Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Форт 12Р (РМ) .45 Rubber

форт-12 форт 45 rubber

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#13853 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 466 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 17 Апрель 2011 - 00:14

КНПО «Форт» МВД Украины (г. Винница), наладило серийный выпуск травматического пистолета «Форт-12РМ» в новом калибре «.45 Rubber». Травматический «Форт 45-го калибра» впервые был продемонстрирован на выставке «Оружие и безопасность 2010» и уже с начала 2011 года начал появляться в оружейных магазинах Украины.

fort-12rm-45rubber_01-500x333.jpg

В целом перед нами всё тот же «Форт-12Р (РМ)». Основное отличие это однорядный магазин на восемь патронов «.45 Rubber» и пропорционально изменённые габариты частей оружия под новый «боеприпас». Визуально новый пистолет производит серьёзное впечатление. В основном благодаря большему диаметру ствола и размерам шарика нового патрона. Сразу кажется, что перед нами «мега-пушка» и в это хочется верить.{C}{C} Тесты на стрелковом хронографе выдавали поразительно стабильную скорость, с таким мы столкнулись впервые. Несколько выстрелов подряд на 3-х метрах показали ровно 260,7 мс. Учитывая вес шарика в 1.47 грамма, энергетика составляет 49,95 Дж. Более подробный тест эффективности нового боеприпаса мы сделаем позднее, но уже сейчас мы можем выдать вам заветные цифры для сравнения «Форт .45 RUBBER» с ранее протестированными нами травматическими патронами. Диаметр входного отверстия в блоке «баллистического пластилина» составляет 22,35 мм, глубина 19,78 мм, объём 3,75 мл. Выводы делайте сами, сравнительная таблица по сертифицированным патронам калибра 9 мм. P.A. есть здесь – «Какие травматические патроны лучше? Тест украинских сертифицированных патронов калибра 9 мм. P.A.».

Полный текст статьи тут«Форт 45-го калибра». Встречаем новый травматический пистолет «Форт-12РМ .45 Rubber».
  • 0

#91 slater

slater

Младший сержант

• Стрелки
  • 43 выстрелов

Отправлено 17 Апрель 2011 - 20:37

насколько оправдано приобретении для остановки собак, в том числе и бойцовых пород? кто сталкивался с этим, прошу ответить(возможно не в тему, сори..)

Сообщение отредактировал slater: 17 Апрель 2011 - 22:21

• 0

#92 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 17 Апрель 2011 - 20:53

1. врядли попадете2. сертификатом – не остановите.3. несертификатом – потребуется несколько "правильных" попаданий...если Вы киевлянин – могу организовать "экскурсию" на дресс.площадку:) как раз как минимум посмотрите, или если решитесь, то даже попробуете "спарринг" с правильно обученой собакой.

Сообщение отредактировал Loup-garou: 17 Апрель 2011 - 21:54

• 0

#93 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Отправлено 17 Апрель 2011 - 20:59

Про правильные попадания более развернуто если можно.
  • 0

#94 defendre

defendre

Прапорщик

• Стрелки
  • 226 выстрелов

Отправлено 17 Апрель 2011 - 20:59

Loup-garou, меня интересует тот же вопрос. ваши рекомендации по поводу злой собачки. шансы есть? или нож лучше?
  • 0

#95 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 466 выстрелов

Отправлено 17 Апрель 2011 - 21:15

mil_UA said:Вы упустили один ньюанс: замеры при тестовом отстреле из 12Р(РМ) проводились на расстоянии 1,5 м. (http://www.travmatik........k-patron/), а из .45Rubber на расстоянии 3м

Эх, это я упустил. На следующем тесте стрельну с 1.5 метра. Хотя думаю кроме чуть большей скорости мало что изменится, поэтому только Джоули подрастут.
  • 0

#96 slater

slater

Младший сержант

• Стрелки
  • 43 выстрелов

Отправлено 17 Апрель 2011 - 21:23

Loup-garou said:1. врядли попадете2. сертификатом – не остановите.3. несертификатом – потребуется несколько "правильных" попаданий...если Вы киевлянин – могу организовать "экскурсию" на дресс.площадку:) как раз как минимум посмотрите, или если решитесь, то даже попробуете "спарринг" с правильно обученой собакой.

спасибо за ответ, я крымчанин, посему спаринг отменяется. Однако, лозунг: на каждую правильно обученную собаку правильно обученный стрелок.

Сообщение отредактировал slater: 17 Апрель 2011 - 22:44

• 0

#97 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 17 Апрель 2011 - 21:30

вау!!заметьте, не я первый сказал про нож:)итакприглашение для киевлян на площадку – в силе.желающие ножевики могут прийти и попробовать два варианта:1. собака в наморднике – атакует по команде – Вы пытаетесь достать нож(макет) – и пытаетесь потыкать собачку "ножиком":)собачка при этом "работает как учили".2. собачка без намордника – Вы в полной защите(дресскостюме). Собачка атакует, Вы испытываете непередаваемые ощущения от разноуровневой атаки на полной скорости, с укусами и ударами. (явных травм – не будет:) ну а за синяки от ударов и падения – не обессудьте).к чему я это все веду…….конечно же, собака слабее человека и ножом в живот(равно как и троечкой несертификата из травмата туда же) конечно же можно остановить …..но…туда надо попасть……. а это очень даже непростосразу же предупреждаю теоретиков на тему "а я на руку намотаю куртку, отдам на укус – и пока собака будет ее жевать, я ее тут же ножиком(пистолетиком)……это – опасная иллюзия, потому как:1. не получится:)2. собака с хорошо поставленым хватом пробьет любую намотаную куртку и сломает руку.3. хорошо поставленый хват – это не просто "мертвая хватка" (как в анекдоте про питбуля, вцепившегося в куртку и повешеного на вешалку), а хват-трепка-при необходимости переключение на другую руку или ногу, или работа в другие части тела по ситуации.обученых собак гораздо больше, чем обученых стрелков.к сожалению, напомню матч "Травматик" - когда стрелки:1. промахивались в поппер на дистанции 3м.2. если попадали - то делали это медленно3. если делали это быстро(относительно), то медленно относительно идеала и возможной скорости бега атакующей собаки.

Сообщение отредактировал Loup-garou: 17 Апрель 2011 - 22:31

• 0

#98 defendre

defendre

Прапорщик

• Стрелки
  • 226 выстрелов

Отправлено 17 Апрель 2011 - 21:33

а что конкретно вы сказали про нож?
  • 0

#99 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 466 выстрелов

Отправлено 17 Апрель 2011 - 21:34

defendre said:а что конкретно вы сказали про нож?

Сколько можно, причём тут нож? Или он 45-го калибра? Намёк ясен?
  • 0

#100 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 17 Апрель 2011 - 21:35

про нож я сразу предложил попробовать.....приходите - гостям там будут всегда рады:):):)т.е. нож по собаке тоже - не панацея
  • 0

Темы с аналогичным тегами форт-12, форт, 45 rubber