Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Возвратные пружины. Форт-12Р.

форт-12 форт пружина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#111 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Старшина

• Стрелки
  • 155 выстрелов
  • Арсенал::Форт12, Фабарм 12калибр

Отправлено 12 Июль 2018 - 14:08

Камрад Бывший стрелок сам сделал себе пружину из стальной проволоки, вроде как процесс несложный. Сможете сделать идеальную пружину для 9-ки)

делал....подбирал экспериментально жесткость под старую сову. если верить 90 дж...стрелял и более сильными..размеры уже не помню. В ютубе есть мое виде по форту12....там размеры моей пружины.

• 0

#112 traveler

traveler

Сержант

• Стрелки
  • 87 выстрелов
  • Арсенал::хочу картофельную пушку )))

Отправлено 12 Июль 2018 - 15:49

делал....подбирал экспериментально жесткость под старую сову. если верить 90 дж...стрелял и более сильными..размеры уже не помню. В ютубе есть мое виде по форту12....там размеры моей пружины.

Здравствуйте!

Посмотрел. Надеюсь не ошибся и именно это то видео.

Одна из пружин от Никитина почти такая же. Витков 22 примерно или 21, смотря как считать, толщина проволоки 1мм. длинна плюс 2мм на усадку (всего 92 мм). Как раз именно эта шумит при сжатии в Форт-9р. Поэтому нужно ее кому-нибудь отдать.

Теперь уже чуть понятнее. Пружина с 1мм проволокой для 90Дж.

Очень понравился верхний отражатель приваренный к патроннику.

Это бомбовая штука!

Хочу!

Латунь очень часто утыкается в верхнюю часть патронника. Некоторые дует, а чешский Blanc вообще когда-то трескался. Короче, патронник имеет больший диаметр нежели нужно, поэтому стрелянная/дутая гильза выходит с большим усилием, а следующий патрон задирает вверх. Ну это я предполагаю конечно. Поэтому только биметалл нормально работает.

Но блин идея в верхним "клювом" - реально крутая!

Подскажите, а можно ли уменьшить диаметр пружины?

Ну например самая длинная (на фото ранее) имеет диаметр 9,8. Можно ли ее раскалить, закрутить чтоб ужалась, а потом снова закалить. Будет толк от такой операции?

Если у Вас есть видео о пружинах, то я его не нашел. Поэтому не в курсе.

• 0

#113 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Старшина

• Стрелки
  • 155 выстрелов

Отправлено 12 Июль 2018 - 19:41

Здравствуйте!

Одна из пружин от Никитина почти такая же. Витков 22 примерно или 21, смотря как считать, толщина проволоки 1мм. длинна плюс 2мм на усадку (всего 92 мм). Как раз именно эта шумит при сжатии в Форт-9р. Поэтому нужно ее кому-нибудь отдать.

Это бомбовая штука!

Хочу!

Латунь очень часто утыкается в верхнюю часть патронника. Некоторые дует, а чешский Blanc вообще когда-то трескался. Короче, патронник имеет больший диаметр нежели нужно, поэтому стрелянная/дутая гильза выходит с большим усилием, а следующий патрон задирает вверх. Ну это я предполагаю конечно. Поэтому только биметалл нормально работает.

Ну например самая длинная (на фото ранее) имеет диаметр 9,8. Можно ли ее раскалить, закрутить чтоб ужалась, а потом снова закалить. Будет толк от такой операции?

Если у Вас есть видео о пружинах, то я его не нашел. Поэтому не в курсе. пружин под 

проблемы эти все знакомы, их причины я уже так"разжевал" в ютубе, что повторяться не хочу. Все эти рассказы о подборке пружин под патрон и наоборот мне давно не интересны. Пружина должна иметь жесткость для комфортной перезарядки И ВСЕ. А надежность работы автоматики должна обеспечить конструкция оружия под конкретную форму патрона. Чтобы понять из за чего глюки происходят нужно представлять как патрон заходит и выходит из патронника. А заходит он так-носик заходит на 3-4 мм в горку и в этот момент патрон должен выйти из магазина  стать в лунку затвора и стать по оси ствола. досылаться должен без перекоса. и вот тут то и "собака зарыта" . Выйдет рано-утык вверх, поздно-клин. Но у настоящего патрона есть пуля, которая направляет, а резиноплюйный  патрон тупой, ничем не направляется, вот "КЛЮВ" этот и направляет. Я это сделал еще 4 кода назад. А  клюв этот только щас стали делать заводы, видел тут на форуме картинки каких то моделей.

• 1

#114 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Старшина

• Стрелки
  • 155 выстрелов

Отправлено 12 Июль 2018 - 19:47

Здравствуйте!

Это бомбовая штука!

Хочу!

Если у Вас есть видео о пружинах, то я его не нашел. Поэтому не в курсе.

да нет пружина делается из пружинной углеродистой проволоки. и после навивки нормализуется для снятия напряжения 250 град два часа. отпускать раскручивать и опять калить нельзя.

• 0

#115 traveler

traveler

Сержант

• Стрелки
  • 87 выстрелов
  • Арсенал::хочу картофельную пушку )))

Отправлено 12 Июль 2018 - 20:39

да нет пружина делается из пружинной углеродистой проволоки. и после навивки нормализуется для снятия напряжения 250 град два часа. отпускать раскручивать и опять калить нельзя.

Понятно. Придется куда-то ее девать ...

Спасибо!

• 0

#116 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Старшина

• Стрелки
  • 155 выстрелов

Отправлено 12 Июль 2018 - 21:21

Понятно. Придется куда-то ее девать ...

Спасибо!