Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

евроинтеграция и травмат

евроинтеграция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#11 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 09 Январь 2016 - 03:27

Ну с РС переть на вооружённого "суппостата" я б не стал. А если ситуация не требует применёния настоящего оружия, то и РС применять не стоит ибо несмертельность оного большой миф и данного рода вещи (там где они ещё есть) справедливо называются "less lethal" то есть менее смертельное, но никак не несмертельное.
Ого, что-то я распи...то есть распечатался, простите за "многа букафф" но как-то так...моё личное ИМХО.
P.S. И кстати, если целенаправленно погуглить да ещё и на языке оригинала, то по штатам можно найти достаточно новостей о применении "бравыми гражданами", хотя для ихних СМИ это не новость.
  • 1

#12 slava

slava

Старший сержант

• Стрелки
  • 114 выстрелов

Награды

Отправлено 09 Январь 2016 - 15:05

Добавлю господа и я мою мысль!Являюсь обладателем и КС (чз-75 дьюти) и РС (пмш-1), так вот в городе предпочитаю РС всё-таки не война, припугнуть там хулигана, на краинях в ногу, но я буду спокоен что не буду отвечать за убийство хулигана, тем более выстрел в городе если не вертикально то... черевато...могут пострадать невинные люди из за убоиности боеприпаса 9х19 ,но и травмат предпочитаю минимум 100 дж , но когда выезжаю в дальняк беру кс!!! Ответственность за КС очень большое наидут и по гильзе и по пули потому что уж очень тонкая грань между самообороны и превышением!!! Ну а травмат даёт шанс и пьяному дебилу и себе на случае конфликта максимум ответственность за хулиганство или телесные! Хороший газовый балончик и травмат с правильным боеприпасом самое то в городе!!! Дома всё-таки КС !!!
  • 0

#13 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 451 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-Беркут , Моссберг М500 PG

Награды

Отправлено 09 Январь 2016 - 15:57

Далее по теме, летальность при применении КС 15% данные из бюлетня ФБР за...год не скажу правда, но наш век.
Далее за год "бравые граждане" США подстреливают (насмерть) больше преступников чем полиция.

Если эти данные и были когда-то реально опубликованы, то они явно дутые... ФБР - не ангелы с крыльями за спиной, у них тоже за недоработку "спрашивают" ...

Когда я жил и работал ( пусть всего полгода...) в Калверт  Сити , в Кентукки - это чётко понял. На самом деле оружие американцам совсем не нужно. Конечно имеется ввиду городское население, потому как на отдалённых фермах наличие оружия ( и не одного ствола, а нескольких...) - оправданная норма.

Но скажу даже  больше - они его боятся не только применять, но и приобретать... Расхожая информация об огромном проценте вооружённости гражданского населения США - не более, чем миф, который раздувают некоторые шоумены...wink.png

И никого "бравые граждане" массово не подстреливают, разве что отдельные случаи...бывают даже анекдотические... А так - кто-то подстрелил аптекаря вместо грабителя, кто-то себе в ногу пулю засадил... а кому-то и мушку пришлось пилить...

Ну с РС переть на вооружённого "суппостата" я б не стал.

Так к этому никто и не призывает... В том числе и я... Но пытаться стрелять в городе, из боевого...Ну разве что поставить грабителя к стенке и убедится, что вокруг никого... чтобы никто не получил рикошет или шальную пулю...

Поэтому альтернатива обязательно должна быть. Город и его улицы - не тир и не стрельбище... Дома - да, выстрелил бы из КС не раздумывая ...У меня в сейфе всегда на прикладе Мосса в сейд-седдле - 5 картечных патронов...biggrin.png

• 0

#14 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:18

Исходя из того,как государство (что Украина,что Россия) относится к тем,кто применяет тот же травмат в ситуациях СО на улице,то уж лучше газовый баллончик и устойчивые навыки в рукопашке. На КС я слюни не пускаю,потому как тоже реально понимаю что если он и будет разрешён в массы,то ОЧЕНЬ нескоро.Если будет вообще...

А для дома и для дальних поездок есть ГС,что получше КС будет в плане эффективностиsmile.png

• 0

#15 Demetr

Demetr

Рядовой

• Стрелки
  • 10 выстрелов
  • Арсенал::Beretta

Отправлено 19 Май 2017 - 19:47

ИМХО, в случае продажи населению КС свой РС сразу бы продал )))) и купил КС ))))

• -1

#16 maxsaar

maxsaar

Рядовой

• Стрелки
  • 5 выстрелов
  • Арсенал::Khan Venator

Отправлено 26 Май 2017 - 20:12

было бы интересно  иметь легальную возможность перествола РС в КС в случае открытия возможности иметь КС

• 0