Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

ПМР, фирма "СОБР"

пмр пм макаров пм-р собр проблемы пистолет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 673

#1 artillerist

artillerist

Рядовой

• Стрелки
  • 2 выстрелов

Отправлено 10 Январь 2010 - 13:35

Более полугода у меня ПМР. Переделка фирмы "СОБР" из боевого "НЗ". Со мной всегда и везде. Долго анализировал, что приобрести и остановился на ПМР - узнаваемость, надежность ПМ, испытанная временем, знаком по более, чем 20-летней службе, минимум изменений при переделке из боевого и т.д. Испытан мною различными украинскими и российскими патронами 9ммРА ( в т.ч. "спецовскими"). Отказов не имелось. Заменил возвратную пружину на более мощную (от пневмата). Доволен. Высказывайте свои мнения об этом пистолете, кто имеет аналогичный.

• 0

#2 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 496 выстрелов

Отправлено 10 Январь 2010 - 13:41

скажите, а "спецовские" - это "настоящие патроны из германии", "патроны для сбу", или "патроны, которыми в мвд пользуются"?:):):):)::)обожаю подобные легенды:):):):)по поводу собра - в двух словах:вполне достойная переделка. пм и пм.на сегодняшний день неплохо также переделывает Эрма.
  • 1

#3 ФОРТовский

ФОРТовский

Старший сержант

• Стрелки
  • 132 выстрелов

Отправлено 10 Январь 2010 - 14:08

Loup-garou пишет:скажите, а "спецовские" – это "настоящие патроны из германии", "патроны для сбу", или "патроны, которыми в мвд пользуются"?:):):):)::)обожаю подобные легенды:):):):)по поводу собра – в двух словах:вполне достойная переделка. пм и пм.на сегодняшний день неплохо также переделывает Эрма.

Неееееее! С этими патронами ходят ППС!!!

Сообщение отредактировал ФОРТовский: 10 Январь 2010 - 14:09

• 0

#4 YURII

YURII

Рядовой

• Стрелки
  • 14 выстрелов

Отправлено 10 Январь 2010 - 14:09

Присоединяюсь что за "спецовские" такие? Что за легенда про супер патроны?
  • 0

#5 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 496 выстрелов

Отправлено 10 Январь 2010 - 14:28

а это периодически рассказываемые сказки про то, что"вот привезли контрабандой патроны из Германии",или"а вот эти патроны используют в СБУ и друг по секрету принес немножко"и т.д. и т.п.и мол "лохи танцуют ламбаду - а мы танцуем читу-дриту"(с).есть люди, которым просто другие вешают лапшу на уши - и тогда разьяснить реальное положение вещей мне нетрудно,а есть те, кто в это верит и с фанатичным блеском рассказывает о страшных тайнах и причастности к спецпатронам:)ув.артиллерист -надеюсь без обид и ничего личного - я просто описываю разные ситуации.
  • 0

#6 mark

mark

Сержант

• Стрелки
  • 99 выстрелов

Отправлено 10 Январь 2010 - 14:35

Ну что вы на человека напали!? Нет, нормально объяснить. Тем более, то, как в их компании принято обзывать несертификат мы не знаем. В магазинах до сих пор парят мозг про специальные немецкие патроны и спорить там бесполезно, объясняя, что немецкого там только капсюль с гильзой от холостого патрона, а остальное всё наше родное! Теперь по теме, я так понимаю речь идёт о модификации ПМ-а под кличкой «Вий»?
  • 0

#7 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 496 выстрелов

Отправлено 10 Январь 2010 - 14:41

нет.краткий ликбез по переделкам боевого ПМа:)1. Вий - Нежин.2. ПМР(2) - Харьков.СОБР. (просто ПМР - был у них ранней переделкой из российских ИЖей.)3. ПМ-Т - Винница4. Беркут - Днепропетровск5. ГПМ - Эрма-Интер(Киев).
  • 0

#8 mark

mark

Сержант

• Стрелки
  • 99 выстрелов

Отправлено 10 Январь 2010 - 14:49

Loup-garou пишет:нет.краткий ликбез по переделкам боевого ПМа:)1. Вий - Нежин.2. ПМР(2) - Харьков.СОБР. (просто ПМР - был у них ранней переделкой из российских ИЖей.)3. ПМ-Т - Винница4. Беркут - Днепропетровск5. ГПМ - Эрма-Интер(Киев).

Спасибо за развёрнутый ответ.Мне объясняли, что самый лучший по качеству первый из вашего списка - "ВИЙ", но надо тчательно отбирать среди образцов, т.к. много брака и недоделок, это так?
  • 0

#9 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 496 выстрелов

Отправлено 10 Январь 2010 - 14:55

/wp-includes/images/smilies/icon_smile.gifа это уже каждый грузит, как и про патроны:)на Вий у многих более интересная дилерская цена – вот и впаривают:) к тому же он обычно дешевле аналоговдля примера цены в розницу в различных киевских магазинах:Вий  – 2900ГПМ и ПМ-Т – 3000Беркут 3250у кого на какой пм более выгодная цена – тот его и хвалит…кроме неприятного визуально ПМ-Т со стволом из белого металла:)все остальные – равноценны…..пружину возвратную поменял, на надписи(как у Беркута на ползатвора) – наплевал – и стреляй себе.фетишируй потихоньку от "писталетика дяденьки милицанера":)

Сообщение отредактировал Loup-garou: 10 Январь 2010 - 14:56

• 0

#10 mark

mark

Сержант

• Стрелки
  • 99 выстрелов

Отправлено 10 Январь 2010 - 15:04

Ну а какие из выше перечисленных, выполнены на базе боевых, конверсия и т.п., а какие на базе газовых? Я вот наивно полагал, что те, что на базе газовых = хуже!?
  • 0

Темы с аналогичным тегами пмр, пм, макаров, пм-р, собр, проблемы, пистолет