Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

разрешение на вывоз травмата

разрешение на вывоз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#11 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 496 выстрелов

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 21:58

скажите пожалуйста должность "начальника таможенной службы"
И если Вы зададите ему этот вопрос , в котором будет сказано "получить разрешение на вывоз за рубеж травматического пистолета" или "спецсредства по отстрелу травматических боеприпасов несмертельного действия" в письменном виде и согласно Закона об обращениях граждан получите письменный ответ в той форме, в которой Вы написали - с меня коньяк...
я хочу увидеть этот бред в форме официального ответа гос.органа:)

(без обид, ничего личного...)

• 0

#12 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 140 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 22:02

И если Вы зададите ему этот вопрос , в котором будет сказано "получить разрешение на вывоз за рубеж травматического пистолета" или "спецсредства по отстрелу травматических боеприпасов несмертельного действия" в письменном виде и согласно Закона об обращениях граждан получите письменный ответ в той форме, в которой Вы написали - с меня коньяк...
я хочу увидеть этот бред в форме официального ответа гос.органаsmile.png

Присоединяюсь! ...В смысле, если увижу «это» — с меня закусь до Серёгиного коньяка. sf-wink.gif

• 0

#13 Adam Preved

Adam Preved

Младший сержант

• Стрелки
  • 43 выстрелов

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 22:02

ОК. Будем ждать результата... Не забудьте только приложить к своему повествованию сканы соответствующих разрешительных документов.

...Хотя я бы настоятельно рекомендовал Вам прислушаться к тому, что Сергей сказал Вам в самом начале, и что я целиком и полностью поддерживаю:

всенепримейнише.. уважаю мнение но хочу на собственном опыте понять и почувствовать в чем здесь проблемма..

• 0

#14 Adam Preved

Adam Preved

Младший сержант

• Стрелки
  • 43 выстрелов

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 22:08

я хочу увидеть этот бред в форме официального ответа гос.органаsmile.png

я начинаю догадываться....
наш травмат не стандартизирован и не сертифицирован нигде в Мире кроме как в Украине ?

• 0

#15 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 496 выстрелов

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 22:10

эхsmile.png
скажите, если Вы увидите лежащие на земле грабли - Вы на них тоже наступите, чтобы получить свой личный опыт?

а если серьезно, то проблема именно в том, что если нарезное и гладкоствольное охотничье оружие во всех странах имеет примерно одинаковый правовой статус, то "травматик", который не является оружием, а  является спецсредством у нас, будет признан короткоствольным гладкоствольным оружием в других странах, а на самом деле не во многих он таковым зарегистрирован, и соответственно, невозможно вывезти из страны то, чего нет в другой стране(у них нету такого "спецсредства"), а у нас нету такого "оружия":)

• 0

#16 Adam Preved

Adam Preved

Младший сержант

• Стрелки
  • 43 выстрелов

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 22:47

эхsmile.png
скажите, если Вы увидите лежащие на земле грабли - Вы на них тоже наступите, чтобы получить свой личный опыт?

а если серьезно, то проблема именно в том, что если нарезное и гладкоствольное охотничье оружие во всех странах имеет примерно одинаковый правовой статус, то "травматик", который не является оружием, а  является спецсредством у нас, будет признан короткоствольным гладкоствольным оружием в других странах, а на самом деле не во многих он таковым зарегистрирован, и соответственно, невозможно вывезти из страны то, чего нет в другой стране(у них нету такого "спецсредства"), а у нас нету такого "оружия":)

спасибо за ответ :-)
всё правильно..
вопрос..
а есть какие страны в которых резинострел короткоствол разрешен к свободной продаже ?

• 0

#17 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 496 выстрелов

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 22:56

нету такого понятия, как "свободная продажа оружия", а тем более нерезидентам.
так что увы...

• 1

#18 Nigredo

Nigredo

Младший сержант

• Стрелки
  • 76 выстрелов

Отправлено 29 Июль 2016 - 15:04

Так что, тема так и не ушла в правоприменительную практику от сухой теории? А то интересно... Попробовать, что ли, самому?

• 0

#19 Fire27

Fire27

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 236 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Награды

Отправлено 29 Июль 2016 - 16:10

Можу по секрету поділитись історією вивозу травмата роки півтора тому з Криму. Якщо цікаво.sf-cool.gif

• 0

#20 Nigredo

Nigredo

Младший сержант

• Стрелки
  • 76 выстрелов

Отправлено 29 Июль 2016 - 18:49

Дуже цікаво)

• 0