Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Самое мощное короткоствольное огнестрельное оружие в мире

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Fire27

Fire27

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 244 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Награды

Отправлено 22 Февраль 2015 - 00:12

1.jpg

1. Скорость полета пули – важнейшая характеристика огнестрельного оружия. Компания «Смит и Вессон» разработала 460XVR Revolver, обладающий самой высокой в мире начальной скоростью пули среди револьверов.

В названии модели XVR означает X-treme Velocity Revolver – сверхскоростной револьвер, что со всей очевидностью подтверждается цифрами: начальная скорость пули превышает 700 метров в секунду, а благодаря нарезному стволу с нарастающим шагом резьбы, прицельная дальность оружия превышает 180 метров.

Сменный компенсатор позволяет 460XVR использовать различные барабаны: Magnum пятидесятого калибра, Colt сорок пятого калибра и Casull калибра 454.

Очень большая рамка обеспечивает револьверу низкую отдачу при стрельбе любыми зарядами. Кроме того, длинный (более 21 см) ствол со сменной мушкой HI-VIZ и регулируемым прицелом с белым контуром сверху.

2.jpg

2. Smith & Wesson Model 29 – шестизарядный самовзводный револьвер, приспособленный для стрельбы патронами Magnum сорок четвертого калибра, который выпускается американской компанией «Смит и Вессон». Эта модель стала знаменитой благодаря культовому киноперсонажу инспектору Каллахену и часто ассоциируется именно с этим героем знаменитой серии фильмов «Грязный Гарри» с Клинтом Иствудом в главной роли.

3.jpg

3. Разработанный для использования в военных подразделениях Израиля «Desert Eagle» («Пустынный орел») пятидесятого калибра – один из самых больших когда либо выпускавшихся пистолетов с магазинной загрузкой.

4.jpg

4. Smith & Wesson Model 500 – пятизарядный (выпускается в двух версиях – самовзводный и несамовзводный), с барабаном .500 S&W Magnum под патроны пятидесятого калибра.

5.jpg

5. Optima – пистолет пятидесятого калибра для стрельбы патронами на дымном порохе, длина ствола – 35,6 сантиметра.

6.jpg

6. Nitro Express Zeliska (Целиска) – австрийский револьвер шестисотого калибра, выпускается компанией “Pfeifer firearms» («Пфайфер»). Целиска является одним из самых больших револьверов в мире, весит более 5,8 килограмма, общая длина – 56 сантиметров. Только цилиндрическая его часть весит около двух килограммов.

Он принадлежит к числу самых мощных в мире образцов короткоствольного оружия, обладая начальной энергией пули в 10,14 Дж. Большая масса пистолета помогает уменьшить отдачу и повысить прицельную дальность стрельбы.

Емкость пистолета «Целиска» – пять зарядов Nitro Express шестисотого калибра или Win Mag калибра 458. Дальность стрельбы патронами Nitro Express (900 гран) составляет более 594 метров.

Цена такого револьвера весьма внушительна – 17316 долларов США, при этом каждый патрон Nitro Express шестисотого калибра стоит около сорока долларов, что делает стрельбу из него очень дорогим удовольствием.

7.jpg

7. Револьвер Магнум Research’s Big Frame полностью изготовлен из нержавеющей стали, обладает 25-сантиметровым нарезным стволом, который обеспечивает несравненную точность при стрельбе свинцовыми пулями или пулями с оболочкой. Среди несамовзводного короткоствольного оружия, этот револьвер – самый мощный в мире.

8.jpg

8. Вес знаменитого Кольта-Миротворца (Colt Peacemaker 45-70) составляет около 3,2 килограмма. Этот «оружейный монстр» стреляет винтовочными патронами.

джерело

• 1

#2 AlexanderKiev

AlexanderKiev

Старшина

• Стрелки
  • 154 выстрелов
  • Арсенал::Форт-17Р

Отправлено 22 Февраль 2015 - 15:30

Как-то не вызывает доверия статья после вот этого:

Разработанный для использования в военных подразделениях Израиля «Desert Eagle»

Никакое это не оружие для армии и никогда таким не планировалось и все кто более-менее в теме это знают wink.png Да кое-где применяется в очень специфических задачах, но разрабатывалось вообще не для этого.

• 0

#3 BODYGUARD

BODYGUARD

Сержант

• Стрелки
  • 88 выстрелов
  • Арсенал::В наличии

Отправлено 22 Февраль 2015 - 18:09

Никакое это не оружие для армии и никогда таким не планировалось и все кто более-менее в теме это знают wink.png Да кое-где применяется в очень специфических задачах, но разрабатывалось вообще не для этого.

DESERT EAGLE никогда не состоял на вооружении ни одной силовой структуры в мире!

• 0

#4 Cool_before

Cool_before

Старший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 489 выстрелов

Награды

Отправлено 22 Февраль 2015 - 18:19

Где неточность ???

Сколько законов разработанои и принято ? сколько используются ?

вам-бы лишь-бы .... Статья интересная !

