Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Новая Полиция на Форт 17

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 AlexanderKiev

AlexanderKiev

Старшина

• Стрелки
  • 163 выстрелов
  • Арсенал::Форт-17Р

Отправлено 08 Июль 2015 - 21:11

О наконец-то к теме вернулись а то прямо филиал автоюа )))

Думаю могут быть как минимум 2 причины калибра 9x18:

- модель под 9x19 не столь хороша, есть с ней какие-то проблемы

- захотели сохранить совместимость с имеющимся огромным запасом патронов 9x18.

Хотя я конечно переводил бы на 9x19 если уж к НАТОвским стандартам идем. 

• 0

#22 drynya

drynya

Старший сержант

• Стрелки
  • 118 выстрелов
  • Арсенал::ФОРТ 12РМ,КОРНЕТ-С И ПАРУ КРЕПКИХ СЛОВ

Отправлено 08 Июль 2015 - 23:39

На счёт огромных запасов 9х18 я бы поспорил. Так как сейчас для стрельб закупают вот эти патроны  http://www.sellier-b...cts/detail/277/ (по крайней мере у нас в Запорожье). Отчётность правда я вам скажу. sf-confused.gif Если раньше стреляные гильзы(ЛПЗ) на никому ненужны были, то щас....Лазиш на карачках собираешь под счёт. А ёсли честно то почему бы не создать что то типа этого   http://oruchie.ru/pi...-27-berdysh-psa  .Или у нас нет хороших умов. Ведь в Украине делают хорошее оружие(правда не для нас). Зачем покупать у кого то за бешеные деньги, когда можно создать своё. sf-cool.gif

• 0

#23 AlexanderKiev

AlexanderKiev

Старшина

• Стрелки
  • 163 выстрелов
  • Арсенал::Форт-17Р

Отправлено 08 Июль 2015 - 23:45

Я не уверен что свое делаем хорошее... Форты не ужасны но и хорошими сильно я бы их не назвал.

Форт-17 кстати, возможно, просто нужно было складские запасы куда-то пристроить?

• 0

#24 Guess

Guess

Сержант

• Стрелки
  • 98 выстрелов
  • Арсенал::Форт

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:11

...
Форт-17 кстати, возможно, просто нужно было складские запасы куда-то пристроить?

В таком случае стоит ли ожидать дефицита в продаже травматической версии Форт 17(рама то унифицированная)? sf-confused.gif  

И почему не добавить на вооружение параллельно  Форт 12 - МВД их вроде бы уже использует...

Неужели вопрос только в весе Форта 12 ? sf-wink.gif

• 0

#25 VVZ

VVZ

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 405 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Награды

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:16

Себестоимость изготовления Форта 17 меньше, чем у Форта 12 (за счет применения полимеров). Экономия денежный средств.

• 0

#26 drynya

drynya

Старший сержант

• Стрелки
  • 118 выстрелов
  • Арсенал::ФОРТ 12РМ,КОРНЕТ-С И ПАРУ КРЕПКИХ СЛОВ

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:25

Вопрос не в весе,а в цене. Я как-то спросил у руководсвтва, когда будут Форты на вооружении у милиции? На что мне ответили,что дорого. Есть какой-то приказ по МВД, номера я незнаю,который разрешает подразделениям закупать вооружения под свои задачи вплоть до импортных образцов, закупки идут самостоятельные, но централизованно. А это дополнительные накрутки на закупке, ну и откаты.
  • 0

#27 Женя

Женя

Старший сержант

• Стрелки
  • 139 выстрелов

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:36

+ 17тий легше по вазі. А для патрульного це має значення. А сприводу 9*18 так ПМів Багато, закупив один набій 9*18 і не морочиш голову. Тим хто сидить в кабінетах на зупиняючу дію, скоріше за все всеодно. З форта 17 9*18 не стріляв не знаю на скільки зручно і хороший. Тай певно набій 9*18 дешевший

• 0

#28 VVZ

VVZ

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 405 выстрелов

Награды

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:32

Думаю, что  все-таки определяющий фактор - Форт 17 дешевле в закупке, чем прочие подобные изделия. Форт 17 несколько раз брали для ощадбанка в свое время. Самая низкая цена - и тендер был выигран.

А мысль о заботе про полицейских относительно веса штатного оружия, конечно приятна, но тягают патрульные калаши сейчас + ПМ + спецсредства, и не спрашивают у служивых - тяжело или нет без машины с кондером на себе все это носить. Как и мысль о том, что 17 модель самая лучшая из линейки фортов и это было определяющим фактором при закупке именно этой модели.

Ради бога, кому, что нравится, а истинные мотивы - всегда в голове организатора закупок.

• 0

#29 Fire27

Fire27

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 795 выстрелов

Награды

Отправлено 09 Июль 2015 - 13:37

Ради бога, кому, что нравится, а истинные мотивы - всегда в голове организатора закупок.

Во! Істинно так. Пробував нарити інформацію по закупках - звиняйте, у вільному доступі не знайшов.

• 0

#30 Guess

Guess

Сержант

• Стрелки
  • 98 выстрелов
  • Арсенал::Форт

Отправлено 09 Июль 2015 - 15:14

Кстати интересный вопрос - а полицейские попадают в "спецкатегорию" для права на приобретение "травматиков" ? sf-confused.gif

• 0