Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Форт 17 клины - диагностика и устранение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#131 Евген7788

Евген7788

Старший сержант

• Стрелки
  • 100 выстрелов
  • Арсенал::Форт 17р

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 21:28

Спасибо!Теперь только остается понять как определить, что мощность патронов 100 либо 130дж. Беру патрон который позиционируется продавцом как 130 дж - вроде автоматика работает как Гунявый говорит, беру типа 120дж, так патрон ощутимо сильнее, отдача больше, гильза дальше улетает. А в каком из них реально сколько мощности непонятно, т.к. эталона у меня нет, как и измерительных приборов. Может есть какая нибудь методика определения мощности на глаз
  • 0

#132 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Старшина

• Стрелки
  • 178 выстрелов
  • Арсенал::Форт12, Фабарм 12калибр

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 00:05

не понимаю Вашего сарказма уважаемый. Мне признанный на данном форуме мастер (виктор федорович из сапсана)сказал, что на идеально подобранном боеприпасе отдачи быть не должно. Если она есть, значит боеприпас слишком мощный. В связи с этим и был вопрос о теоритической возможности установки третьей пружины, чтобы компенсировать отдачу. Если ерунду написал обьясните нормально, я не дебилС

Сделайте просто одну  пружину проволокой 1,2 мм и она вам заменит все три пружины

не понимаю Вашего сарказма уважаемый. Мне признанный на данном форуме мастер (виктор федорович из сапсана)сказал, что на идеально подобранном боеприпасе отдачи быть не должно. Если она есть, значит боеприпас слишком мощный. В связи с этим и был вопрос о теоритической возможности установки третьей пружины, чтобы компенсировать отдачу. Если ерунду написал обьясните нормально, я не дебил.

Я извиняюсь конечно, но видимо этот мастер не учил в школе физику в частности раздел реактивное движение. Не может быть полного отсутствия отдачи. Отдача зависит от массы пистолета, массы и скорости пули и практически нет разницы от жесткости пружины. Пружина только смягчает удар затвора на УСМ.

• 0

#133 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Старшина

• Стрелки
  • 178 выстрелов

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 00:13

Прочитал много разных советов и мнений в данном форуме о вышеуказанной проблеме и уже начинал подумывать об апгрейде ствола, но проблема клинов в моем новом Форт 17 была решена проще: ИСКЛЮЧЕНИЕМ из арсенала патронов Сова, и заменой их на ПС9. Ни одного клина и утыкания (плюю три раза)!!!! 

Это не решение проблемы. Агрегат должен быть всеядным. Здесь столько уже написано о причинах любого глюка, нет смысла повторяться. Зарядите мощный патрон и сразу вылезут все глюки наружу. Посмотрите мое видео в ЮТУбе.....разложил все по полкам что из-за чего глючит.

• 0

#134 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Старшина

• Стрелки
  • 178 выстрелов

Отправлено 22 Июль 2018 - 14:00

У меня есть мощное ощущение, что "Сова уже не та". Или форт мой окончательно устал.

ПС9 клинит редко, левый несертификат практически не клинит, сова клинит чаще. Но в итоге клинит все.

Несколько коробок патронов настрелял в поисках истины, все случайно - может и пару обойм без клинов выпустить, а может каждый второй патрон перекашивать.

Нельзя такое "оружие" носить для самообороны..

Надоело бодаться, кто может посоветовать мастера для доводки форта?

ф12 й доводил до ума.... с 17м посложней, надо ствол снимать

• 0