Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Форт 12Р (РМ) .45 Rubber

форт-12 форт 45 rubber

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#13853 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 466 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 17 Апрель 2011 - 00:14

КНПО «Форт» МВД Украины (г. Винница), наладило серийный выпуск травматического пистолета «Форт-12РМ» в новом калибре «.45 Rubber». Травматический «Форт 45-го калибра» впервые был продемонстрирован на выставке «Оружие и безопасность 2010» и уже с начала 2011 года начал появляться в оружейных магазинах Украины.

fort-12rm-45rubber_01-500x333.jpg

В целом перед нами всё тот же «Форт-12Р (РМ)». Основное отличие это однорядный магазин на восемь патронов «.45 Rubber» и пропорционально изменённые габариты частей оружия под новый «боеприпас». Визуально новый пистолет производит серьёзное впечатление. В основном благодаря большему диаметру ствола и размерам шарика нового патрона. Сразу кажется, что перед нами «мега-пушка» и в это хочется верить.{C}{C} Тесты на стрелковом хронографе выдавали поразительно стабильную скорость, с таким мы столкнулись впервые. Несколько выстрелов подряд на 3-х метрах показали ровно 260,7 мс. Учитывая вес шарика в 1.47 грамма, энергетика составляет 49,95 Дж. Более подробный тест эффективности нового боеприпаса мы сделаем позднее, но уже сейчас мы можем выдать вам заветные цифры для сравнения «Форт .45 RUBBER» с ранее протестированными нами травматическими патронами. Диаметр входного отверстия в блоке «баллистического пластилина» составляет 22,35 мм, глубина 19,78 мм, объём 3,75 мл. Выводы делайте сами, сравнительная таблица по сертифицированным патронам калибра 9 мм. P.A. есть здесь – «Какие травматические патроны лучше? Тест украинских сертифицированных патронов калибра 9 мм. P.A.».

Полный текст статьи тут«Форт 45-го калибра». Встречаем новый травматический пистолет «Форт-12РМ .45 Rubber».
  • 0

#111 Advocate

Advocate

Капитан

• Опытные стрелки
  • 556 выстрелов

Отправлено 26 Июнь 2011 - 12:39

Scorpion83 said:Если не затруднит, по-подробней про чуть слабее по ощущениям.

По навеске - в принципе тоже самое.По мощности мне показался слабее чем мой с АЕ9.И патрон - одоробло - непривычный!Это субъективно конечно.
  • 0

#112 Advocate

Advocate

Капитан

• Опытные стрелки
  • 556 выстрелов

Отправлено 26 Июнь 2011 - 12:41

PAVEL S said:Что могу отметить: толщина стенки патронника в месте перехода к креплению ствола мала. Поэтому пихать туда супер патроны я б не рекомендовал.

Я тоже на это обратил внимание.
  • 0

#113 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Отправлено 26 Июнь 2011 - 12:58

Advocate said:По навеске - в принципе тоже самое.По мощности мне показался слабее чем мой с АЕ9.И патрон - одоробло - непривычный!Это субъективно конечно.

У самого не было возможности пострелять из .45, читал только что отдачи как таковой на сертификате в этом калибре нет, может от того и кажется что слабее АЕ9...
  • 0

#114 Advocate

Advocate

Капитан

• Опытные стрелки
  • 556 выстрелов

Отправлено 26 Июнь 2011 - 13:16

Scorpion83 said:У самого не было возможности пострелять из .45, читал только что отдачи как таковой на сертификате в этом калибре нет, может от того и кажется что слабее АЕ9...

