Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Магазины Форт 12 Р/РМ: разновидности

магазин форт 12 форт 12р форт 12рм хорхе гроза 021 обойма

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 VVZ

VVZ

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 417 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 07:49

Как бы из вопроса, вы спрашивали про экспортный вариант со спиленными губками.

Покажите пож-та фото экспортного варианта со спиленными губками

Экспортный вариант магазина на этом форуме только появился у Shamanа, думаю, что он пилить губки на нем не будет, поэтому и такого фото не будет. 

А про вариант MARIANа - у него, как +- я понял из его постов на форуме  были куплены магазины от нарезного (конечно это тоже вопрос, что он купил, в обычном магазине, от нарезных, да и экспортных я лично не встречал), и он спилил губки до длины губок, который идет в заводском комплекте с травматам (см. фото из первого поста пункт 2).  Но фото этого - конечно к нему.

• 0

#22 V.I.P.

V.I.P.

Рядовой

• Стрелки
  • 5 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 11:26

Экспортный вариант магазина на этом форуме только появился у Shamanа, думаю, что он пилить губки на нем не будет, поэтому и такого фото не будет. 

Такой  магазин, который обозвали "экспортным" есть и у меня. 15 входит  в него без проблем, больше не стал пихать. Правда при стрельбе усиленными было несколько утыканий с него, хотя использовал его один раз. Может дальше будет все нормально, будем посмотреть. Тем не менее спасибо за инфо.
  • 0

#23 mehanik

mehanik

Рядовой

• Стрелки
  • 1 выстрелов
  • Арсенал::ф-12

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 22:05

Привет всем, у меня есть тоже т.з. експортный магазин почти новый, прошел несколько холостых тренировок, хочу поменять на обычный так как обычных у меня 2 и хочу все одинаковые, может кто желает, без проблем СМС на 0934865633. Спс.
  • 0

#24 romka.az

romka.az

Рядовой

• Стрелки
  • 4 выстрелов

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 14:02

Появилась информация по эксплуатации этого самого экспортного. У меня он шел в комплекте с завода.
15 входит сразу и без проблем, зато 16-й - явно лишний, конечно вдавить можно, но он явно там не к месту.
Отстрел на Сове-П 92 Дж, Sb ~100 Дж и еще трех-четырех разных типах, но с энергетикой не превышающей 120 Дж проблем не вызвал.

А вот дальше - интересней. Как только к одной усиленной добавилась вторая и пошли патроны 140-150Дж, так сразу и не постановка на ЗЗ. Раз 10 подряд. Только пружину маленькую вынул - ЗЗ работает, ставится. Проверил у товарища - такая же кака.

Вывод - слабая пружина магазина. Буду пользовать только при стрельбе на одной усиленной пружине. Т.е. - редко :)

У кого такое же наблюдается?

• 0

#25 Dmitry_22

Dmitry_22

Старшина

• Стрелки
  • 177 выстрелов
  • Арсенал::Форт 12Р

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 19:36

Мои два магазина (от форт 12р старого образца и от боевого форт 12) вмещают в себя по 15 патронов. Запихал бы и 20, да подаватель упираетсяsf-smile.gif . В таком режиме отлично переваривают любой тип патронов от сертификата до 180-200 дж без задержек, клинов, утыканий и пр. Эксплуатируются уже 4 года. пружины в порядке, ничего не просело, все работает отлично.

• 0

#26 MARIAN

MARIAN

Старший сержант

• Стрелки
  • 106 выстрелов
  • Арсенал::ЕСТЬ

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 20:26

Мои два магазина (от форт 12р старого образца и от боевого форт 12) вмещают в себя по 15 патронов. Запихал бы и 20, да подаватель упираетсяsf-smile.gif . В таком режиме отлично переваривают любой тип патронов от сертификата до 180-200 дж без задержек, клинов, утыканий и пр. Эксплуатируются уже 4 года. пружины в порядке, ничего не просело, все работает отлично.

