Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Стрелковые семинары

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Александр Наваров

Александр Наваров

Рядовой

• Стрелки
  • 4 выстрелов
  • Арсенал::AK 47, M 4

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 08:12

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Извините, если пишу не в том топике. Я бы хотел пройти семинар по огневой подготовке с максимально приближёнными условиями к боевым действиям. Знакомые советуют разное, в частности курсы в ESA-Ukraine и Омегу. Посоветуйте, стоит ли туда соваться или есть более интересные курсы. Не хочется деньги на ветер бросать, а там, курсы не из дешёвых...

• 0

#2 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 3 785 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 12:51

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Извините, если пишу не в том топике. Я бы хотел пройти семинар по огневой подготовке с максимально приближёнными условиями к боевым действиям. Знакомые советуют разное, в частности курсы в ESA-Ukraine и Омегу. Посоветуйте, стоит ли туда соваться или есть более интересные курсы. Не хочется деньги на ветер бросать, а там, курсы не из дешёвых...

ОМЕГА - да, ESA-Ukraine шоу для гражданских - НЕТ.

• 0

#3 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 130 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 13:32

Я бы хотел пройти семинар по огневой подготовке с максимально приближёнными условиями к боевым действиям.

А с огневой подготовкой вообще, т.е. без боевых действий, у Вас как?

Если Вы не имеете отработанных до автоматизма уверенных навыков работы с оружием — подобный семинар не даст Вам ничего, кроме, может быть, ошибочного ощущения «вот теперь я бэтмэн».

...Любой, даже самый правильный семинар (если он посвящён не одному узкому вопросу, а как-бы общий) от самых правильных специалистов, в лучшем случае позволит только увидеть и попробовать «как это», но не научит ни чему. Т.е. чуть-чуть больше, чем посмотреть то-же самое по телевизору. А для того, чтобы действительно чему-то научиться (не важно, чему именно: хоть огневой подготовке, хоть игре на скрипке) — только регулярные тренировки и готовность к длительному учебному процессу.

• 0

#4 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 3 785 выстрелов

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 13:45

А с огневой подготовкой вообще, т.е. без боевых действий, у Вас как?

Если Вы не имеете отработанных до автоматизма уверенных навыков работы с оружием — подобный семинар не даст Вам ничего, кроме, может быть, ошибочного ощущения «вот теперь я бэтмэн».

...Любой, даже самый правильный семинар (если он посвящён не одному узкому вопросу, а как-бы общий) от самых правильных специалистов, в лучшем случае позволит только увидеть и попробовать «как это», но не научит ни чему. Т.е. чуть-чуть больше, чем посмотреть то-же самое по телевизору. А для того, чтобы действительно чему-то научиться (не важно, чему именно: хоть огневой подготовке, хоть игре на скрипке) — только регулярные тренировки и готовность к длительному учебному процессу.

потому я советую ОМЕГА, а не ESA-Ukraine

• 0

#5 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 130 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 13:49

Пусть человек сначала ответит, как у него в принципе с огневой подготовкой. А то может рановато Омегу... Может для начала будет иметь смысл тебя посоветовать.
  • 0

#6 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 3 785 выстрелов

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 14:14

Пусть человек сначала ответит, как у него в принципе с огневой подготовкой. А то может рановато Омегу... Может для начала будет иметь смысл тебя посоветовать.

Я в войну наигрался. Нафик войну. Я мирный человек с аллергией на камуфляж!:)

• 1

#7 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 496 выстрелов

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 22:32

Скажите, а Вы хотите только один семинар пройти?
(это я к тому, что неужели Вы считаете, что даже самые лучшие специалисты смогут Вас научить за один день "тайным знаниям"?smile.png

• 0

#8 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 3 785 выстрелов

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 22:37

Скажите, а Вы хотите только один семинар пройти?
(это я к тому, что неужели Вы считаете, что даже самые лучшие специалисты смогут Вас научить за один день "тайным знаниям"?smile.png

Самые лучшие тактикульные маркетологи смогут и по Скайпу научить, ..... но з@дорого!:)

• 0

#9 Александр Наваров

Александр Наваров

Рядовой

• Стрелки
  • 4 выстрелов
  • Арсенал::AK 47, M 4

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 11:39

Спасибо за ответы. 

База у меня конечно есть, стреляю я периодически. Но думаю, что всё-равно не мешало бы с нуля всё начать. Конечно задумался не об одном занятии, планирую тренироваться регулярно.

• 0

#10 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 496 выстрелов

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 15:05

какие цели и задачи перед собой ставите?
многие курсы проецируют элементы тренингов для военных и контракторов на обычный "гражданский планктон", которому в мирной жизни не хватает острых ощущений и  они хотят поиграться в ЧВК. Элементы командного взаимодействия для людей которые видят друг друга впервые в жизни и больше не увидят, стресс-тренинги для тех, кто не имеет устойчивых навыков динамической стрельбы в неудобных положениях.....это все шоу, за которое люди готовы платить деньги. 
Вопрос только в том, какой хотите результат?smile.png
Хотя бы примерно конкретизировать по нескольким пунктам?
или просто набраться эмоций и сделать пафосные фото в дыму с фонтанчиками от пуль вокруг?smile.png

к сожалению, ко мне на тренировки приходили люди после семинаров ESA....увы, впечатление было не радостным.....

• 3