Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Правильный магазин Форт 12/17, правильное расстояние между губками

форт магазин губки клины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 AlexanderKiev

AlexanderKiev

Старшина

• Стрелки
  • 163 выстрелов
  • Арсенал::Форт-17Р

Отправлено 10 Январь 2015 - 16:01

Судя по обсуждениям здесь губки чуть ли не самая частая причина неправильных подач патронов, утыканий, клинов в Форте... Чтобы никто больше не брал с меня пример и не тратил сотню-другую патронов на попытки разобраться думаю имеет смысл создать эту тему посвященную обсуждению какой должен быть правильный магазин Ф17. И еще очень хотелось бы рекомендаций на правильных мастеров знакомых с проблемой и умеющих чинить магазины.

• -1

#2 AlexanderKiev

AlexanderKiev

Старшина

• Стрелки
  • 163 выстрелов

Отправлено 10 Январь 2015 - 16:13

Ну начнем с моего случая? wink.png   

В отдельной теме долго обсуждали клины моего Форт 17 http://forum.travmat...a-i-ustranenie/ После определенного ремонта, в т.ч. подгибания губок магазина клины как бы пока ушли хотя не много и пробовали.

Но до сих пор не уверен что магазин в идеальной кондиции. Изначально пошли самые разные виды клинов после доработки на усиленные патроны. Конечно если пистолет был в руках у мастера сначала думается что проблема в только что произведенных работах а не в магазине. Да и рекомендованный мастер, брал на доработку проблемный пистолет, брал магазины, смотрел, но проблемы с магазинами не замечал.

Когда все здесь советовали проверить магазин прямо попросил об этом моего мастера. Он отказался трогать магазин "он же каленый", лучше посмотрим на угол подачи в патронник.

Ищем другого мастера. По отзывам на форуме рекомендуют обычно чинить пистолеты у Безина (ЦСКА) и Виктора Федоровича (Сапсан). Итак повезли на Сапсан. Услышал удивление в адрес работы первого мастера (зачем вообще пилили патронник), сделали ряд ряд доводок пистолета, касательно магазинов тоже губки поджимали. В одном говорит поджал а в другом (о ужас) при поджимании откололся небольшой кусочек. Мастер обещает заварить и винит в проблеме перекаленный магазин, утверждает что на боевых магазинах не калят а делают "цементование" (см. в инете какая-то процедура такая есть).

Не знаю не знаю но вообще когда у хваленого мастера в руках трескается магазин это грустно. Кому же можно еще верить?

Как Вы понимаете теперь не верю до конца уже никому wink.png)) Хотя второй мастер вызывает больше доверия но правильно ли он сделал магазин не уверен вообще? И можно ли будет пользоваться вторым магазином когда его подварят?

Вот так получился первый (тот что не откололся).

IMG_9275.JPG

IMG_9281.JPG

Постарался сфотографировать те моменты по которым обычно судят губки. На фото с патроном на другом форуме писали что в идеале второй патрон вообще не должен быть заметен, если заметен гнуть губки опуская патроны. У меня и после доработки второй патрон немного заметен. Это критично или уже нормально? Мне ведь надо не чтобы "обычно не клинило", оружие это вещь которая должна работать гарантированно и идеально иначе это уже не оружие.

В общем предлагаю тем у кого уже делали ремонт магазинов и после этого длительная беспроблемная эксплуатация в т.ч. и усиленных патронов выложить тоже фото магазина с полным зарядом патронов (12-14) с такого же ракурса. Чтобы фото были одинаковые лучше всего делать его когда магазин стоит на столе и фотоаппарат (или телефон) тоже расположен прямо, снимать пробуем не сверху или снизу а максимально прямо.

Итак, Ваше мнение? Мой уже Ок или надо дорабатывать еще? И самое главное, давайте делиться контактами ссылками на мастеров хорошо делающих магазины wink.png

• 0

#3 AlexanderKiev

AlexanderKiev

Старшина

• Стрелки
  • 163 выстрелов

Отправлено 12 Январь 2015 - 00:57

Еще добавляю наблюдение. Иногда (например почему-то когда вставлено 13 патронов) нормальный с виду магазин, но внутри патроны тарахтят... Удивительно, они же по идее как пружиной поджаты.

• 0

#4 VVZ

VVZ

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 371 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Награды

Отправлено 12 Январь 2015 - 08:05

Обстучите магазин об руку, когда заряжаете, патроны уляжутся.

• 1

#5 AlexanderKiev

AlexanderKiev

Старшина

• Стрелки
  • 163 выстрелов

Отправлено 12 Январь 2015 - 09:20

да хорошо в курсе этого правила, не помогает вообще))) тарахтит хорошо так. причем на 12 патронах не стучит

• 0

#6 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Старшина

• Стрелки
  • 155 выстрелов
  • Арсенал::Форт12, Фабарм 12калибр

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:47

почему торохтит?.....дело в том что ширина магазина меньше чем размер двух диаметров патрона.

малейшее смешение от шахматного расположения и происходит самозаклинивание  и какойто патрон просто завис

я извиняюсь за корявый рисунок...лень было нормальный чертеж делать

Прикрепленные изображения

• IMAG0164.jpg

• 2

#7 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Старшина

• Стрелки
  • 155 выстрелов

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:04

ширину магазина не увеличить...и патрон не уменьшить...имеем то что имееем......А вот с подавателем можно поиграть...с формой...выступ выше или ниже...чтоб патроны четко ложились в шахматном порядке.
с магазином стоит сделать еще и такие манипуляции...сделать продольные окна с двух сторон..это и удобно смотреть ск патронов в магазине и уменьшает трение о стенки. когда заряжаю магазин чтоб пальцы не ломать просто всовываю тонкую отвертку между витками и сжимаю пружину. кроме этого смазываю патроны (смочил тряпку и потрусил в ней патроны)
  • 0

#8 AlexanderKiev

AlexanderKiev

Старшина

• Стрелки
  • 163 выстрелов

Отправлено 13 Январь 2015 - 15:28

Вот результат ремонта магазина пострадавшего при попытке подогнуть. Отломана была эта маленькая часть. Даже не знаю, так и пользоваться?

Прикрепленные изображения

• 1.jpg

• 0

#9 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Старшина

• Стрелки
  • 155 выстрелов

Отправлено 14 Январь 2015 - 17:18

на работу не влияет. если на нервы не действует можно не заморачиваться. я лично бы подварил, но это субъективно

• 0

#10 AlexanderKiev

AlexanderKiev

Старшина

• Стрелки
  • 163 выстрелов

Отправлено 14 Январь 2015 - 17:25

на работу не влияет. если на нервы не действует можно не заморачиваться. я лично бы подварил, но это субъективно

да то не с моей криворукостью ))))  изнутри только это место сварки слегка неровность что ли, чувствуется когда засовываешь туда патрон. вот не знаю критично ли это будет при подаче, не увеличит ли вероятность клинов. оно по идее сзади но мало ли. 

• 0