Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Ствол для ПМР

пмр замена ствола

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#31 eXformer

eXformer

Старший сержант

• Стрелки
  • 128 выстрелов
  • Арсенал::РС_9мм

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:14

Вымерял штангелем на днях внутренний и внешний диаметры ствола из нержавейки своего ПМР. Наружный - 13 мм, внутренний - 6 мм.

• 0

#32 Cheshire

Cheshire

Рядовой

• Стрелки
  • 18 выстрелов
  • Арсенал::ПМР

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:16

Вымерял штангелем на днях внутренний и внешний диаметры ствола из нержавейки своего ПМР. Наружный - 13 мм, внутренний - 6 мм.

Так и есть. Это стандарт.sf-wink.gif

• 0

#33 VVZ

VVZ

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 427 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Награды

Отправлено 02 Апрель 2015 - 11:26

Возможно "интересный" стволик предназначен для стрельбы холостыми?

Результаты могут быть разными так как и мнения по поводу основных узлов аппарата. Например тот же внутренний диаметр стволика приводит к множеству споров.

Так ка я собираюсь стрелять патронами немного более мощными чем сертификат, то дума, что оптимальным Ф станет 6,5 мм.

Хотя один человек, чей опыт и ум не подвергается сомнению утверждал, что отстреляли много патронов разными стволиками. И лучший результат показал диаметр 6,8.

Как правильно подсказали - расточенный  родной ствол + в него запрессована втулка. Поэтому и вид, для меня, был интересный.

Ну смотрите, в затвор ПМРа интегрированный штифт, для того на цапфе сделали вырез под данный штиф( не вкоем случае, это не ослабление! А просто норма ТУ, что бы затвор, не лзя было одеть на ммг). Ну про диаметр, это штука такая.) У друга 5.7, у меня был 6.0… Ослабление есть еще на серьге ( не у всех) , в районе патронника, нет маленького квадрата серьги. Мой друг, сделал 6.3 и спокойно стреляет 150 ДЖ. Я лично не встречал, что бы были какие то проблемы с ПМР. Что у меня, что у друга, настрел уже в районе 4000 патронов… И самое главное! Не слушайте не кого! В ПМР, оставлен родной ствол! Просто убрали нарезы и установили втулку! Которая спокойно, выдержала розвертку до 6.7 ( не у одного меня).

Вы переносите опыт использования травмата - переделки с боевого ПМР на переделку с газового, который у Cheshire. В этой теме я высказываю своё мнение по ПМР, переделке с газового (если с боевого, я указываю, что это касается переделки с боевого). Ствол у него не составной, как на переделки с боевого. У кума моего кума такой. Лично он вообще не стрелял с него ничем сильнее терена. На этой неделе дал ему сову, думаю, все будет нормально.

А я лично смотрел, как в тире когда владелец ПМР с газового выстрелил чем то сильнее сертификата. Пытались вернуть на родину затвор. ЗЗ залезла под затвор, заклинив его. Не развалился, конечно, собрали до кучи, но позже поговорил с владельцем, он крепче совы с него теперь ничем не стреляет...

По поводу диаметра - чем собираетесь стрелять, под это и делайте. В разумных пределах, конечно. Есть опыт человечка, который свой форт сделал под 8 мм. Теперь он не стреляет - а выплевывает шарик на пару метров, при мощной навеске - вместе с порохом.

• 0

#34 Степок

Степок

Прапорщик

• Стрелки
  • 242 выстрелов
  • Арсенал::9мм РА, 12/76, 7.62х39

Отправлено 02 Апрель 2015 - 12:05

Как правильно подсказали - расточенный родной ствол + в него запрессована втулка. Поэтому и вид, для меня, был интересный.

Вы переносите опыт использования травмата - переделки с боевого ПМР на переделку с газового, который у Cheshire. В этой теме я высказываю своё мнение по ПМР, переделке с газового (если с боевого, я указываю, что это касается переделки с боевого). Ствол у него не составной, как на переделки с боевого. У кума моего кума такой. Лично он вообще не стрелял с него ничем сильнее терена. На этой неделе дал ему сову, думаю, все будет нормально.

А я лично смотрел, как в тире когда владелец ПМР с газового выстрелил чем то сильнее сертификата. Пытались вернуть на родину затвор. ЗЗ залезла под затвор, заклинив его. Не развалился, конечно, собрали до кучи, но позже поговорил с владельцем, он крепче совы с него теперь ничем не стреляет...

По поводу диаметра - чем собираетесь стрелять, под это и делайте. В разумных пределах, конечно. Есть опыт человечка, который свой форт сделал под 8 мм. Теперь он не стреляет - а выплевывает шарик на пару метров, при мощной навеске - вместе с порохом.

Я не видел проблем с ПМР с боевого) А загнуло зз новодельный) У меня была такая ситуация еще в 2004 году, после чего поставил зип с боевого. Стреляет совой, но иногда 120/130 дж.
  • 0

#35 VVZ

VVZ

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 427 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Награды

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:02

Думаю и я, что в этих пределах 120/130 дж и у Cheshire не будет проблем после ремонта в планируемом варианте. sf-wink.gif

• 0

#36 Степок

Степок

Прапорщик

• Стрелки
  • 242 выстрелов

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:04

Та да) Все будет Ок! Не та мощность)) )
  • 0

#37 Cheshire

Cheshire

Рядовой

• Стрелки
  • 18 выстрелов

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:17

Думаю и я, что в этих пределах 120/130 дж и у Cheshire не будет проблем после ремонта в планируемом варианте. sf-wink.gif

Та да) Все будет Ок! Не та мощность)) )

Вот и я примерно так прикинул.

А как Вы думаете, как опытные стрелки, какие патроны будут оптимальными под мои параметры? И какими предпочитаете стрелять Вы? Шар, навеска?

• 0

#38 Степок

Степок

Прапорщик

• Стрелки
  • 242 выстрелов

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:21

За свои патроны я буду молчать… Но я бы использовал шар 1.0 г и навеска 0.30 крука
  • 0

#39 Cheshire

Cheshire

Рядовой

• Стрелки
  • 18 выстрелов

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:29

За свои патроны я буду молчать… Но я бы использовал шар 1.0 г и навеска 0.30 крука

А что тут тайного?))) 

У меня сейчас лежат 0,8 и 0,25 Крука.

• 0

#40 Степок

Степок

Прапорщик

• Стрелки
  • 242 выстрелов

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:33

Ну боюсь я) а то опять карму еще больше понизят… Ну это слабенькие
  • 0