Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Замена ствола ФОРТ 12р

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#11 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Старший сержант

• Стрелки
  • 126 выстрелов
  • Арсенал::Форт12, Фабарм 12калибр

Отправлено 10 Март 2017 - 16:29

теперь все работает?

• 0

#12 WOLF Akela

WOLF Akela

Ефрейтор

• Стрелки
  • 30 выстрелов
  • Арсенал::ФОРТ 12Р

Отправлено 12 Март 2017 - 20:21

Полностью все тесты не проводил, пока
Но патронник, ствол и качество обработки мне нравится

• 0

#13 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Старший сержант

• Стрелки
  • 126 выстрелов

Отправлено 13 Март 2017 - 17:39

здесь все глюки в одном флаконе. Посмотрите, пригодится.

• 0

#14 WOLF Akela

WOLF Akela

Ефрейтор

• Стрелки
  • 30 выстрелов

Отправлено 14 Март 2017 - 20:41

Понравилась мне Ваша направляющая перед патронником.
На счет Ваших проблем с осечками и вылетанием нестреляных патронов, Вы где-то такое еще встречали?
У меня все друзья купили по подобному девайсу (человек 15 могу вспомнить не напрягаясь). Повелось у нас именно форт 12 брать.
Так вот о таких проблемах слышу впервые.
Проблемы с утыканием иногда встречаются и как правило это на патроне Сова-П. На фортовском патроне какие-то любые проблемы большая редкость.
Чтобы сминало гильзы об окошко - тоже такого не встречал. Обычно гильза при выстреле сидит донышком на специально выфрезерованном для нее месте в затворе и придерживается зацепом. И когда натыкается на выбрасыватель она начинает выворачиваться в сторону окна и до последнего держится зацепом.
При такой механике гильза никак не может зацепить край затвора (край окна).
Проблема с браком ствола и патронника - вообще единична как я понял. Когда писал сюда, думал что такое встречается, но оказалось что никто с таким здесь не стыкался и вообще по началу все мои выводы ставились под сомнение.
А так в принципе 12-ка машина надежная и не проблемная, почему у нас и повадилось брать ее.
К стати на более новых версиях форта 12р встречаются пластиковые мушки, пластиковый держатель направляющей пружины курка.
За видео спасибо, очень понравилось.

• 1

#15 VVZ

VVZ

Младший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 343 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Награды

Отправлено 14 Март 2017 - 21:09

Проблемы с утыканиеми, клинами, смятием гильзы на стандартных фортах встречаются постоянно. Если конечно стрелять не только фортовским сертификатом.

И блестящий гладкий ствол, что Вам поставили на заводе далеко не факт, что такая обработка во благо при стрельбе резинкой.

• 1

#16 WOLF Akela

WOLF Akela

Ефрейтор

• Стрелки
  • 30 выстрелов

Отправлено 16 Март 2017 - 20:27

Я же почти так и написал про нестандартный патрон)
На счет обработки да, не факт, но и обратный эффект никто не доказал.
Но смотрится гораздо приятней когда в него смотришь, чем грубая обработка, если то что было можно назвать обработкой.
Задиры были видны даже после развертки на две десятки
NRUE4fNlvEc.jpg
А то что было до развертки - вообще как подъятый, с морских глубин, ржавый якорь)
Так же качество фрезеровки горки гораздо привлекательней.
Сейчас на заводе зарплаты подняли, персонал чуть грамотней там появился, возможно оборудования закупили по-лучше))
Следить стали чтобы токаря с фрезеровщиками много не пили перед работой)

