Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Стрелковые семинары

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#11 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 3 785 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 14:52

к сожалению, ко мне на тренировки приходили люди после семинаров ESA....увы, впечатление было не радостным.....

и ко мне!:)

• 1

#12 Александр Наваров

Александр Наваров

Рядовой

• Стрелки
  • 4 выстрелов
  • Арсенал::AK 47, M 4

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:49

какие цели и задачи перед собой ставите?
многие курсы проецируют элементы тренингов для военных и контракторов на обычный "гражданский планктон", которому в мирной жизни не хватает острых ощущений и  они хотят поиграться в ЧВК. Элементы командного взаимодействия для людей которые видят друг друга впервые в жизни и больше не увидят, стресс-тренинги для тех, кто не имеет устойчивых навыков динамической стрельбы в неудобных положениях.....это все шоу, за которое люди готовы платить деньги. 
Вопрос только в том, какой хотите результат?smile.png
Хотя бы примерно конкретизировать по нескольким пунктам?
или просто набраться эмоций и сделать пафосные фото в дыму с фонтанчиками от пуль вокруг?smile.png

к сожалению, ко мне на тренировки приходили люди после семинаров ESA....увы, впечатление было не радостным.....

Моя задача, совершенствовать свою огневую подготовку и быть готовым к кардинальным изменениям в стране, если таковые произойдут. А они произойти могут. Не хочу потом бегать и в впопыхах искать выход из положения. Боюсь что будет поздно. Так вот и ищу подходящую организацию для регулярных занятий. Я проходил курсы в центре подготовки Патриот, там обучают израильтяне и грузины. Курсы были совершенно бесплатные, но кроме крав-маги, кросс-фита и немного тактики, там так ничему и не научили. Рассказывали про службу в израильской армии, но мне это зачем? Присмотрел E.S.A. Вроде не плохо, но стрельба практически в нескольких сантиметрах от головы учащегося, меня немного напрягает. Тем более что там я так понимаю особо ничего не объясняют, просто создают много дорогого шума. Ну в общем так себе. В начале загорелся, а потом как-то охладел. Нашёл Омегу. Много за них слышал хороших отзывов да и опыт инструкторов впечатлил. У них вроде хорошее сочетание баланса между качественной стрелковой подготовкой и реалистичным сценарием. Разнообразие тематик тоже понравилось, в частности заинтересовало мирно подрывное дело. Центр-А очень дорогой а Артан-центр совсем не впечатлил. Вот и задумался куда лучше пойти. 

• 0

#13 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 3 785 выстрелов

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:59

Моя задача, совершенствовать свою огневую подготовку и быть готовым к кардинальным изменениям в стране, если таковые произойдут. А они произойти могут. Не хочу потом бегать и в впопыхах искать выход из положения. Боюсь что будет поздно. Так вот и ищу подходящую организацию для регулярных занятий. Я проходил курсы в центре подготовки Патриот, там обучают израильтяне и грузины. Курсы были совершенно бесплатные, но кроме крав-маги, кросс-фита и немного тактики, там так ничему и не научили. Рассказывали про службу в израильской армии, но мне это зачем? Присмотрел E.S.A. Вроде не плохо, но стрельба практически в нескольких сантиметрах от головы учащегося, меня немного напрягает. Тем более что там я так понимаю особо ничего не объясняют, просто создают много дорогого шума. Ну в общем так себе. В начале загорелся, а потом как-то охладел. Нашёл Омегу. Много за них слышал хороших отзывов да и опыт инструкторов впечатлил. У них вроде хорошее сочетание баланса между качественной стрелковой подготовкой и реалистичным сценарием. Разнообразие тематик тоже понравилось, в частности заинтересовало мирно подрывное дело. Центр-А очень дорогой а Артан-центр совсем не впечатлил. Вот и задумался куда лучше пойти. 

