Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

КНПО «Форт» на выставке «Оружие и безопасность 2010».

форт выставка оружие и безопасность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 490 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 00:04

Особый интерес вызвали модификации популярных в Украине моделей травматических пистолетов «Форт-17Р» и «Форт-12Р» под новый калибр «.45 Rubber». Конструкция новых версий пистолетов особых изменений не притерпела. Пропорционально габаритам нового боеприпаса был увеличен диаметр зеркала затвора, расширен и углублён патронник, а так же увеличен диаметр ствола до 6.5-6.7 мм. Ёмкость магазинов обоих пистолетов, к сожалению, была уменьшена до 8-ми патронов.

fort-2010-06-500x333.jpg

Представитель КНПО «Форт» заявил, что пуля нового патрона при тестовом отстреле из «Форт-17Р .45 Rubber» и «Форт-12Р .45 Rubber» имеет скорость на срезе ствола в районе 315-320 мс, при этом энергетика находится в пределах 35 Дж. Меня этот ответ, если честно очень удивил. По моим подсчётам, если даже взять на веру скорость пули, объявленную представителем производителя, энергетика должна быть совсем иная. Представленная на выставке пуля травматического патрона калибра «.45 Rubber» имела диаметр 13 мм и вес 1.4 грамма. Следовательно, если такой пуле придать ускорение в 320 мс, то энергетика будет находиться на уровне 72 Дж.

fort-2010-07-500x333.jpg

Тенденция к увеличению калибра травматического оружия радует. Если два крупных производителя травматического оружия, такие как КНПО «Форт» и СП «Шмайсер» начали думать в этом направлении, то остальные несомненно подхватят эту идею. Получить больше «законных джоулей» всегда приятно и это, с учётом большего размера пули, положительно скажется на останавливающем действии нового травматического оружия.Единственный минус патронов нового калибра, о котором можно подискутировать, это свободный объём внутренней части гильзы. Резиновая пуля занимает слишком много места в патроне и наращивание в перспективе мощности боеприпаса путём увеличения навески пороха будет затруднено.

Читайте также:

Травматический патрон «ФОРТ-Т» версия 2010.

Пистолет «Форт-12Р» в никелированном исполнении.

Травматический патрон «ФОРТ-Т».

Травматический пистолет «Форт-12Р».

• 0

#2 VVY

VVY

Младший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 344 выстрелов

Награды

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 10:21

Интересно, когда эти новинки пройдут сертификацию и окажутся на прилавках оружейных магазинов?
  • 0

#3 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 490 выстрелов

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 10:27

VVY пишет:Интересно, когда эти новинки пройдут сертификацию и окажутся на прилавках оружейных магазинов?

ФОРТ предприятие казённое. У сотрудников мотивации практически нет. Маркетинг практически отсутствует.Если они быстро сертифицируют и не будут жадничать, дав новинки магазинам под реализацию, то дело пойдёт.Если будут как сейчас требовать 100%-ю предоплату, то думаю не скоро что-то появится в рознице ...
  • 0

#4 VVY

VVY

Младший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 344 выстрелов

Награды

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 10:36

Шмайсер ведь тоже готовит к производству что-то подобное. Может быть они быстрее раздуплятся:lol:.
  • 0

#5 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 490 выстрелов

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 10:40

VVY пишет:Шмайсер ведь тоже готовит к производству что-то подобное. Может быть они быстрее раздуплятся:lol:.

Конечно, коммерческое предприятие с не гос. формой собственности куда быстрее найдёт общий язык с розничной сетью и органами сертификации!:)
  • 0

#6 poligon

poligon

Младший сержант

• Стрелки
  • 69 выстрелов

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 18:20

я как новичок позволю себе спросить: патрон такого калибра будет выпускаться серийно одновременно с пистолетом или он уже выпускается?
  • 0

#7 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 490 выстрелов

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 20:39

poligon пишет:я как новичок позволю себе спросить: патрон такого калибра будет выпускаться серийно одновременно с пистолетом или он уже выпускается?

И патрон и пистоли пока только прототипы, в серию не пошли т.к. не прошли сертификацию.
  • 0

#8 Kuzin

Kuzin

Рядовой

• Стрелки
  • 11 выстрелов

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 06:37

Stariy.COM пишет:И патрон и пистоли пока только прототипы, в серию не пошли т.к. не прошли сертификацию.

Насколько я знаю, патрон уже в процессе (а может даже уже прошел, надо уточнить). Со средствами для их отстрела сложнее.
  • 0

#9 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 490 выстрелов

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 13:03

Kuzin пишет:Насколько я знаю, патрон уже в процессе (а может даже уже прошел, надо уточнить). Со средствами для их отстрела сложнее.

Кто источник инф.?:)
  • 0

#10 Kuzin

Kuzin

Рядовой

• Стрелки
  • 11 выстрелов

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 14:00

Stariy.COM пишет:Кто ...

В личке :wink:
  • 0

Темы с аналогичным тегами форт, выставка, оружие и безопасность