Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Замена ствола ФОРТ 12р

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 WOLF Akela

WOLF Akela

Ефрейтор

• Стрелки
  • 30 выстрелов
  • Арсенал::ФОРТ 12Р

Отправлено 20 Январь 2017 - 20:42

Если самому сменить ствол на резиностреле форт 12 на точно такой же ствол (к примеру самодельный, или купленный) наступает ли уголовная ответственность?
Если диаметр оставить такой же как у оригинального (по моему 5.8мм) и сделать проточку (ослабление) в том же месте где и  у оригинального.
У меня форт старого образца где используется один сквозной штифт, а не четыре глухих.
Подозреваю что без следов снятия и установки нового ствола не обойтись.
Может кто знает проводят ли эту процедуру на заводе если к ним обратиться?
И где можно купить ствол?
Оригинальный ствол из нержавейки?

На вопрос "зачем?" - у меня бракована эта деталь. Внутренняя поверхность ствола имеет много глубоких задиров (ну это еще ладно), а патронник имеет конусноть (больший диаметр ближе к стволу, а меньший ближе к горке) за счет чего гильзы усиленных патронов не экстрагируются. Гильза при взрыве принимает конус, извлекается из патронника до половины, после чего слетает выбрасыватель и гильза остается в патроннике. И без плоскогубцев ее не достать.

• 0

#2 GRYz1n

GRYz1n

Ефрейтор

• Стрелки
  • 32 выстрелов

Отправлено 20 Январь 2017 - 22:20

А не легче ли обратиться на завод? Перестволить порядка 4к грн за все, насколько мне известно. Я ну думаю, что при ценах по-новому Вам кто-то за меньше ствол сделает и возьмет на себя ответственность т.к. за подробное можно сесть.
  • 0

#3 WOLF Akela

WOLF Akela

Ефрейтор

• Стрелки
  • 30 выстрелов

Отправлено 20 Январь 2017 - 23:02

В понедельник подъеду на проходную завода, спрошу что и как.
Почему можно сесть?
За что собственно? Это же не передел никакой
Я понимаю там поставить 7.62, а тут за что?
Учитывая что у меня штифт сквозной, и то что ствол изготавливается на токарке и потом немного подогнать под горку скос и паз под выбрасыватель а потом запрессовать все назад то работы тут на 1к грн от силы. Если мне на заводе загнут 4к - мне ничего не останется как послать их к *уям. За их же кривые сверла и им же доплачивать? то есть бок ихний, а мне за него кашлять?
Сам токарю и слесарю, мне не нужно к кому-то обращаться. Но если это незаконно или следы замены ствола могут быть продиктованы как передел или что-то типо того - то естественно делать я этого не стану.
И продаются ли стволы на резинку? Ну то есть прослабленные проточкой и диаметром ~5,8.

• 0

#4 GRYz1n

GRYz1n

Ефрейтор

• Стрелки
  • 32 выстрелов

Отправлено 23 Январь 2017 - 01:38

У Вас нет лицензии на этот вид работ с оружием. Да, глупо, но уж так есть у нас в стране. А по факту будет видно, что ствол меняли. Как-то так...
  • 0

#5 GRYz1n

GRYz1n

Ефрейтор

• Стрелки
  • 32 выстрелов

Отправлено 23 Январь 2017 - 14:05

Да, стволы просто так не продаются. Только на форте в виннице и только под разрешение на ношение спецсредства
  • 0

#6 WOLF Akela

WOLF Akela

Ефрейтор

• Стрелки
  • 30 выстрелов

Отправлено 23 Январь 2017 - 15:00

Да, стволы просто так не продаются. Только на форте в виннице и только под разрешение на ношение спецсредства

Я сам из Винницы. Только что с завода. Детали не продаются НИКАКИЕ, уже который год. А ствол и подавно.
Процедура замены ствола порядка 1.5к, замена отражателя порядка 0.5к. (его обязательном енять, если пиленный, ибо не пройдет ОТК, то есть чисто ствол заменить нельзя)

• 1

#7 GRYz1n

GRYz1n

Ефрейтор

• Стрелки
  • 32 выстрелов

Отправлено 23 Январь 2017 - 19:43

Вот это полезная инфа, спасибо!
Это на 12й прайс, да? Просто мне называли цифру в 4к грн за перествол))
Ну хорошо, что хоть немного совести у них осталось, в принципе цена более-менее приемлемая.
А по времени Вы не узнавали, сколько это обычно занимает?
  • 0

#8 WOLF Akela

WOLF Akela

Ефрейтор

• Стрелки
  • 30 выстрелов

Отправлено 23 Январь 2017 - 20:00

Всегда пожалуйста)
Да на 12-й. Но я не думаю что на его собратов будет дороже.
Еще спросил за покрытие, то вернуть заводской вид - 400-600 грн, а полное никелирование 6к)))
Булатировать в "золото" курок, СК, предохранитель и тд тоже пару тыс)))
По времени думаю не быстро. Но точных цифр не спрашивал.
Пока стоял общался на КПП с их спецом - подходил паренек спрашивал или его ствол не готов, специалист ответил что вот только люди повыходили на работу.
Почему-то с их диалога я сделал вывод что там никто сильно не спешит при таких ремонтах)

• 1

#9 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Старший сержант

• Стрелки
  • 126 выстрелов
  • Арсенал::Форт12, Фабарм 12калибр

Отправлено 01 Март 2017 - 18:36

Если самому сменить ствол на резиностреле форт 12 на точно такой же ствол (к примеру самодельный, или купленный) наступает ли уголовная ответственность?
Если диаметр оставить такой же как у оригинального (по моему 5.8мм) и сделать проточку (ослабление) в том же месте где и  у оригинального.
У меня форт старого образца где используется один сквозной штифт, а не четыре глухих.
Подозреваю что без следов снятия и установки нового ствола не обойтись.
Может кто знает проводят ли эту процедуру на заводе если к ним обратиться?
И где можно купить ствол?
Оригинальный ствол из нержавейки?

На вопрос "зачем?" - у меня бракована эта деталь. Внутренняя поверхность ствола имеет много глубоких задиров (ну это еще ладно), а патронник имеет конусноть (больший диаметр ближе к стволу, а меньший ближе к горке) за счет чего гильзы усиленных патронов не экстрагируются. Гильза при взрыве принимает конус, извлекается из патронника до половины, после чего слетает выбрасыватель и гильза остается в патроннике. И без плоскогубцев ее не достать.

доработай патронник шлифмашикой. чтоб конусность была большим диаметром на 2-3 десятых и все проблемы))

• 0

#10 WOLF Akela

WOLF Akela

Ефрейтор

• Стрелки
  • 30 выстрелов

Отправлено 10 Март 2017 - 11:20

доработай патронник шлифмашикой. чтоб конусность была большим диаметром на 2-3 десятых и все проблемы))

Начал дорабатывать, правда в ручную, чтобы аккуратней, и на тестах потерял зацеп. Так как гильза экстрагировалась туго - на зацеп была повышенная нагрузка и однажды он не вытерпел и его вырвало и он улетел в страну прое*анных вещей)
Не хотел искать его в просторах инета и дальше играться со стволом - сдал на завод, он в моем городе.
2000 грн - перествол+зацеп
За обрезанный отражатель ничего не сказали и менять не стали.
Добавили к моему сквозному штифту еще один не сквозной.

П.С. Забыл добавить, ствол нового образца где горка и ствол уже одной деталью.
Внутренняя поверхность полирована. У меня же с завода поверхность была черновая и даже с задирами (приблизительно на 5 десяток, две десятки я убрал разверткой).

• 0