В случае "кардинальных изменений в стране" вы себя в качестве кого видите? ДРГ, подполье, ВСУ, добрбат? Снайпер, сапер, разведчик и т.п.? Ответьте на этот вопрос, тогда проще будет найти, где лучше готовиться. Многие готовились, занимались стрелковкой и "тактикой", а тут бац и сплошной "град" да "ураган".

• 1

#14 Александр Наваров

Александр Наваров

Рядовой

• Стрелки
  • 4 выстрелов
  • Арсенал::AK 47, M 4

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 16:22

В случае "кардинальных изменений в стране" вы себя в качестве кого видите? ДРГ, подполье, ВСУ, добрбат? Снайпер, сапер, разведчик и т.п.? Ответьте на этот вопрос, тогда проще будет найти, где лучше готовиться. Многие готовились, занимались стрелковкой и "тактикой", а тут бац и сплошной "град" да "ураган".

Во первых, я себя вижу как прежде всего защитник своей семьи, а во вторых, в случае введения военного положения будет объявлена полная мобилизация с вытекающими отсюда последствиями.

• 0

#15 duke-1975

duke-1975

Старшина

• Стрелки
  • 153 выстрелов
  • Арсенал::Moss_590, 1301Comp

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 20:45

Спасибо за ответы. 
База у меня конечно есть, стреляю я периодически. Но думаю, что всё-равно не мешало бы с нуля всё начать. Конечно задумался не об одном занятии, планирую тренироваться регулярно.

Ну вот для начала я бы предложил и заняться исключительно стрелковкой, чтобы стать хорошим стрелком и когда (через год-два постоянных тренировок) вы пройдете этот этап, возможно и на остальные вопросы ответы появятся сами собой :-)
  • 0

#16 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 3 785 выстрелов

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 21:30

Во первых, я себя вижу как прежде всего защитник своей семьи, а во вторых, в случае введения военного положения будет объявлена полная мобилизация с вытекающими отсюда последствиями.

Для подготовки я бы выбрал базовую стрелковку + минимальные нужные знания по медицине, гигиене в полевых условиях, питанию и выживанию. По опыту событий в Донецке могу сказать, что почти всем,  кто усиленно "готовился воевать" и выживать эти знания не помогли. Молодцы те, кто трезво оценил ситуацию и успел ретироваться, а этому не учили. Потом, кто хотел, пошел в ВСУ, добрбаты и т.д.

Все так быстро меняется, что как то подготовиться на все случаи жизни вариантов не вижу. Потому я бы на вашем месте пока держал в голове два пункта:

1) Как защитник своей семьи Вы должны быть готовы трезво оценить ситуацию, быть готовым быстро собраться и увезти семью в безопасное место.

2) Потом, если будет объявлена полная мобилизация, вернуться и идти в военкомат.

• 0

#17 IPSC

IPSC

Ефрейтор

• Стрелки
  • 34 выстрелов

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 21:40

Вот и задумался куда лучше пойти. 

Лучше пойти сюда

http://forum.travmat...lkovyj-trening/

• 0

#18 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 3 785 выстрелов

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 22:14

Лучше пойти сюда

http://forum.travmat...lkovyj-trening/

Человека не интересует чистый спорт, хотя я считаю, что это как классика, должен пройти каждый!:)

• 0

#19 Nikolay Mikulich

Nikolay Mikulich

Рядовой

• Стрелки
  • 3 выстрелов
  • Арсенал::ФОРТ-12Р

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 20:00

Еженедельные тренировки по тактическому карабину , за Борисполем. 
Не семинар, не тайные знания. Методичная наработка устойчивых навыков обращения с оружием, перемещения, работы за укрытиями, стрелковых положений, стрельбы после физ. нагрузок и т.д.
Стоимость 400 грн, за тренировку (раз в 5-6 дешевле, чем то что вам рекомендовали). 
Подробности и анонсы на страничке в фэйсбук. 
Пример тренировки

www.facebook.com/terdefunit

• 0