• 2

#5 Fire27

Fire27

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 244 выстрелов

Награды

Отправлено 22 Февраль 2015 - 18:53

Довго думали перед тим як відредагувати свій пост? Научіться реагувати на критику (це я про сусідню тему, якщо не зрозуміло). Якщо стаття не подобається - напишіть кращу. По крайній мірі - скопіпастіть ;) Кому стало цікаво, по назві зброї знайде собі докладнішу інформацію.

• 0

#6 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 239 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-Беркут , Моссберг М500 PG

Награды

Отправлено 23 Февраль 2015 - 00:05

Мне статья понравилась, но есть одно "но"...

Он принадлежит к числу самых мощных в мире образцов короткоствольного оружия, обладая начальной энергией пули в 10,14 Дж. Большая масса пистолета помогает уменьшить отдачу и повысить прицельную дальность стрельбы.

Как-то маловато для такого "вундерваффе" . Может это "переразвитый револьвер флобера" , с такой начальной энергией пули ?

• 0

#7 AlexanderKiev

AlexanderKiev

Старшина

• Стрелки
  • 154 выстрелов

Отправлено 23 Февраль 2015 - 00:52

DESERT EAGLE никогда не состоял на вооружении ни одной силовой структуры в мире!

Так я о том же и говорю. на самом деле как бы состоит где-то в Израиле для вышибания замков полицией или что-то в этом роде wink.png Но разрабатывался совершенно не по заказу армии.

Где неточность ???

Сколько законов разработанои и принято ? сколько используются ?

вам-бы лишь-бы .... Статья интересная !

Извините а все-таки законы при чем здесь? Не понял просто о чем речь.

Статья может и интересная но вызывающая большие сомнения в точности информации. Я привел конкретный пример - Desert Eagle НЕ разработан для использования в каких-либо военных подразделениях и вообще не в Израиле разработан. И если в статье такой ЛЯП то и остальные изложенные в ней факты тоже могут беллетристикой. 

Знаете, если кто-то накатает мегаинтересную статью про Глок 17 который так назван потому что его магазин вмещает 17 патронов то примерно на этих словах я статью и закрою wink.png) Не хочу засорять себе мозг неточной информацией и другим не советую.

Ну а про мегапистолет 10,14 Дж тут тоже только что отметили, очень интересная статья просто мегадостоверная ,))) Что же мне с моим травматом делать тогда если в нем порядка 50 Дж обычные АЕ-9 выдают... классифицировать как артиллерию? ;)

Довго думали перед тим як відредагувати свій пост? Научіться реагувати на критику (це я про сусідню тему, якщо не зрозуміло). Якщо стаття не подобається - напишіть кращу. По крайній мірі - скопіпастіть wink.png Кому стало цікаво, по назві зброї знайде собі докладнішу інформацію.

Уважаемый, Вы как-то слишком много о себе думаете ,))) Я без злости. Вообще-то посты были в другом хронологическом порядке и мне не 17 лет чтобы ждать какой-то критики а после этого как-то реагировать. Увидел глупость - указал что есть глупость. Тем более не Вы же автор статьи, Вам то на что обижаться?

Докладную информацию очень любим, покажите пожалуйста где Вы черпали о Desert Eagle информацию что он разработан для армии Израиля wink.png Если очень интересно я Вам давал ссылку на человека в YouTube, он неплохо описал в одном из видео как раз историю Desert Eagle.

• 0

#8 Cool_before

Cool_before

Старший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 489 выстрелов

Награды

Отправлено 23 Февраль 2015 - 02:31

Извините а все-таки законы при чем здесь? Не понял просто о чем речь.

очень часто вещи используются не по назначению

вот и wiki http://en.wikipedia....ert_Eagle#Users говорит что на вооружении у трех стран. и разрабатывался штатами и израилем.

статья хорошая потому что она есть, можете - напишите лучше - вас некто не ограничивает , даже спасибо скажут, может быть

• 0

#9 AlexanderKiev

AlexanderKiev

Старшина

• Стрелки
  • 154 выстрелов

Отправлено 23 Февраль 2015 - 11:44

очень часто вещи используются не по назначению

вот и wiki http://en.wikipedia....ert_Eagle#Users говорит что на вооружении у трех стран. и разрабатывался штатами и израилем.

статья хорошая потому что она есть, можете - напишите лучше - вас некто не ограничивает , даже спасибо скажут, может быть

Я все-таки еще раз Вас не понимаю. При чем здесь законы? Какое вообще назначение и какое  это имеет отношение к моему вопросу "при чем здесь законы"?

Статью я читал как минимум не сегодня и не вчера а много раньше но надежность Википедии как источника вообще страдает. Что в данном случае не меняет факта - я ничего не говорил что вступает в противоречие с данной статьей независимо от ее достоверности.

Мне реально непонятно с кем и о чем спорите. Я внятно сказал - пистолет не разработан по заказу армии - точка. С какой целью он состоит на вооружении Израиля я тоже сказал. Вы начинаете спорить с тезисами которые я вообще не озвучивал.

• 0

#10 Fire27

Fire27

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 244 выстрелов

Награды

Отправлено 23 Февраль 2015 - 17:19

Мне статья понравилась, но есть одно "но"...

Как-то маловато для такого "вундерваффе" . Может это "переразвитый револьвер флобера" , с такой начальной энергией пули ?

закралась помилка: 9.5-10.5 кДж (в різних джерелах)

• 0