подпили подаватель и будет вмещать больше и на работу не влияет у меня такой магазин с 18-ю патронами год провалялса и хоть бы што нормальные у фортов пружыны не села и нормально работает

• 0

#27 MARIAN

MARIAN

Старший сержант

• Стрелки
  • 106 выстрелов
  • Арсенал::ЕСТЬ

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 20:35

Появилась информация по эксплуатации этого самого экспортного. У меня он шел в комплекте с завода.
15 входит сразу и без проблем, зато 16-й - явно лишний, конечно вдавить можно, но он явно там не к месту.
Отстрел на Сове-П 92 Дж, Sb ~100 Дж и еще трех-четырех разных типах, но с энергетикой не превышающей 120 Дж проблем не вызвал.

А вот дальше - интересней. Как только к одной усиленной добавилась вторая и пошли патроны 140-150Дж, так сразу и не постановка на ЗЗ. Раз 10 подряд. Только пружину маленькую вынул - ЗЗ работает, ставится. Проверил у товарища - такая же кака.

Вывод - слабая пружина магазина. Буду пользовать только при стрельбе на одной усиленной пружине. Т.е. - редко smile.png

У кого такое же наблюдается?

штоб ОЗ работала с любой пружыной надо гнездо ОЗ где направляющее садитса немношко поменять наклон гдето не 90* а делать примерно 97*-100* но не болие потому што две пружыны сильно давит на оську ОЗ  И ОБЕЗАТЕЛЬНО СМАЗЫВАТЬ

• 0

#28 romka.az

romka.az

Рядовой

• Стрелки
  • 4 выстрелов

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 17:11

штоб ОЗ работала с любой пружыной надо гнездо ОЗ где направляющее садитса немношко поменять наклон гдето не 90* а делать примерно 97*-100* но не болие потому што две пружыны сильно давит на оську ОЗ  И ОБЕЗАТЕЛЬНО СМАЗЫВАТЬ

Собственно об этой проблеме я и написал. Пружина магазина "экспортного" образца - слишком мягкая для работы на двух мощных возвратках, как результат - не работает ЗЗ.

Честно говоря, не понял ничего из вашей рекомендации, кроме смазывать :)
Моя рекомендация себе же - использовать этот магазин при стрельбе на одной усиленной возвратке и при холостых тренировках.

Относительно 18-ти патронов - терзают меня смутные сомнения что мы говорим об одном и том же магазине. Разобрал, посмотрел на подаватель и не понимаю что там пилить, чтоб и 18 патронов и работало ?

• 0

#29 VVZ

VVZ

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 417 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Отправлено 28 Март 2015 - 20:36

И у меня появился новый магазин. Внешне он похож на "экспортный". Клеймо на нем стандартное для форта, "Ф" в треугольнике.

На фото ниже - магазин от нарезного нового образца. Практически такие же по виду были в комплектации с новым травматом товарища, полученным на этой недели из магазина в Виннице. Внешнее отличие в цвете (окраска черным и в наличии отверствия на боковой стенке магазина). В ормаге города на витринном пистолете магазин был стандартный от травмата. Клеймо одинаковое для всех моих вариантов - "Ф" в треугольнике.

В вариант от нарезного вошло 15 патронов. 16 не полез, но я не сильно старался. 

Впечатление от данного варианта положительные. Утыканий не было, затвор на ЗЗ ставился без проблем, что на стоковом новом, что на моем. Пробовал от совы до усиленных тренировочных патронов, в совокупности отстреляно более 160 разных патронов. В результате у меня стало два таких магазина.

Травматический вариант от товарища не успел сфоткать, поэтому внизу в сравнении с травматическим (старый вариант, губки подогнуты до 8,2 мм), от нарезного (старый вариант, губки подогнуты до 8 мм) и от нарезного (новый вариант). Фото начинки от нарезного (старый вариант) и от нарезного (новый вариант).

1jpg_8417125_16687208.jpg 2jpg_2208369_16687209.jpg 3jpg_7621681_16687210.jpg 4jpg_1257944_16687212.jpg 5jpg_7438087_16687213.jpg 6jpg_8987575_16687214.jpg 7jpg_3495607_16687215.jpg

• 0

Темы с аналогичным тегами магазин, форт 12, форт 12р, форт 12рм, хорхе, гроза 021, обойма