оружие: люди, которые без замечаний служили в армии, люди, которые без замечаний служили в Нацполиции, в СБУ», — сказал депутат.

Ну вот о чём уже пошёл спор ? Какие "простые законопослушные граждане"... Они как не имели этой возможности - так и не будут её иметь с этим законом... Закон рассчитан ведь совершенно на других "граждан"... Надо служившим в армии оружие - пожалуйте обратно в армию или АТО... Тоже самое полицаи или чекисты... Никаким "бывшим" никаких преференций, иначе действительно законопослушным гражданам придётся с ними воевать. Сначала на бытовом уровне... а потом...

В общем такой закон, как готовящийся, точно не нужен. И надеюсь он не пройдёт и первого чтения.

• 2