Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Помогите определиться с ПМР-1 Собр.

пмр травмат.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Kerowan

Kerowan

Ефрейтор

• Стрелки
  • 35 выстрелов

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:29

Доброго времени суток уважаемые форумчане, прошу вас помочь мне с выбором пистолета! Скажу сразу всегда хотелось именно ПМ образный пистолет, т.к. хожу с табельным ПМ (сотрудник органов), имел длительный опыт общения с форт 12,17 - не особо их люблю но в целом так же считаю хорошим вариантом. Предложил человек с моего города взять его ПМР, в данный момент оформляется разрешение. Цена очень хорошая около 10 тыс грн, якобы настреляно до 100 патронов. Но что смущает меня ? Это как мне известно переделка из газового Ижа, выполненная на харьковском заводе собр. Насколько вообще она хуже ПМР2 или вий, которые идут с боевых версий ? Стоит ли сразу поставить усиленную пружину, нормальную рукоять ? (есть бакелитовая оригинал но не уверен, что подойдет) Стоит ли подождать пару месяцев и взять в комиссионке за 14-15 тысяч ПМР2 или же и этот вариант тоже хорош ? Стрелять буду много, патроны  100-150 дж, скорее всего применять придется так сказать в боевых условиях при задержаниях преступников. Еще вопрос - нормальный ли незначительный люфт затвора ? 

Вариант 2 почти новый форт 12р цена вопрос примерно такая же. Если сравнить форт 12р 2003 года выпуска и ПМР 1 что из них будет надежнее и лучше? Спасибо за ответы заранее, фото прилагаю !

12956365.png

12948173.png

12935885.png

• 0

#2 Skidoleg

Skidoleg

Младший сержант

• Стрелки
  • 58 выстрелов
  • Арсенал::ПМР (УОС) 1954г.

Отправлено 19 Февраль 2017 - 15:49

Лично я не брал бы переделку никоим образом, разве что за очень дешево (за 5-6). А 10 тысяч за этот пистоль  - это  надувательство....Оно вам надо? Не то пальто. Вы же не джинсы на один сезон себе берете. За 10 тыс. можно найти вполне приличный ПМ из боевых- и будет вам счастье! Поищите на Райберте в разделе травматического оружия - там вполне приличные (иногда и совсем отличные) экземпляры проходят. Форту - найн...

• 1

#3 Kerowan

Kerowan

Ефрейтор

• Стрелки
  • 35 выстрелов

Отправлено 19 Февраль 2017 - 16:01

Лично я не брал бы переделку никоим образом, разве что за очень дешево (за 5-6). А 10 тысяч за этот пистоль  - это  надувательство....Оно вам надо? Не то пальто. Вы же не джинсы на один сезон себе берете. За 10 тыс. можно найти вполне приличный ПМ из боевых- и будет вам счастье! Поищите на Райберте в разделе травматического оружия - там вполне приличные (иногда и совсем отличные) экземпляры проходят. Форту - найн...

К сожалению сегодня за 5-6 тысяч можно найти лишь шмайсер из силумина.... по крайней мере в Одессе.  чем плох форт 12 ? по-моему весьма надежная машинка. И какие конкретно минусы у ПМР-1 ?

• 0

#4 eXformer

eXformer

Старший сержант

• Стрелки
  • 123 выстрелов
  • Арсенал::РС_9мм

Отправлено 19 Февраль 2017 - 16:11

Владею ПМР, переделкой с ИЖа. Даже не знаю, чем он хуже переделки с боевого. Разные были боевые, с которых переделывали, так что в большинстве случаев с ИЖа как минимум не хуже. Послаблений у него не больше, чем у ПМР-2. При такой энергетике патронов боевая пружина обязательна. Только вот Вы сотрудник органов, а стрелять собираетесь несертификатом, при чём не по бутылкам в лесу...

• 0

#5 eXformer

eXformer

Старший сержант

• Стрелки
  • 123 выстрелов

Отправлено 19 Февраль 2017 - 16:14

Лично я не брал бы переделку никоим образом, разве что за очень дешево (за 5-6). А 10 тысяч за этот пистоль  - это  надувательство....Оно вам надо? Не то пальто.

Аргументируйте минусы в сравнении с ПМР-2. Типа то боевой, а этот из оцинковки сделан?)))

• 0

#6 Kerowan

Kerowan

Ефрейтор

• Стрелки
  • 35 выстрелов

Отправлено 19 Февраль 2017 - 16:23

Владею ПМР, переделкой с ИЖа. Даже не знаю, чем он хуже переделки с боевого. Разные были боевые, с которых переделывали, так что в большинстве случаев с ИЖа как минимум не хуже. Послаблений у него не больше, чем у ПМР-2. При такой энергетике патронов боевая пружина обязательна. Только вот Вы сотрудник органов, а стрелять собираетесь несертификатом, при чём не по бутылкам в лесу...

Я думаю гуманнее использовать все же травмат чем табельный верно ? для того, чтобы нейтрализовать противника 50 дж это смешно, вы сами понимаете. Я не думаю, что кто то из бандитов будет собирать гильзы, сдавать их на экспертизу и жаловаться о том, что у него синяк на ноге больше положенного, все таки речь не идет об отбитии атаки гопников во дворе, а о пресечении тяжких преступлений. Правовые последствия здесь значительно ниже, чем возможный урон здоровью граждан, потому выбор очевиден, на сегодняшний день ничего не делается на 100  процентов по букве закона, есть теория , а есть практика. Надеюсь я ответил на ваш вопрос)

• 0

#7 eXformer

eXformer

Старший сержант

• Стрелки
  • 123 выстрелов

Отправлено 19 Февраль 2017 - 16:27

Ответили, я это понимал и до ответа. Но не всегда задерживаемый и преступник являются одним лицом. Но это уже оффтоп.
  • 0

#8 Kerowan

Kerowan

Ефрейтор

• Стрелки
  • 35 выстрелов

Отправлено 19 Февраль 2017 - 16:58

Так есть смысл брать ПМР 1 или все же лучше форт или копить и искать в комиссионках тыщ за 15 ПМр 2 либо вий ? Наведите на путь истинный) 

• 0

#9 VVZ

VVZ

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 389 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Награды

Отправлено 19 Февраль 2017 - 17:08

Наведу на путь истинный smile.png

Не в коем случае не берите ПМР 1, переделку из газового ИЖа. Очень слабая конструкция. Много проблем при стрельбе т.н. "усиленными" патронами, вплоть до дырок в патроннике. Серьга на 11 мм, а не 13 мм. Выкинутые деньги на ветер.

Форт-12 2003 года, это серия Д. Берите и не думайте. Если нравиться больше ПМ - ищите переделку из боевого. Переплата в пару тысяч гривен того стоит.

• 0

#10 Skidoleg

Skidoleg

Младший сержант

• Стрелки
  • 58 выстрелов
  • Арсенал::ПМР (УОС) 1954г.

Отправлено 19 Февраль 2017 - 18:05

VVZ, вы все правильно написали. Две большие разницы - переделка из боевого и из новодельного газовика. Изначально у них были разные задачи и поэтому разный запас прочности. Помониторьте темы обсуждений и на продажи гляньте (б/у) - от ИЖ-ей шарахаются. А Форт тоже хорош, но крупноват.  И все эти доработки.....губки, выбрасыватели, трещины рамок... 

• 0