Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Форт 12Р (РМ) .45 Rubber

форт-12 форт 45 rubber

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#13853 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 490 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 17 Апрель 2011 - 00:14

КНПО «Форт» МВД Украины (г. Винница), наладило серийный выпуск травматического пистолета «Форт-12РМ» в новом калибре «.45 Rubber». Травматический «Форт 45-го калибра» впервые был продемонстрирован на выставке «Оружие и безопасность 2010» и уже с начала 2011 года начал появляться в оружейных магазинах Украины.

fort-12rm-45rubber_01-500x333.jpg

В целом перед нами всё тот же «Форт-12Р (РМ)». Основное отличие это однорядный магазин на восемь патронов «.45 Rubber» и пропорционально изменённые габариты частей оружия под новый «боеприпас». Визуально новый пистолет производит серьёзное впечатление. В основном благодаря большему диаметру ствола и размерам шарика нового патрона. Сразу кажется, что перед нами «мега-пушка» и в это хочется верить.{C}{C} Тесты на стрелковом хронографе выдавали поразительно стабильную скорость, с таким мы столкнулись впервые. Несколько выстрелов подряд на 3-х метрах показали ровно 260,7 мс. Учитывая вес шарика в 1.47 грамма, энергетика составляет 49,95 Дж. Более подробный тест эффективности нового боеприпаса мы сделаем позднее, но уже сейчас мы можем выдать вам заветные цифры для сравнения «Форт .45 RUBBER» с ранее протестированными нами травматическими патронами. Диаметр входного отверстия в блоке «баллистического пластилина» составляет 22,35 мм, глубина 19,78 мм, объём 3,75 мл. Выводы делайте сами, сравнительная таблица по сертифицированным патронам калибра 9 мм. P.A. есть здесь – «Какие травматические патроны лучше? Тест украинских сертифицированных патронов калибра 9 мм. P.A.».

Полный текст статьи тут«Форт 45-го калибра». Встречаем новый травматический пистолет «Форт-12РМ .45 Rubber».
  • 0

#21 Karaped

Karaped

Ефрейтор

• Стрелки
  • 33 выстрелов

Отправлено 09 Январь 2011 - 13:09

Я согласен)Я думаю,что можно оценить САМ пистолет 45 калибра.И решить, стоит приобретать его или нет.Я. например, ничего особенного не увидел.Абсолютно.
  • 0

#22 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 09 Январь 2011 - 13:12

Я тоже:lol:
  • 0

#23 Karaped

Karaped

Ефрейтор

• Стрелки
  • 33 выстрелов

Отправлено 09 Январь 2011 - 13:16

Для тех, кто не очень понимает в оружии--такой ствол будет казатся просто монстром)))Подкупает размер пули)))Кажется, что и слона завалить можно))
  • 0

#24 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 09 Январь 2011 - 14:33

Karaped пишет:Я согласен)Я думаю,что можно оценить САМ пистолет 45 калибра.И решить, стоит приобретать его или нет.Я. например, ничего особенного не увидел.Абсолютно.

Аналогично.
  • 0

#25 SiaFort

SiaFort

КП

• Стрелки
  • 154 выстрелов

Награды

Отправлено 09 Январь 2011 - 14:42

inox пишет:Сегодня держал в руках новинку винницких оружейников – Форт 12РМ .45 калибра.Рассматриваю возможность приобретения.Уважаемые форумчане, что известно об этом изделии и его боеприпасе?

Как мне известно магазины сняли это изделие с продажи, объясняя это непоняткой в регистрации в органах МВД. Более детальную информацию я получил на заводе Форт, там мне сказали что изделие прошло полную сертификацию и по не известным причинам было отправлено на дополнительные испытания. Так что на сегодняшний день судьба этого изделия неизвестна.:cry::cry::cry:

Сообщение отредактировал siafort2011: 09 Январь 2011 - 14:43

• 0

#26 Legoin333362

Legoin333362

Младший сержант

• Стрелки
  • 46 выстрелов

Отправлено 10 Январь 2011 - 22:11

siafort2011 пишет:Как мне известно магазины сняли это изделие с продажи, объясняя это непоняткой в регистрации в органах МВД. Более детальную информацию я получил на заводе Форт, там мне сказали что изделие прошло полную сертификацию и по не известным причинам было отправлено на дополнительные испытания. Так что на сегодняшний день судьба этого изделия неизвестна.:cry::cry::cry:

Но патроны не сертификационные 45 калибра уже начали штамповать!
  • 0

#27 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 11 Январь 2011 - 08:59

Серьёзно?
  • 0

#28 XB3

XB3

Младший сержант

• Стрелки
  • 57 выстрелов

Отправлено 11 Январь 2011 - 12:47

ТЗ на патрон, или хотя бы чертежик гильзы посмотреть… Никто не поделится?

Сообщение отредактировал XB3: 11 Январь 2011 - 12:56

• 0

#29 Legoin333362

Legoin333362

Младший сержант

• Стрелки
  • 46 выстрелов

Отправлено 12 Январь 2011 - 00:37

snyper75 пишет:Серьёзно?

Да, некоторые умельцы уже начали делать...
  • 0

#30 AlexandrDnepr

AlexandrDnepr

Старший сержант

• Стрелки
  • 105 выстрелов

Отправлено 25 Январь 2011 - 08:17

siafort2011 пишет:

inox пишет:Сегодня держал в руках новинку винницких оружейников – Форт 12РМ .45 калибра.Рассматриваю возможность приобретения.Уважаемые форумчане, что известно об этом изделии и его боеприпасе?

Как мне известно магазины сняли это изделие с продажи, объясняя это непоняткой в регистрации в органах МВД. Более детальную информацию я получил на заводе Форт, там мне сказали что изделие прошло полную сертификацию и по не известным причинам было отправлено на дополнительные испытания. Так что на сегодняшний день судьба этого изделия неизвестна.:cry::cry::cry:

Уже известна, изделия видел снова в продаже.
  • 0

Темы с аналогичным тегами форт-12, форт, 45 rubber