Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Форт-17Р (9 mm P.A./.45 Rubber)

форт-17 форт пистолет травматический пистолет 45 rubber

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#91 GRYz1n

GRYz1n

Ефрейтор

• Стрелки
  • 35 выстрелов

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 09:54

Камрады, примите новичка? Я тут немного наберусь наглости и воскрешу тему, которая уже 2 года как не обновляется.. )
Подскажите, сейчас в муках выбора между Фортом 17-м и 12-м. Визуально и по удобству нравится больше 17-й, но 12-й все же надежнее и не имеет проблем с задиранием ствола.
Брать буду для тасканий на каждый день, тренировки тоже будут, но настрела по 1-2 тыс. патронов не предвидится скорее всего.
Насколько живуч Форт-17, если стрелять из него совой до 100дж? Планирую использовать только их т.к. от патронов мощнее 17-й, как мне кажется, может просто развалиться...
Я верно понимаю, при стрельбе совой не нужно растачивать ствол? Просто заменить пружину и все?
Ну и никто не в курсе, каково нынче (средина осени 2016-го) качество новых Фортов-17?

• 0

#92 Solitary Wolf

Solitary Wolf

Майор

• Опытные стрелки
  • 851 выстрелов
  • Арсенал::9mm P.A., 12 к., 7,62х39

Награды

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 11:24

Ф-17 со старым затвором в продажу поступают выпуска 2009 года и будут по качеству материала получше новых. сову старую съест без проблем и расточки ствола. мой ф-17 переваривает 1,5 гр шар с диаметром канала 6 мм и хорошо себя чувствует

• 0

#93 Nigredo

Nigredo

Младший сержант

• Стрелки
  • 79 выстрелов

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 20:30

Камрады, примите новичка? Я тут немного наберусь наглости и воскрешу тему, которая уже 2 года как не обновляется.. )
Подскажите, сейчас в муках выбора между Фортом 17-м и 12-м. Визуально и по удобству нравится больше 17-й, но 12-й все же надежнее и не имеет проблем с задиранием ствола.
Брать буду для тасканий на каждый день, тренировки тоже будут, но настрела по 1-2 тыс. патронов не предвидится скорее всего.
Насколько живуч Форт-17, если стрелять из него совой до 100дж? Планирую использовать только их т.к. от патронов мощнее 17-й, как мне кажется, может просто развалиться...
Я верно понимаю, при стрельбе совой не нужно растачивать ствол? Просто заменить пружину и все?
Ну и никто не в курсе, каково нынче (средина осени 2016-го) качество новых Фортов-17?

В принципе, если Вас всё-таки более радует "в руке" 17-ый то можете брать и его.
Совой будет стрелять нормально, как и тем же АЕ-9.

Хотя я бы брал всё-таки двенадцатый "и не парился" бы.

Но не забывайте, что после покупки лучше отдать его знакомому оружейнику с прямыми руками, а лучше его вместе с таким другом и покупать.

• 0

#94 GRYz1n

GRYz1n

Ефрейтор

• Стрелки
  • 35 выстрелов

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 12:13

17-й же и взял, так что принимайте в клуб )))

Увы, уж совсем сильно 12-й неудобен мне в удержании в руках, а вот 17-й в руке сидит идеально. Да и нашел новый со старой формой затвора, грешно было не взять.

Кстати вот интересная инфа: на новых\старых 17-х затвор явно фрезерован - видны следы фрезы прямо как на затворе СКСа. А вот на НОВЫХ 12-х и 12-РМ - все гладко. Так что затвор там литой.

Раз уж тема общая, подскажите, кто какие кобуры на 17-м использует?

• 0

#95 Demetr

Demetr

Рядовой

• Стрелки
  • 10 выстрелов
  • Арсенал::Beretta

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 15:27

Добрый день.
Встал вопрос приобретения "травмата" Форт17Р. Он выпускается под два вида патронов: калибры  "9мм Р.А." и 45 RUBBER». Посоветуйте, что предпочтительней и вообще - вчем коренные отличия.
Сразу скажу, что в вопросах травматического оружия имею весьма смутные представления.
Заранее благодарен.

• 0

#96 VVZ

VVZ

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 416 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Награды

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 21:31

Коренные отличия - вы сами и ответили: калибр 9мм Р.А. и калибр .45 Rubber.

С моей точки зрения (да и не только с моей) - .45 Rubber негодный вариант для травмата. Его недостатки описаны в теме, основные:

- тонкие стенки патронника;

- отсутствие усиленных патронов под него, в силу различных причин (тонкостенная гильза, нераспространённость данного калибра). Да и стандартные производит только КНПО «Форт», а цена их оставляет желать лучшего.

Исходя из этого, лучший вариант - в калибре 9мм Р.А.

• 0

#97 Demetr

Demetr

Рядовой

• Стрелки
  • 10 выстрелов
  • Арсенал::Beretta

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 10:20

С моей точки зрения (да и не только с моей) - .45 Rubber негодный вариант для травмата. Его недостатки описаны в теме, основные:

- тонкие стенки патронника;

- отсутствие усиленных патронов под него, в силу различных причин (тонкостенная гильза, нераспространённость данного калибра). Да и стандартные производит только КНПО «Форт», а цена их оставляет желать лучшего.

Исходя из этого, лучший вариант - в калибре 9мм Р.А.

Спасибо за ответ. 
Прочитал всю ветку и понял, что боевой вариант 45 предпочтительней, а вот в травмате пока 9мм РА пожалуй выиграет....Жаль, уж очень мне хотелось приобрести Форт под 45-ку....на дульном срезе солиднее выглядит :) 

• 0

#98 IMS

IMS

Старшина

• Стрелки
  • 183 выстрелов

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 11:47

Спасибо за ответ. 
Прочитал всю ветку и понял, что боевой вариант 45 предпочтительней, а вот в травмате пока 9мм РА пожалуй выиграет....Жаль, уж очень мне хотелось приобрести Форт под 45-ку....на дульном срезе солиднее выглядит smile.png

дульный срез легко поправить "макияжем" при помощи перманентного маркера : ). 

• 0

#99 GRYz1n

GRYz1n

Ефрейтор

• Стрелки
  • 35 выстрелов

Отправлено 09 Январь 2017 - 15:39

Друзья, помогите разобраться.

Ситуация следующая, на фото я думаю все будет хорошо видно. Фото с патроном в патроннике и без него. Рама не доходит до своего положения "без патрона", где и должна быть, на несколько мм. Фото под катом.

Spoiler

Не то, что б было критично, но мне интересно, это норма или нет? В инете ответа на сей вопрос не нашел...

К слову, при стрельбе утыканий, невыбросов и прочих проблем нет.

• 0

#100 VVZ

VVZ

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 416 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Награды

Отправлено 09 Январь 2017 - 15:59

Патрон по длине какой? Измеряли? Пробовали патроны другого производителя? Также дает такой выход?

• 0

Темы с аналогичным тегами форт-17, форт, пистолет, травматический пистолет, 45 rubber