Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Магазины Форт 12 Р/РМ: разновидности

магазин форт 12 форт 12р форт 12рм хорхе гроза 021 обойма

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 371 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 12 Июль 2014 - 01:05

Как-то случайно оказался у меня в руках неизвестный для меня ранее магазин для Форт 12Р/РМ...

В продаже у нас раньше я таких не встречал. И причиной тому может быть то, что магазин этот не выпускается для нашего Украинского рынка, а идёт на экспорт в соседнюю «дружественную» страну. Это видно хотя бы по клейму на стенке магазина. Думаю, чётко видно, где «наш», а где «чужой»:

3.jpg

Есть и другие, намного более значимые различия, нежели клеймо. И так, по порядку.

1. Задняя стенка на экспортном варианте, в отличие от наших, не имеет отверстий, позволяющих контролировать количество патронов в магазине.

4.jpg

2. И самое значимое — это значительное различие в губках магазина и в форме подавателя.

1.jpg

Здесь, если смотреть слева направо, первый — это магазин (по форме подавателя) «нового» образца. Посередине — подаватель «старого» образца: такие были на первых выпусках магазинов как гражданских, так и боевых. А справа — это тот самый, экспортный. Думаю, хорошо видны существенные различия и в форме губок, и в форме подавателя.

2.jpg

Вид сверху того же, что в предыдущем абзаце, только местами поменялись левый и средний (извините, чего-то я того)...

5.jpg

Ну а здесь — чтобы сравнить форму и длину губок магазина слева направо): боевой Ф12 (наш), экспортный, гражданский Ф12Р/РМ (наш). Как видим — и здесь различия существенны.

Да, и вот ещё что забыл упомянуть: это достаточно важный аргумент! ...Магазин ко мне приехал совершенно новый, не пользованный. Ну и пальчики у меня, как вы понимаете, не самые слабые, а достаточно тренированные: профессия, знаете ли, требует... Так вот в экспортный магазин у меня вошло 16 патронов! Семнадцатый, за счёт силы пальцев, впихнуть могу, но он входит на столько туго, что боюсь автоматика пистолета с этим не справится. Зато с 16-ю патронами магазин вполне работоспособен!

Да, и возвращаясь к вопросу о моих пальцах в сочетании с моими магазинами: в свои магазины от нарезного (у меня их два, и оба не сильно разношенные) втыкнуть более 14 резинопатронов у меня не получилось.

Вывод: ...а выводов не будет. У меня было слишком мало времени/возможностей по тестированию экспортного магазина: уже пора отправлять его владельцу (и так затянул с этим). Ну а если кратко — не впечатлил меня экспортный вариант. Может патроны были «не того», а может лыжи не едут... Но избежать утыканий (на мощных патронах) не удалось. Хотя, выводы делать рано... Но вместимость 16 патронов для Форт 12 — это, согласитесь, аргумент!

Зато наш, тот который от нарезного — рулит однозначно! Жаль, что так просто купить наш (для нарезного) — проблема. Нет их в продаже сейчас.

Вот такие вот дела.

З.Ы.: в данной теме допускается обсуждение любых вопросов, но только касающихся магазинов для Форт 12, 12Р и 12РМ (ну и его «дружественных» родственников: Хорхе и Гроза 021).

• 2

#2 Wetaxa

Wetaxa

Младший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 340 выстрелов

Отправлено 12 Июль 2014 - 09:59

А сколько патронов 9Х18 влазит в магазин боевого Форта-12,не пробовали случаем? 14 штук влезет?

• 0

#3 gennadii

gennadii

Рядовой

• Стрелки
  • 6 выстрелов

Отправлено 12 Июль 2014 - 19:53

У меня второй магазин с клеймом в виде" А" , отличия от магазина с клеймом в виде "Ф"(шел с пристроем) - только клеймами. 

• 0

#4 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 371 выстрелов

Отправлено 12 Июль 2014 - 22:59

А сколько патронов 9Х18 влазит в магазин боевого Форта-12,не пробовали случаем? 14 штук влезет?

Честно — не пробовал. Когда стрелял из нарезного Ф12 — больше 12 патронов в магазин снаряжать не пытался.

• 0

#5 seksinika

seksinika

Капитан

• Опытные стрелки
  • 504 выстрелов

Отправлено 13 Июль 2014 - 08:38

Если еще не ухал владельцу - сфотографируйте внутренности в разобранном виде подаватель, пятку и пружину(рядом), раз 16 лезет значит и в наши надо засовывать))), будет 16+1...

• 0

#6 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 371 выстрелов

Отправлено 13 Июль 2014 - 13:50

Если еще не ухал владельцу - сфотографируйте внутренности в разобранном виде подаватель, пятку и пружину(рядом), раз 16 лезет значит и в наши надо засовывать))), будет 16+1...

Ещё не уехал. Да и не уедет уже... После того, как я обнаружил вместимость 16 патронов — я решил его оставить себе и ещё поэкспериментировать с ним. А владелец его (всё тот-же Дима) уже получил денежную компенсацию.

Подаватель сфотографирую в ближайшее время: он действительно совершенно другой. Даже не знаю, почему сразу я не додумался сфотографировать его отдельно...

А что касается пятки и донца магазина — там всё точно такое-же, как в наших. Различий нет, а значит и не имеет смысла отдельная съёмка этих деталей.

• 0

#7 seksinika

seksinika

Капитан

• Опытные стрелки
  • 504 выстрелов

Отправлено 13 Июль 2014 - 19:11

Два подавателя рядом в студию))), думаю укоротить ножки и тоже по 16 влезет...

• 0

#8 MARIAN

MARIAN

Старший сержант

• Стрелки
  • 106 выстрелов
  • Арсенал::ЕСТЬ

Отправлено 14 Июль 2014 - 22:17

да дествительно если ношки подпилить влезает больше я то давно зделал на 12-ом и лезет 16 патрон а на 14-ом так вообще 18 и пробовал даж 19 и лезит если снять донце. както помню даже меня упрекали за магазины здесь што мол не то и не так и губки не надо пилить все надо пилить и доводить под себя штоб нравелось

• 1

#9 seksinika

seksinika

Капитан

• Опытные стрелки
  • 504 выстрелов

Отправлено 14 Июль 2014 - 22:23

MARIAN

Ну так тоже фото в студию с линейкой...

• 0

#10 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 371 выстрелов

Отправлено 15 Июль 2014 - 01:32

както помню даже меня упрекали за магазины здесь што мол не то и не так и губки не надо пилить все надо пилить и доводить под себя штоб нравелось

А губки таки не надо пилить.

• 0

Темы с аналогичным тегами магазин, форт 12, форт 12р, форт 12рм, хорхе, гроза 021, обойма