Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Изготовка к стрельбе с пистолетом 5 секунд отлично?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 487 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-Беркут , Моссберг М500 PG

Награды

Отправлено 05 Февраль 2015 - 13:16

А вот по патрону в патроннике и предохранителю точно не соглашусь. Ну насчет забываний. Все забывают - это нормально. Пилоты так самолеты разбивали забывая на каком крыле реверс не работал (см. последнюю катастрофу АК "Сибирь" после которой пришлось делать ребрендинг). Во время стресса еще мелкая моторика плохо работает (это о снятии с предохранителя). Поэтому я слышал немало советов но суть сводится к одному  - выбирайте какой-то один стиль ношения или с предохранителем или без. Рассчитывать на то что Вы в стрессе вспомните в каком он сегодня режиме как минимум слишком самонадеянно.

По поводу же в целом ношения без предохранителя и с патроном в патронника то извините Глок только так и носится на западе. И что кто-то сказал что это плохо? Самое популярное оружие и никаких предохранителей и патрон в патроннике там норма. Да в моем ФОРТе чуть другая система но вероятность случайного выстрела в кобуре равна нулю. Я специально задавал вопрос что об этом думают профи очень уважаемому в частности здесь человеку, который учил меня базовым навыкам обращения с оружием. Его ответ насчет предохранителя "никакой опасности носить без предохранителя в кобуре нет, выбирай как тебе комфортнее". При этом он же рекомендует передавать в руки другому человеку без магазина. Просто есть вещи которые нужно соблюдать а есть уже перестраховка как пистолет на предохранителе и без патрона в патроннике.

Но кажется тему предохранителя и патрона в патроннике обсуждали уже в другой теме, да?

П.С. Да, менты мне кажется таки должны по хорошему иметь разные нормативы для участковых и оперов и групп захвата, это разные задачи и разные требования само собой разумеется.

Ну раз полемика не утихает... По поводу - забывать...это ненормально, если дело касается оружия. Для этого и нарабатывают автоматизм применения. Возможно ручной предохранитель и анахронизм на сегодня, но жизней он спас немало...

По поводу Глока... Ну если Вы считаете, что "отсутствие предохранителей" в нём в количестве 3 шт. нормально - полностью соглашусь с Вами.wink.png  В Глоке ведь  аж целых три  независимо действующих автоматических предохранителя  системы Safe Action, разработанных компанией Глок. Так что говорить об оружии без предохранителя пока не приходится, Это на Диком Западе было актуально...

• 0

#22 AlexanderKiev

AlexanderKiev

Старшина

• Стрелки
  • 163 выстрелов
  • Арсенал::Форт-17Р

Отправлено 05 Февраль 2015 - 14:04

Ну раз полемика не утихает... По поводу - забывать...это ненормально, если дело касается оружия. Для этого и нарабатывают автоматизм применения. Возможно ручной предохранитель и анахронизм на сегодня, но жизней он спас немало...

По поводу Глока... Ну если Вы считаете, что "отсутствие предохранителей" в нём в количестве 3 шт. нормально - полностью соглашусь с Вами.wink.png  В Глоке ведь  аж целых три  независимо действующих автоматических предохранителя  системы Safe Action, разработанных компанией Глок. Так что говорить об оружии без предохранителя пока не приходится, Это на Диком Западе было актуально...

Ну давайте поговорим о Глоке )))))) тем более я с ним знаком не только в теории и по картинкам.

Да 3 предохранителя. А также особая конструкция бойка который находится как бы в полувзведенном состоянии. выстрел из Глока требует несколько меньшего усилия на курок чем без самовзвода на Форте. И это существенно и это объясняет как минимум один из предохранителей на спусковом тригере. А особая конструкция бойка может объяснять в чем-то и внутренние предохранители.

В Форте обычный курковый механизм и вероятность случайного выстрела без взведенного предварительно курка это что-то из разряда дарвинизма. При падении вероятность выстрела также уничтожающе мала, специально советовался со знающими людьми. В итоге главным предохранителем является кобура и конечно же голова. 

По поводу флажкового предохранителя на классике никто не говорит что она однозначно плоха но у нее есть свои задачи. Например в армии ценят возможность достать пистолет из кобуры и бегать с ним в руках по полю боя. Возможно даже взведя курок. Вот тогда в стрессе и беготне предохранитель может быть полезен. А у гражданского ношения совершенно другой сценарий. Ты вообще не должен доставать пистолет из кобуры если не собираешься стрелять. Ты не должен бегать с ним короткими перебежками. Это уже явно не гражданский сценарий.

Опять же. Забывчивость это свойство человека. Чтобы отработать до автоматизма снятие с предохранителя нужно всегда носить на предохранителе а не вспоминать как сегодня. Но там еще есть мелкая моторика, которая в стрессе нарушается.

Ах-да, я еще и левша :) Левше не так удобно снимать предохранитель на праворучной модели а леворучного Форта я в реальной жизни не встречал хотя и слышал в теории о том что такие бывают.

Вообще предохранители бывают самые разные. Например предохранитель на ручке в 1911 до сих пор в производстве но почему-то никто или почти никто это не копирует. Но классика ведь и тоже может кого-то спас.

