Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Как восстановить утерянное разрешение?

разрешение восстановить потерял

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#11 Aleksey

Aleksey

Старший сержант

• Стрелки
  • 142 выстрелов
  • Арсенал::ПМ "Вий"

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 11:34

Здравствуйте! Столкнулся с тем же вопросом, т.е. утерей самого дозволу. Удостоверение "Казачьего дружинника" у меня на месте. Напишите, пожалуйста, как прошло восстановление и во сколько обошлось. Спасибо!!!
  • 0

#12 hameleon23

hameleon23

Рядовой

• Стрелки
  • 4 выстрелов

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 11:47

Вчера наткнулся на интересную новость. На сайте Лиги прочёл статтью о травматическом оружии. Хотя ей уже примерно 2 года, но нашёл в коментариях к ней очень интересное высказывание. Дабы не искажать её – я вложу часть коментария в оригинале: ……………………………………. "Юлия Тимошенко сделала то, что Луценко не мог сделать за многие годы.Премьер подписала постановление КМУ от 01.07.2009 № 724, которым запрещается с 1 августа требовать получения документов разрешительного характера, необходимость получения которых не установлена законом.А на уровне закона установлена обязательность получения разрешения только на приобретение оружия. Остальные все обязанности (получать разрешения на ношение, хранение) регулируются на уровне подзаконных актов. Таким образом, с 1 августа никто не вправе требовать разрешений на ношение и хранение оружия. Наконец-то покончили с маразмом необходимости каждые два-три года получать разрешение. МВД за эти годы разрешительную систему довело до абсурда. На каждую единицу оружия требовали получать отдельное разрешение. Разрешение выдавалось не на срок, указанный в Инструкции (3 года), а на три года от дня получения медицинской справки.Больше всего порадует это постановление любителей травматики, которую г-н Луценко обещал разрешить уже давно. На травматику, которая не является оружием (приспособление для отстрела патронов несмертельного действия), законом не предусматривается даже получение разрешения на приобретение." …………… Вот ссылка на данную страницу, кому интересно http://news.ligazako......../19430.htmВопрос: Если например закончится срок действия разрешения на травмат, можно ли будет спокойно и с уверенностью им пользоватся полагаясь на даное постановление кабмина? Кто и как прокоментирует, есть специалисты? :) Заранее благодарен.P.S. Только прошу заинтересованых лиц, которые зарабатывают на помощи при оформлении не искажать информацию. Ведь понятно что вы найдёте тисячу аргументов против. А сторонник вы или нет легко понять по содержанию или отсутствии ваших постов на данном форуме и сайте.

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 01 Декабрь 2011 - 11:54

• 0

#13 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 12:19

"Батюшка(матушка) царь добрый….бояре плохие, народ угнетают"(с)…….тема повисит, и может быть удалена, т.к. обсуждать глупости и противоречия в различных подзаконных актах – дело бессмысленное.а после слов "законом предусмотрена-непредусмотрена" – вообще говорить о чем то бесполезно:)в двух словах: "если до сих пор требуют продления разрешения по всей стране, то неужели никто из десятков тысяч людей, которые должны это делать -до сих пор не догадался о "скрытых возможностях" и не опротестовал "незаконные требования"?

Сообщение отредактировал Loup-garou: 01 Декабрь 2011 - 15:24

• 0

#14 hameleon23

hameleon23

Рядовой

• Стрелки
  • 4 выстрелов

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 13:50

В принципе согласен со сказаным, но всё таки лично просмотрел оба постоновления, сказаное подтверждается...Могу припустить такое, что боязнь последствий заставляет владельцев средств идти продолжать (на всякий случай) разрешения либо как большинство поручить своему посреднику. Да и "закривать" бюджетную кормушку тоже не разумно считают если желающие есть...Как считаете? Имеет ли место быть такому предположению?
  • 0

#15 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 451 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 15:13

hameleon23 said:В принципе согласен со сказаным, но всё таки лично просмотрел оба постоновления, сказаное подтверждается...Могу припустить такое, что боязнь последствий заставляет владельцев средств идти продолжать (на всякий случай) разрешения либо как большинство поручить своему посреднику. Да и "закривать" бюджетную кормушку тоже не разумно считают если желающие есть...Как считаете? Имеет ли место быть такому предположению?

Теперь, пожалуйста, СТОП!Или проверьте все предположения на себе лично и поделитесь опытом с нами, или вернитесь в русло темы топика, без «коней в вакууме» или не пишите больше ничего. В том числе не нужно мне отвечать, просто примите к сведению то, что я написал.
  • 0

#16 Kosmos

Kosmos

Младший сержант

• Стрелки
  • 46 выстрелов

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 18:52

Я видел в разрешительной висит прейскурант за утерю, по моему в 6 или 7 кратном размере.А там думаю уже как сложится, вообще у них на каждого заведено дело с документами, но по настроению думаю могут начать требовать по новой документы дающие право на РС (а скорее всего так и будет). Меня и при подаче документов просили предьявить удостовирение и при получении уже непосредственно разрешения!

Сообщение отредактировал Kosmos: 25 Январь 2012 - 09:05

• 0

Темы с аналогичным тегами разрешение, восстановить, потерял