Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

евроинтеграция и травмат

евроинтеграция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Adam Preved

Adam Preved

Младший сержант

• Стрелки
  • 43 выстрелов

Отправлено 07 Январь 2016 - 21:43

Насколько мне уже известно что в европе нет такого понятия как травмат

может я ошибаюсь ?
резинострел только у полиции и то как средство борьбы с массовыми беспорядками )))))
есть предположения у кого о предполагаемой судьбе резинострелла ?

• 0

#2 Fire27

Fire27

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 795 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Награды

Отправлено 07 Январь 2016 - 22:28

Ви читали петиції і рішення по ним? Чи якісь нові закони Про зброю, Про самооборону і т.п.? Поки буксуємо на місці, маємо те, що маємо. Дай Боже не гірше. 

P.S. Навіть головного поборника ідеї просування КС в маси давно уже не чути. Камрад Servi не дасть збрехати))

Сообщение отредактировал Fire27: 07 Январь 2016 - 22:31

• 0

#3 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 498 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-Беркут , Моссберг М500 PG

Награды

Отправлено 07 Январь 2016 - 23:03

P.S. Навіть головного поборника ідеї просування КС в маси давно уже не чути. Камрад Servi не дасть збрехати))

Это точно... сейчас у всех сложности...smile.png

• 0

#4 BooDoo

BooDoo

Младший сержант

• Стрелки
  • 76 выстрелов

Отправлено 07 Январь 2016 - 23:43

Насколько мне уже известно что в европе нет такого понятия как травмат

может я ошибаюсь ?
резинострел только у полиции и то как средство борьбы с массовыми беспорядками )))))
есть предположения у кого о предполагаемой судьбе резинострелла ?

Не знаю что вы вкладываете в понятие травмат.

Но оружие такого типа в европе есть в продаже.

Правда оно юридически находится в одной категории с КС: как по разрешению, так и по применению.

Так что при равных условиях явно проигрывает конкуренцию.

Но для особых любителей всегда есть возможность приобрести.

• 0

#5 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 08 Январь 2016 - 12:30

Главное должен быть выбор. А что покупать, это уже предпочтение каждого. Лично я считаю РС тупиковой ветвью оружейной эволюции, но это во-первых моё ИМХО, а во-вторых все равно ж я им владею...
  • 1

#6 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 08 Январь 2016 - 18:09

... а во-вторых все равно ж я им владею...

Ну потому что не разрешён КС в таком виде,в каком всем хотелось бы.

Лично я считаю РС тупиковой ветвью оружейной эволюции, но это во-первых моё ИМХО, 

Почему ИМХО? Так есть на самом деле и поспорить с этим трудно.

• 0

#7 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 498 выстрелов

Награды

Отправлено 08 Январь 2016 - 20:55

Почему ИМХО? Так есть на самом деле и поспорить с этим трудно.

Ну так и не спорьте... Напишите тоже имхо и не пытайтесь выдавать желаемое за действительное. Трудно спорить - так и не надо. А я , как и писал раньше, от своего РС не откажусь... Возьму ли когда-то боевой ствол при наличии Закона об оружии - вопрос...

В мире уже начались определённые процессы по ограничению боевого оружия для гражданского населения, как например в Штатах, а у нас как всегда - запоздалая реакция... нам ещё и ограничивать нечего...

Ну а те страны, где и раньше был запрет, никогда его уже не снимут... Слишком много в последнее время событий негативного плана , в которых разрешенные для самообороны КС  совершенно не является, как выяснилось, панацеей от всех бед. Никто его и не пытается применять... И это понятно, потому как на дворе не 19, а 21 век и застрелить даже преступника, даже террориста - задача практически не имеющая решения. Даже в случае смертельной угрозы, к сожалению. А вот вилкой, ножом, топором, табуреткой в состоянии аффекта - это у нас запросто...biggrin.png

• 0

#8 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 08 Январь 2016 - 22:42

А зачем спорить с очевидным?

