Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Достали сороки или почти кроу-хантинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 murkatavr

murkatavr

Сержант

• Стрелки
  • 82 выстрелов
  • Арсенал::Fort-500T

Отправлено 04 Июль 2014 - 09:34

Собственно, достали сороки! Завелась где-то в окрестностях стайка сорок и нету спаса - начинают стрекотать и вопеть с 4 утра, спать невозможно. "Стрельба" яблоками ну никакого эффекта не имеет, и я озверел!

Из помпы, само собой, в городской черте никто стрелять не позволит, потому нужен совет по пневматике:

- не баллон (традиционная накачка поршнем)

- относительно небольшие габариты

- возможность тренировать руку/глаз

ПыСы рассмотрю варианты покупки б/у уже сейчас

• 0

#2 Wetaxa

Wetaxa

Младший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 304 выстрелов

Отправлено 04 Июль 2014 - 11:57

Ультразвуковой отпугиватель птиц Вам в помощь)

• 0

#3 Фидель

Фидель

Забанен

• Штрафники
  • 132 выстрелов
  • Арсенал::маленький...

Отправлено 04 Июль 2014 - 12:46

Мне удалось избавится от сорок только с помощью ультразвукового отпугивателя 16-го калибра.  

• 1

#4 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 226 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-Беркут , Моссберг М500 PG

Награды

Отправлено 04 Июль 2014 - 13:19

Уж если Вам так хочется заняться...  forty - хантингом (уж если сороки...), то определитесь более конкретно с типом пневматики - ППП - пружина витая или газовая, РСР-пневматика и её зарядность, начальная скорость ( отсюда, как следствие - и прицельная дальность), использование родных прицельных или оптики... Ствол, понтное дело - пулевой нарезной...А самое главное - ценовая категория...biggrin.png

Потому как РСР компрессионного типа также очень много. А может Вам вообще подойдёт и один из клонов Кросман 1377... или "дурострел" Магтек  "...из Бразилии, где сорок уже не осталось" со своими 430 м/с и отдачей как у 12 калибра...wink.png

• 0

#5 murkatavr

murkatavr

Сержант

• Стрелки
  • 82 выстрелов
  • Арсенал::Fort-500T

Отправлено 07 Июль 2014 - 09:46

Ультразвуковой отпугиватель ставить не хочу, т.к. помимо сорок прилетают еще и полезные птички - синицы там всякие, сойки и т.д. Какая нужна пневматика? я хз, не силен, скорее всего типа таких, какие были в советских тирах, т.е. без всяких баллончиков с СО. + еще пусть жена и малой тренируются на даче в меткости по мишеням/баночкам ;)

• 0