Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Форт-10Р (2010 г.)

форт форт-10р пистолет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#29849 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 432 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 20 Август 2012 - 16:10

Травматический пистолет «Форт 10Р».

• 0

#121 traveler

traveler

Старшина

• Стрелки
  • 154 выстрелов
  • Арсенал::хочу картофельную пушку )))

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 12:49

... "зализанная" форма, .....

Таки-да, ....

Благодарю за ответ.

Не учел это фактор.

А он действительно очень весомый...

Ну например, у Форт-9 - планка затворного спуска (кнопка) - металлическая и довольно остроугольная*

Не слишком - но ткань царапает. Немного совсем ...

Да, действительно, Форт-10 - действительно имеет преимущества ...

Хотя, ... бывалые стрелки, всё равно будут прикалываться над владельцами "недопистолетов" ....

Но если такие пистолеты выпускают - значит это кому-нибудь нужно.

• 0

#122 sers

sers

Рядовой

• Стрелки
  • 16 выстрелов
  • Арсенал::Форт-10Р

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 21:14

Вопрос владельцам Форт-10:  а почему Вы не захотели брать форт-9 - ?

Только из-за веса? Его стальная рама ведь точно не лопнет.

Фото как раз сюда: http://forum.travmat...oruzhiia/page-5

Когда-то смотрел видео, соревнований. И на этом видео, толстячок стрелял из револьвера ЦАМ/силумин. И прямо во время отстрела ... на раме возле курка трещина стала увеличиваться. Именно возле курка, а не спускового крючка.

Вот мне интересно, кто - чем руководствовался при выборе 10Р.

Какими причинами? Вес, вид, дизайн (это единственные отличия от форт-9р).

А мне рукоядка десятой модели показалась эргономичнее и современнее. Вообще, этот пистолет покупать не хотел. Хотелось сначала ПСМ-Р, а затем какой-то тонкий, из последних на момент 2015г., Шмайсер.

Кстати, читаю книгу Никонова "Здравствуй, оружие" и всё больше становится очевидно, что не оружие у нас, а игрушка, в которой лучше спилить бы мушку.

• 0

#123 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 362 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 21:26

Кстати, читаю книгу Никонова "Здравствуй, оружие" и всё больше становится очевидно, что не оружие у нас, а игрушка, в которой лучше спилить бы мушку.

Это очень серьёзное заблуждение! …И Александр Петрович ничего подобного в своей книге не писал.
  • 0

#124 sers

sers

Рядовой

• Стрелки
  • 16 выстрелов

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 22:39

Это очень серьёзное заблуждение! …И Александр Петрович ничего подобного в своей книге не писал.

"Впрочем, это мы уже поняли, когда проходили тему о травматическом оружии. Помните? Один наш сострадательный министр в юбке подписал директиву о том, что травматическое оружие не должно причинять вред преступнику в виде «длительного покраснения кожи». Директива, помимо этого, запрещает более чем на 10 минут огорчать преступника (изменять его «психоэмоциональное состояние»)."

• 0

#125 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 362 выстрелов

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 22:48

sers, ОК, а где тут про «игрушку» которой нужно мушку спилить???

Этим Никонов говорит о несовершенстве законодательства (оружейного) и ущербности мировоззрения законодателей…

P.S.: и давайте, всё же, перестанем отвлекаться вернёмся в тему, посвящённую обсуждению пистолета Форт 10Р.

• 0

#126 traveler

traveler

Старшина

• Стрелки
  • 154 выстрелов

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 01:44

... вернёмся в тему, посвящённую обсуждению пистолета Форт 10Р.

Показалось что это стёб, где-то так высоко-культурного уровня.

Уже даже представил с каким выражением лица, инструктор по стрельбе будет держать этот гаджет в руке)))) и что при этом приговаривать )))

А может просто показалось))))

да, хорошая темка: как не купить этот пластиковый гаджет лопающийся где-то на сотом джоуле ))))

даже интересно, форту не надоело их чинить? ))))

• 0

#127 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 362 выстрелов

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 16:56

Показалось что это стёб, где-то так высоко-культурного уровня.

Это не стёб. Я ведь не только инструктор, но ещё и как-бы немножко модератор здесь. Вот я и «призвал к порядку» в теме.

Форт 10Р — плохой пистолет. По моему скромному мнению. Но это не повод тему, посвящённую именно этому пистолету, превращать в «разговоры о чём-угодно, кроме предмета обсуждения».

• 0

#128 astalker

astalker

Младший сержант

• Стрелки
  • 49 выстрелов

Отправлено 20 Июль 2018 - 04:00

форт-10Р хороший пистолет, хотя не имея возможности ношения и использования многих разных других моделей мое мнение субьективно. Скрытое ношение, как влитой сидит в руке, прост в чистке и уходе, верой и правдой служит 5й год, если не совать в него случайно найденые патроны, не ломается. Сова-П и АЕ-9 отлично себя ведут по всем показателям. Правда цена на него сейчас просто космическая, за такие деньги пару охотничьих ружей с сейфом купить можно. Но если вернуться в прошлое и снова стать перед выбором, какой травмат взять - я бы повторил свой выбор. Имхо.
  • 0

#129 traveler

traveler

Старшина

• Стрелки
  • 154 выстрелов

Отправлено 20 Июль 2018 - 05:56

форт-10Р хороший пистолет, хотя не имея возможности ношения и использования многих разных других моделей мое мнение субьективно. Скрытое ношение, как влитой сидит в руке, прост в чистке и уходе, верой и правдой служит 5й год, если не совать в него случайно найденые патроны, не ломается. Сова-П и АЕ-9 отлично себя ведут по всем показателям. Правда цена на него сейчас просто космическая, за такие деньги пару охотничьих ружей с сейфом купить можно. Но если вернуться в прошлое и снова стать перед выбором, какой травмат взять - я бы повторил свой выбор. Имхо.

Смею предположить что применять еще не приходилось, да?

Сова и Ае на 5 метрах зимнюю одежду вроде как не пробивают. Или я не прав?

Кстати ник интересный. И на соседнем портале появился пост, утверждающий что Сталкер держит 300Дж.  Какой-то дисонанс получается, нелегалы берут себе пистолетики за 3000 и представляют опасность для законопослушных владельцев травматического оружия.

• 0

#130 astalker

astalker

Младший сержант

• Стрелки
  • 49 выстрелов

Отправлено 08 Август 2018 - 15:43

применять против человека не приходилось и, надеюсь, никогда не придется. для бездомных собак (при их нападении) вполне хватает АЕ-9 и Совы. да, стрелял в брата в фуфайке на свитер, непробивает и ударный эффект так себе. но это все равно не перекрывает описанные выше плюсы, а, как говорится, кто предупрежден, тот вооружен, т.е. для зимы остаются открытые участки тела для поражения, хоть это и может привести к нежелательным травматическим последствиям. и справедливости ради любой травмат, заряженый сертификатом, вряд ли пробьет зимнюю одежду. ну а про случайные патроны тема отдельная. и да, ник как ник, производное от имени и любимой игрушки. поэтому выскажусь еще раз "за" десяточку.
  • 0

Темы с аналогичным тегами форт, форт-10р, пистолет