Травмат в виде пистолета и револьвера-это тупик.Травматический патрон 9 мм не выполнит возложенную на него задачу,как не выполнит и  существующий ныне травматический 45-й калибр. Рассматривать резиновые пули с металлическим сердечником не будем,так как они вне закона.Да и они будут действовать как обычные пули,но только на меньших дистанциях. Задача травмата гарантировано остановить противника и при этом не убить его,но РС это не под силу.Не хватает такой резиновой пульке ни массы,ни размера.Так и в чём тогда прогрессивность данной ветви оружейной эволюции? Что можно сделать с этим патроном такого,чтобы в имеющемся форм-факторе получить гарантированный результат в не зависимости от условий применения? По воздействию резинка очень далека от останавливающего эффекта экспансивных пуль.Так в чём прелесть данного вида оружия? Потрудитесь объяснить в чём же всё-таки прогрессивность? Технически ни в чём.Это шаг в непонятную сторону. Или может быть прогрессивность в том,что народ поимел возможность вооружиться этим "недооружием"? Возможность поиметь бабло на постоянной основе получили те,кто связан с производством и продвижением "резины" в массы,а простой обыватель получил возможность самообмана за деньги в виде травмата.

И не лишним ли доказательством тупиковости развития РС является тот факт,что большинство обычных владельцев РС не воспринимают его как оружие и поэтому применяют его по любому поводу и где попало,не задумываясь о последствиях,потому как на подсознательном уровне понимают что это всего лишь что-то похожее на оружие. 

Удар рукой или ногой куда прогрессивней выстрела из травмата и в первую очередь потому,что есть куда развиваться путём увеличения жёсткости удара,увеличения скорости удара,увеличения силы удара. И этому нет в принципе предела,так как существует множество вариантов выполнения ударов.И остановить ударом можно любого соперника - главное уметь и знать куда бить. Так же прогрессивность рукопашки в том,что не надо на это оформлять разрешение и оно(умение твоё) всегда с тобой где бы ты ни былbiggrin.png   Прогрессивность в том,что человек совершенствует себя физически,морально становится более устойчивым.Развить в себе силу,скорость,стать стрессоустойчивым - вот это прогрессивность. Это так,к примеру о прогрессивностиbiggrin.png Можно сравнить травмат ещё с нормальным короткоствольным оружием и разнообразием патронов к нему с различными характеристиками для тех или иных целей.Вот там тоже имеется прогресс.Но нет прогресса в развитии травматического оружия по всего лишь одной причине - оно не способно выполнить гарантированно возложенные на него функции! А если увеличивать калибр из-за увеличения размера и массы пули для достижения необходимого эффекта,то пропадёт вся прелесть короткоствола. Да и есть уже очень эффективное решение остановки супостата,реализованное в травматическом патроне 12К(особенно если его перезарядить по своим требованиям).Вот тут остановит,так остановит.

А кто там откажется или не откажется от РС...Так это личное дело владельца и не более того.Никакого отношения к развитию оружейной эволюции это не имеет.И выставлять это как прогрессивность РС не надоbiggrin.png Хотите иметь при себе это "чудо оружейной мысли" - имейте.Это ваше право.

• 1

#9 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 498 выстрелов

Награды

Отправлено 09 Январь 2016 - 00:59

Честно сказать - Вы написали много ...и красиво. Вот только ни в одном из своих предложений я ничего не писал о прогрессивности РС...Да, есть такое мнение, гласящее что РС - "тупиковая ветвь развития"... Вполне возможно, отрицать это не буду... Но на другой  чаше весов находится другое мнение - КС для самообороны такая же тупиковая ветвь, потому как в основном неприменяем... ну разве что только в доме или квартире, и то - таких случаев единицы в странах со свободным владением КС ... Ну вот нет такой информации в мировой прессе - и всё тут...Нет бравых граждан, останавливающих ограбления или насильственные действия , оказывающих отпор террористам или хотя бы хулиганам... В крайнем случае - 911 даже при наличии оружия в кармане. Поэтому не буду дальше и продолжать...