• 0

#17 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Старший сержант

• Стрелки
  • 126 выстрелов

Отправлено 18 Март 2017 - 20:47

Понравилась мне Ваша направляющая перед патронником.
На счет Ваших проблем с осечками и вылетанием нестреляных патронов, Вы где-то такое еще встречали?
У меня все друзья купили по подобному девайсу (человек 15 могу вспомнить не напрягаясь). Повелось у нас именно форт 12 брать.
Так вот о таких проблемах слышу впервые.
Проблемы с утыканием иногда встречаются и как правило это на патроне Сова-П. На фортовском патроне какие-то любые проблемы большая редкость.
Чтобы сминало гильзы об окошко - тоже такого не встречал. Обычно гильза при выстреле сидит донышком на специально выфрезерованном для нее месте в затворе и придерживается зацепом. И когда натыкается на выбрасыватель она начинает выворачиваться в сторону окна и до последнего держится зацепом.
При такой механике гильза никак не может зацепить край затвора (край окна).
Проблема с браком ствола и патронника - вообще единична как я понял. Когда писал сюда, думал что такое встречается, но оказалось что никто с таким здесь не стыкался и вообще по началу все мои выводы ставились под сомнение.
А так в принципе 12-ка машина надежная и не проблемная, почему у нас и повадилось брать ее.
К стати на более новых версиях форта 12р встречаются пластиковые мушки, пластиковый держатель направляющей пружины курка.
За видео спасибо, очень понравилось.

Все эти проблемы тут на форуме народ описывал и фото выкладывал. Просто мне так повезло. что все оказалось в одном флаконе и пришлось поэтапно бороться с глюками. Один глюк за собой тянул другой. Но теперь мой девайс всеядный, хоть хлопушку-терн, хоть снаряд всунь. Пожалуй самая ценная доработка, хоть и трудоемкая-это направляющая в патронник, исключает утыкание на сто процентов.

• 0

#18 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Старший сержант

• Стрелки
  • 126 выстрелов

Отправлено 18 Март 2017 - 21:01

Проблемы с утыканиеми, клинами, смятием гильзы на стандартных фортах встречаются постоянно. Если конечно стрелять не только фортовским сертификатом.

И блестящий гладкий ствол, что Вам поставили на заводе далеко не факт, что такая обработка во благо при стрельбе резинкой.

а по другому теоретически и быть не может-гильза травмата на 4 мм длинней гильзы пм патрона и на 0,5 мм меньше диаметром. Так что ничего не остается как ручки приложить)). А насчет полировки ствола, как тут любят говорить, это уже ловля блох. Резинка полетит, хоть и с ржавой трубы)))

• 0

#19 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Старший сержант

• Стрелки
  • 126 выстрелов

Отправлено 12 Апрель 2017 - 20:47

Я же почти так и написал про нестандартный патрон)
На счет обработки да, не факт, но и обратный эффект никто не доказал.
Но смотрится гораздо приятней когда в него смотришь, чем грубая обработка, если то что было можно назвать обработкой.
Задиры были видны даже после развертки на две десятки
attachicon.gifNRUE4fNlvEc.jpg
А то что было до развертки - вообще как подъятый, с морских глубин, ржавый якорь)
Так же качество фрезеровки горки гораздо привлекательней.
Сейчас на заводе зарплаты подняли, персонал чуть грамотней там появился, возможно оборудования закупили по-лучше))
Следить стали чтобы токаря с фрезеровщиками много не пили перед работой)

и все же хотелось бы услышать. во что вся эта красота обошлась понятно, а решило ли это все проблемы с глюками?

• 0

#20 kysh

kysh

Рядовой

• Стрелки
  • 3 выстрелов
  • Арсенал::форт 12рм

Отправлено 21 Апрель 2017 - 09:40

Друзі, підкажіть будласка. Декілька років є власником форта12рм. Трохи збільшив діаметр дудки бо 6.2. за цей період він у мене з'їв десь три сотні несертифікату , від в основному 100-130 дж. 150 один раз якість набою була не дуже, або для нього занадто. Вирішив далі не експерементувати.
Питання в чому, хочу розвернути ствол ще трохи. Чи можна це робити на стандартному стволі? Якщо ні порадьте хто допоможе з кастомним. Хочеться його зробити ще розумнішим, щоб він їв 200 дж орбіти))

Надіслано від мого Redmi Note 3, використовуючи Tapatalk
  • 0