• 0

#23 Nikolo

Nikolo

Старший сержант

• Стрелки
  • 111 выстрелов

Отправлено 05 Февраль 2015 - 14:40

Лично мое мнение касательно предохранителя- на форте он не супер. Кроме того если пистолет стоит на предохранителе и вдруг падает, то затвор клинит не по децки. Расклинить можно только молотком в обратную сторону. По этому я против ношения на предохранителе. Но и против патрона в патроннике. Кроме того введение затвора при опасности и его оружейный лязг тоже психологически действуют на злоумышленника. Не претендую на экспертное мнение. Это чисто мое. Кстати была ситуация в жизни, когда три шлэпаря решили чем нибудь поживиться. Я сделал шаг назад, достал пистолет, взвел затвор, тогда один из них крткнул- у него ствол и быстро убежали.
  • 0

#24 AlexanderKiev

AlexanderKiev

Старшина

• Стрелки
  • 163 выстрелов

Отправлено 05 Февраль 2015 - 15:23

Лично мое мнение касательно предохранителя- на форте он не супер. Кроме того если пистолет стоит на предохранителе и вдруг падает, то затвор клинит не по децки. Расклинить можно только молотком в обратную сторону. По этому я против ношения на предохранителе. Но и против патрона в патроннике. Кроме того введение затвора при опасности и его оружейный лязг тоже психологически действуют на злоумышленника. Не претендую на экспертное мнение. Это чисто мое. Кстати была ситуация в жизни, когда три шлэпаря решили чем нибудь поживиться. Я сделал шаг назад, достал пистолет, взвел затвор, тогда один из них крткнул- у него ствол и быстро убежали.

жизненная ситуация немного неоднозначно. если бы он собирался продолжить нападание то сделанная Вами пауза привела бы скорее всего к тому что выстрелить Вы бы так и не успели. если достаешь сразу стреляй. или разоружат как пить дать.

а тут уже нужно психологически оценить ребят, то ли это те кого достаточно припугнуть и достаешь без планов стрелять то ли с этими нужно сразу стрелять. сложная задачка.

по патрону в патроннике наводящий вопрос - какие боеприпасы носите?

• 0

#25 Nikolo

Nikolo

Старший сержант

• Стрелки
  • 111 выстрелов

Отправлено 05 Февраль 2015 - 15:43

Ну как бы сложилась ситуация не известно. Было так, как было . Если бы не взводил могли подумать, что водяной пистолет, и тогда бы пришлось стрелять. А этого в силу нашего законодательства сне бы не осень хотелось . Патроны в основном сова и ае
  • 0

#26 AlexanderKiev

AlexanderKiev

Старшина

• Стрелки
  • 163 выстрелов

Отправлено 05 Февраль 2015 - 15:59

Ну как бы сложилась ситуация не известно. Было так, как было . Если бы не взводил могли подумать, что водяной пистолет, и тогда бы пришлось стрелять. А этого в силу нашего законодательства сне бы не осень хотелось . Патроны в основном сова и ае

я просто знаю что если не совсем нарик или перепуганный то на близком расстоянии успеет выхватить выбить из рук прежде чем выстрелишь если делать паузу "предупредить".

с СОВА и АЕ вопросов нет, стандартная пружина верно? а если усиленные и двойная пружина резко передернуть затвор не так и просто...

• 0

#27 Nikolo

Nikolo

Старший сержант

• Стрелки
  • 111 выстрелов

Отправлено 05 Февраль 2015 - 16:03

Пружина одна, та что типа от боевого. Не родная. Может и так, но я назад отошел. Чтобы не близко стоять. Понятно что при нападении трубой по голове сзади. Не имеет значения патронник пуст или нет.
  • 0

#28 AlexanderKiev

AlexanderKiev

Старшина

• Стрелки
  • 163 выстрелов

Отправлено 05 Февраль 2015 - 16:35

Пружина одна, та что типа от боевого. Не родная. Может и так, но я назад отошел. Чтобы не близко стоять. Понятно что при нападении трубой по голове сзади. Не имеет значения патронник пуст или нет.

не я в плане двух усиленных пружин как под мощные НС рекомендуется. там реально тяжело передернуть...

• 0

#29 Nikolo

Nikolo

Старший сержант

• Стрелки
  • 111 выстрелов

Отправлено 05 Февраль 2015 - 20:23

Я понял о чем вы. Ну в принципе действительно тяжелее. Но не так чтобы коленками упираться))))) В принципе если брать из поясной кобуры справа и при выводе, возле живота взводить затвор, то вполне реально, даже если брать за рефление в задней части затвора. На время конечно не делал, да и не считаю себя профи - стрелком))))))))
  • 0

#30 AlexanderKiev

AlexanderKiev

Старшина

• Стрелки
  • 163 выстрелов

Отправлено 05 Февраль 2015 - 22:11

Я понял о чем вы. Ну в принципе действительно тяжелее. Но не так чтобы коленками упираться))))) В принципе если брать из поясной кобуры справа и при выводе, возле живота взводить затвор, то вполне реально, даже если брать за рефление в задней части затвора. На время конечно не делал, да и не считаю себя профи - стрелком))))))))

попробуйте с усиленной пружиной в состоянии стресса wink.png) кстати, неправильное передергивание затвора может привести к неправильной подаче патрона и например осечке

кроме этого если одета куртка или свитер то вторая рука поднимает этот предмет одежды и передергивать затвор как бы нечем

в общем я НЕ рекомендую носить без патрона в патроннике. поверьте, риска почти нет если голова светлая

• 0