Только вот есть один психологический аспект... Я выстрелю из своего ПМ-Беркут с вероятностью 100% , с достаточной долей вероятности обезвредив "супостата",  а вот 99% процентов новоиспечённых владельцев КС - НЕТ ! И не потому что не успеют, а потому что не смогут убить ( а летальный исход при СО будет примерно 50 на 50, потому как расстояния всегда небольшие...).

И это аксиома действительно не требующая доказательства. Надеюсь, Вы войдёте в тот 1% тех, кто тоже успеет выстрелить в супостата, но уже из КС...

Я никогда не был противником КС для самообороны и все это знают.

Но я всегда отдавал себе отчёт в том, что ни наше общество, ни правительство не будут готовы к этому шагу ещё много-много лет...несмотря на 30 тыс. человек, подписавших петицию. Да и что такое 30 тыс. нас, желающих иметь КС для самообороны по отношению к 43 млн. населения Украины...Это 0, 07%smile.png

Сказать честно - как игрок в покер я такие шансы даже не пытаюсь рассматривать... И поэтому также не рассматриваю вопрос в обозримом будущем отказаться от своего РС...на том простом основании, что он есть.

• 1

#10 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 09 Январь 2016 - 02:54

Вставлю свои 5 копеек как "диванный эксперт". Как я уже писал ранее, я за то чтобы всегда был выбор. Кто хочет РС, получает его, кто КС...вобщем личное дело каждого.
Но про Штаты вы погорячились, тут суть даже не во второй поправке и не в том что ихняя ассоциация владельцев имеет реальный вес, и не в оружейном лобби, и не в том...вобщем не буду дальше продолжать ибо...Обама подписал закон "усиливающий контроль за оборотом оружия в США. Продавцов оружия обязали, среди прочего, проверять покупателей." О ужас, ПРОВЕРЯТЬ покупателей...
"Во вступительном слове Обама заявил, что на систему купли-продажи оружия должен быть распространен такой же разумный подход, как на торговлю любыми товарами, способными представлять угрозу для жизни и здоровья людей, включая, например, лекарства."
Речь идёт о контроле и только. К тому же, республиканское большинство в обеих палатах конгресса против каких бы то нибыло ограничений в этом вопросе.
Далее по теме, летальность при применении КС 15% данные из бюлетня ФБР за...год не скажу правда, но наш век.
Далее за год "бравые граждане" США подстреливают (насмерть) больше преступников чем полиция. Да и в Швейцарии не дураки что ОБЯЗЫВАЮТ иметь дома штурмовую винтовку или дробовик и заинтересовывает население в приобретении КС. И "бравые граждане" весьма активно применяют на деле своё право, но для СМИ, а тем более мирового уровня это не интересно, что например гражданин Джон стоял в очереди в кассу и подстрелил грабителя Винсента, когда тот ворвался ограбить банк. Другое дело массовые расстрелы, это новость дня и хлеб насущный для СМИ. Только что-то доля убийств на 100 тыс населения говорит о том, что товарищи таки шагают верной дорогой, особенно в штатах с лояльным оружейным законодательством.
"Но я всегда отдавал себе отчёт в том, что ни наше общество, ни правительство не будут готовы к этому шагу ещё много-много лет..." - согласен полностью...увы.
Так же считаю, что лучше всего простое решение любой, пусть и сложной, проблемы. С КС все просто, каждый понимает, что будет если произойдёт выстрел. С РС предсказуемости нет и быть не может, увы. Один воспринимает как продолжение кулака, второй как игрушку...и получаем либо труп на ровном месте либо ситуацию "спили мушку".
В ситуации, когда есть возможность позвонить 911 и дождаться прибытия профи, я бы тоже это делал, пусть даже я до зубов вооружён. Другое дело, когда возможности нет...
Но РС бы не запрещал (хотя кто меня собственно спрашивает), я вообще считаю что запретов должно быть минимум и что "чем коррумпированнее государство, ткем многочисленнее его законы". При одновременном существовании КС и РС, последний бы спокойно канул в лету, не считая определенного количества на руках у энтузиастов, коллекционеров ну и ещё кого-то там...
  • 2