Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Посоветуйте хороший туристический нож

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Артур Айвазов

Артур Айвазов

Рядовой

• Стрелки
  • 6 выстрелов
  • Арсенал::Нож Кондор от Кизляр

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 20:38

Думаю над вариантами от Kizlyar Supreme в моделях Alpha и Trident в сталях D2, а кто какой себе нож выбрал на роль универсального? Давайте делиться мнениями, возможно, есть что-нибудь и получше моделей на которых я сейчас остановился.

У меня есть Кондор от Кизляр, но этот нож использую в полевых условиях на службе, для повседневных целей он тяжел и неповоротлив.

• 0

#2 pilligrim

pilligrim

Старший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 454 выстрелов
  • Арсенал::Есть

Награды

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 15:40

Для выходов:

post-4571-0-97938300-1348798805.jpg

Ежедневно:

20161109_152300.jpg

Нож выбирается под определённые цели. Универсальность ножа это миф. ИМХО.

Лёг в руку, сталь и внешний вид подходит - берите.

• 0

#3 Артур Айвазов

Артур Айвазов

Рядовой

• Стрелки
  • 6 выстрелов

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 18:08

Давайте приведем конкретные модели, я считаю надо поразмыслить над таким приобретением, всё-таки не 10 долларов стоит, хороший нож из булатной стали около 100 будет стоить.

• 0

#4 pilligrim

pilligrim

Старший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 454 выстрелов

Награды

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 22:54

Хороший нож из булата стартует от 200 енотов. Лично я не страдаю по булату, очень много вопросов ( к булату ) . Кол слоёв, мастер изготавливающий клинок, способ закалки, какой горн и ..........
Просто показал свой набор. Мне подходит. Да, забыл, есть ещё мультитул Leatherman Wave.
  • 0

#5 Артур Айвазов

Артур Айвазов

Рядовой

• Стрелки
  • 6 выстрелов

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 17:54

Зашел сегодня в магазин, продавец подтвердил мои убеждения, сказал, что оптимальное соотношение по цене и качеству плюс универсальность в использовании будет из имеющихся у них вот такой Trident от Kizlyar Supreme со сталью D2. Я так посмотрел, в руке подержал, легкий, заточку эта сталь хорошо держит, в общем устроил. Пилигрим, спасибо за советы.

• 0

#6 pilligrim

pilligrim

Старший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 454 выстрелов

Награды

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 20:06

Незачто. Да я и не советовал Вам ничего. Просто показал, чем пользуюсь. Так как вы настойчиво возвращаетесь к Кизляру, то немного погуглил Кизляр и Вас и понял, что в советах Вы не нуждаетесь..... Но это дело модератора. За сим прощаюсь.
Да и на сайте Вашем цены в рублях, как в Украине продавать собираетесь? Вопрос риторический и ответа не требует. Удачи в бизнесе.
  • 0

#7 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 357 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 19:53

Так как вы настойчиво возвращаетесь к Кизляру, то немного погуглил Кизляр и Вас и понял, что в советах Вы не нуждаетесь..... Но это дело модератора.

Спасибо. Ссылку потёр. Если топикстартер будет пытаться двигать тут какой-то магазин — будет забанен.

• 0

#8 инквизитор

инквизитор

Сержант

• Стрелки
  • 86 выстрелов
  • Арсенал::СВТ-40, Сайга-М, ПМТ, ИЖ-58м

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 18:36

Для себя купил несколько разных у Келембета.

Кто знает - найдет его гамазинчик. Чтоб рекламу не делать.

Себе взял: Мачете, "Штрафбат", по карманам растыкал "Окапи". Малым чтоб не просили попльзоваться взял по Колумбии.

• 0