Он реально слабее. Думаю размер шарика и навеска играют свою роль.
  • 0

#115 slater

slater

Младший сержант

• Стрелки
  • 43 выстрелов

Отправлено 30 Июнь 2011 - 22:58

Мысли вслух. На Форте 12 pm 9 мм стоит маленькая возвратная пружина (вроде). На форте 12 45 rubber стоит усиленная. Вопрос: на... козе баян? Энергия пороховых газов такая же, вес затвора такой же. Тут недавно приобрёл 45-ку, так теперь маю частые утыкания патрона в верхнюю часть патронника. Можно было бы грешить на патроны, так есть случаи бесперебойной работы, при принудительно передёргивании затвора всё отлично работает. Короче, грешу на усиленную возвратную (бо не знаю на шо грешить). Как думаете, форумчане, заказать маленькую возвратку и попробывать с ней, или заказать вторую усиленную и сней проводить эксперименты по укорачиванию?
  • 0

#116 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Отправлено 30 Июнь 2011 - 23:18

Выскажу свои мысли...Вы как определили что у вас усиленная стоит пружина по сравнению с 12РМ, только лишь по габаритам? То что одна визуально по каким то габаритам больше другой ещё ни о чем не говорит. Может и патроны...те что утыкались сохраните для последующих тестов и замеров. Описанные вами утыкания (в верхнюю часть патронника), на сколько я знаю, характерны для разошедшихся немного губок магазина.
  • 0

#117 slater

slater

Младший сержант

• Стрелки
  • 43 выстрелов

Отправлено 01 Июль 2011 - 11:56

усиленную пружину я определил по вот этому // короткая пружина – обычная , длинная – усиленная. магазин я сменил – проблема осталась. Кроме того, когда вручную передёргиваешь затвор, будь то с патронами либо стреляными гильзами, такой проблемы не возникает
  • 0

#118 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Отправлено 01 Июль 2011 - 12:45

Это актуально для данных пружин и для Форта 12Р/РМ в калибре 9 Р.А., а для .45 Rubber вполне возможно что нет. Повторюсь, габариты ни о чем не говорят, нужно мерять усилие, а не длину/ширину/шаг витка или толщину проволоки из которой она изготовлена. Жаль владельцев 45-ки нет почти, чтобы посоветовали как быть с такой проблемой. Я бы перемерял утыкающиеся патроны, поэкспериментировал с возвраткой, кой ваша интуиция так подсказывает, и попытался бы найти счастливых обладателей беспроблемных .45, чтобы отстрелять на их РС проблемные патроны или хотя бы узнать от них что-то по поводу такой вот проблемы как у вас. Форт .45 Rubber ещё сырая модель и то что вы сменили магазин, а проблема осталась, еще не значит что она не в нем. Ещё есть подозрение на угол входа в патронник, но трогать его – крайняя мера и уж точно не самому.P.S. Как именно вы затвор передергиваете, когда проблем с утыканием не возникает: резко и интенсивно (как при выстреле) или нежно и аккуратно, давая патрону проскочить проблемное место, а не упереться там.

Сообщение отредактировал Scorpion83: 01 Июль 2011 - 13:46

• 0

#119 slater

slater

Младший сержант

• Стрелки
  • 43 выстрелов

Отправлено 01 Июль 2011 - 12:49

сняв возвратную пружину, передёргиваю резко в крайнее заднее и также резко возвращаю. когда возвратная пружина – резко в крайнее заднее, затем просто отпускаю затвор не доводя рукой, если нежно доводить утыкания будут на любом пистолете

Сообщение отредактировал slater: 01 Июль 2011 - 14:48

• 0

#120 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 466 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 01 Июль 2011 - 14:27

slater said:сняв возвратную пружину, передёргиваю резко в крайнее заднее и также резко возвращаю. когда возвратная пружина – резко в крайнее заднее, затем просто отпускаю затвор не доводя рукой, если нежно доводить утыкания будут на любом пистолете

Я не свосем понял на счёт "резко возвращаю", т.к. "возвращать" вообще не надо, отвёл назад до упора и просто отпустил. На счёт вашей проблемы, уверен на 99.9%, что дело в магазине. Попробуйте медленно "загнать" патрон в патронник и посмотрите под каким углом он входит, затем делайте выводы. Я таким образом подгонял свои магазины. Теперь работают как часы. Дело может быть не только в губках, но и в подавателе, а в редких случаях и пружине магазина. Самый редкий и серьёзный случай, когда неправильный угол входа в патронник. В таком случае только к мастеру. ИХМО.
  • 0

Темы с аналогичным тегами форт-12, форт, 45 rubber