Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Просрочил разрешение на хранение и ношение оружия (травмат)

разрешение травмат просрочил пм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Родомир

Родомир

Рядовой

• Стрелки
  • 2 выстрелов

Отправлено 12 Май 2015 - 07:36

Всем здравствуйте. Сегодня заглянул в сейф и увидел, что просрочено разрешение на травмат ПМ. На три месяца. Подскажите как поступить и чем это грозит?
И еще, могу ли я его продать не продлевая разрешения (с просроченым)?
  • 0

#2 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 369 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 12 Май 2015 - 10:29

Сегодня заглянул в сейф и увидел, что просрочено разрешение на травмат ПМ. На три месяца. Подскажите как поступить и чем это грозит?

Расстрелом! Ещё могут электрический стул применить, или гильотину... Ну а если повезёт — только пожизненным сроком отделаетесь. wink.png

Статья 192 КоАП Украины: ...тягне за собою попередження або накладення штрафу від п’яти до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (от 85 до 119 грн.)

И еще, могу ли я его продать не продлевая разрешения (с просроченым)?

Можете. Для этого нужно получить разрешение на продажу в городской разрешительной.

• 2

#3 Родомир

Родомир

Рядовой

• Стрелки
  • 2 выстрелов

Отправлено 12 Май 2015 - 19:49

Расстрелом! Ещё могут электрический стул применить, или гильотину... Ну а если повезёт — только пожизненным сроком отделаетесь. wink.png

Статья 192 КоАП Украины: ...тягне за собою попередження або накладення штрафу від п’яти до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (от 85 до 119 грн.)

Можете. Для этого нужно получить разрешение на продажу в городской разрешительной.

Информацию принял. Расстрел - норм, подходит.

Спасибо за ответ. sf-cool.gif

• 0

#4 Nikolo

Nikolo

Старший сержант

• Стрелки
  • 111 выстрелов

Отправлено 12 Май 2015 - 22:41

Шаман, вы уверены, что оштрафуют? Я просто просочил как-то газовое, оштрафовали, а потом просочил резину. Думал оштрафуют, а в разрешиловке сказали - не оружие, штраф не предусмотрен. Было лет 6 назад.
  • 1

#5 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 369 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 13 Май 2015 - 09:34

Информацию принял. Расстрел - норм, подходит.

Спасибо за ответ. sf-cool.gif

Чтобы сказать кому-то спасибо на нашем форуме, а также, если Вам понравилось чьё-либо сообщение — не обязательно (и даже не очень желательно) выражать благодарность словами: достаточно нажать кнопочку rep_up.png

Шаман, вы уверены, что оштрафуют? Я просто просочил как-то газовое, оштрафовали, а потом просочил резину. Думал оштрафуют, а в разрешиловке сказали - не оружие, штраф не предусмотрен. Было лет 6 назад.

По сути да, не оружие. Значит Вам попался грамотный разрешитель. Но я лично слышал о прецедентах применения 192 статьи КоАП к владельцам резинострелов. Так что... С одной стороны можно обжаловать такой штраф в суде (надо ли, учитывая его размер), а с другой стороны — если не оштрафовали, это самое правильное решение, т.к. помимо штрафа статья предусматривает ещё и предупреждение.

• 1

#6 Nikolo

Nikolo

Старший сержант

• Стрелки
  • 111 выстрелов

Отправлено 13 Май 2015 - 09:48

Тогда штраф был 51 грн. Сейчас наверное выросли.
  • 0

#7 Skavr

Skavr

Ефрейтор

• Стрелки
  • 37 выстрелов

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 09:02

Ничего не будет. Я свое просрочил на несколько месяцев, так при продаже разрешитель даже не посмотрел на срок действия.

• 0

#8 инквизитор

инквизитор

Сержант

• Стрелки
  • 86 выстрелов
  • Арсенал::СВТ-40, Сайга-М, ПМТ, ИЖ-58м

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 11:01

полгода назад переоформлял с рук Сайгу. Разрешение на дедушку владельца было просрочено более 5-ти лет.

Т.к. оно все равно сдавалось - просто махнули рукой со словами "кто его в архиве смотреть будет".

С нонешним бардаком они сами не знают что делать, что с ними самими будет через месяц. Потому лояльность включена.

• 0

#9 Степан Бендера

Степан Бендера

Рядовой

• Стрелки
  • 1 выстрелов

Отправлено 18 Январь 2016 - 20:43

Чтобы сказать кому-то спасибо на нашем форуме, а также, если Вам понравилось чьё-либо сообщение — не обязательно (и даже не очень желательно) выражать благодарность словами: достаточно нажать кнопочку rep_up.png

По сути да, не оружие. Значит Вам попался грамотный разрешитель. Но я лично слышал о прецедентах применения 192 статьи КоАП к владельцам резинострелов. Так что... С одной стороны можно обжаловать такой штраф в суде (надо ли, учитывая его размер), а с другой стороны — если не оштрафовали, это самое правильное решение, т.к. помимо штрафа статья предусматривает ещё и предупреждение.

Камрад,я конечно дико  извиняюсь,но дополню.Разрешение на продажу в местной разрешиловке нужно брать если собираетесь продавать через комиссионный отдел оружейного магазина....
А при продаже оружия с просроченым разрешением в этом нет нужды.Но каков тогда алгоритм продажи?Я ведь не могу с оружием и покупателем прийти в разрешиловку ,чтоб написать заявление согласно которому покупатель потом поедет в свою  местную разрешиловку чтоб ему вписали оружее в Дозвил..
И если покупатель захочет протестировать девайс до приобретения?Хозяин УЖЕ не имеет права его носить,покупатель ЕЩЁ не имеет права стрелять и потом положить его себе в карман и поехать  для переоформления.....Парадокс...

• 0

#10 VVZ

VVZ

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 416 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Награды

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:20

Вы можете его сдать на хранение в разрешительную. Если не хотите с оружием сами идти в разрешиловку, вызовите участкового ( обратитесь  к разрешителю). СМ все оформит и заберет на хранение.  Пострелять покупателю до покупки будет невозможно, но в остальном все хорошо... Относительно хорошо, конечно.

• 1

Темы с аналогичным тегами разрешение, травмат, просрочил, пм