Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Форт 17Р Полировка ствола

форт 17р полировка ствола тюнинг форт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#11 Степок

Степок

Прапорщик

• Стрелки
  • 242 выстрелов
  • Арсенал::9мм РА, 12/76, 7.62х39

Отправлено 11 Июнь 2014 - 20:15

Я за полировку ствола)
  • 0

#12 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 371 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 12 Июнь 2014 - 00:31

Спасибо Snyper75 !

Кто такого же мнения ?

Я вот уже все приготовил для полировки, сижу жду за и против  ))) 

Олег (snyper75) всё правильно сказал. И все перечисленные им нюансы нужно учитывать.

А вообще — единого «правильного» мнения на этот счёт не существует. Одни за, другие против. 50/50.

Я могу только лишь чуть-чуть дополнить (даже не дополнить, а скорее — конкретизировать) вот что: если хочется «всеядности» и «универсальности» устройства — полировать канал не стоит. А если есть желание добиться максимальных результатов по начальной скорости и кучности боя, при этом Вы готовы к тому, что придётся «поиграться» с возвратными пружинами и с разными боеприпасами — тогда полируйте.

• 0

#13 Constantine

Constantine

Рядовой

• Стрелки
  • 12 выстрелов
  • Арсенал::Форт 17Р

Отправлено 12 Июнь 2014 - 02:18

Кроме Совы больше ничем стрелять не собераюсь, т.к. оружие ношу лишь в целях самооблроны, понятно что руки зачешутся отстрелять патронов 40-50 в год ради баловства...
Прежины стоят две ( комплект ) та что с большими витками работала плохо с Совой ( не становился на задержку ) вылечил откусом витков ( около 25-30% от пружины с большими витками) кому интересно могу сфотографировать.
Жесткость при передергивании ЗЗ осталась тугой но автоматика работает отлично.
Опешите пошаговый метод полировки ствола ( что бы я не закосячил )
Патронами по 150-200ДЖ стрелять не собераюсь по нескольким причинам - С не сертифицированной гильзой перемещаться со стоянки к дому или наоборот, вечером можно порасть на патруль ППС ( я итак волнуюсь что патрон в стволе всегда ношу, но хоть патрон сертифицирован )
А вторая причина это то что не знаю где купить такой патрон, а самому снарежать нет не времени не желания.
Так что Сова я думаю лучший вариант для меня, главное что бы потом их качество не испортилось.
Кстати, такой еще вопрос - как долго можно хранить их ?
Коробка в сухом, темном месте и я положил туда один силиконовый пакетик ( не большой ) типа которых в коробки с обувью кладут ) что бы лишнюю влагу впитывал ...
  • -1

#14 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 12 Июнь 2014 - 07:12

В зависимости от состояния канала ствола,определяете нужна вам шлифовка ствола или нет.Если нужна,то шлифуете в ручном режиме шкуркой 400,а потом уже полируете наждачкой(полировочной бумагой) 2000.

Подбираете по диаметру канала ствола(необходимо немного меньшего размера) что-то круглое(я использовал металлические стержни),обматываете нужной бумагой это круглое и возвратно-поступательными движениями со стороны дульного среза выполняете необходимые действия.На всё про всё уйдёт около 25-30  минут.

• 0

#15 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 371 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 12 Июнь 2014 - 15:13

Кроме Совы больше ничем стрелять не собераюсь, т.к. оружие ношу лишь в целях самооблроны
...
Жесткость при передергивании ЗЗ осталась тугой но автоматика работает отлично.

Ясно. В таком случае скажите: у Вас сейчас всё нормально работает? ...Если работает всё нормально — зачем что-то полировать??? НЕ МЕШАЙТЕ МЕХАНИЗМУ РАБОТАТЬ!

...Полировать ствол под использование патронов СОВА с полуграммовым пластизолевым шариком, это, ИМХО, совершенно лишнее. А особенно когда человек этого никогда не делал — есть все шансы «наполировать» так, что пистолет потом будет «жить своей жизнью», т.е. работать так, как хочется ему одному, а не его владельцу.
  • 0

#16 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 12 Июнь 2014 - 15:21

Тоже правильно сказано.

• 0

#17 Constantine

Constantine

Рядовой

• Стрелки
  • 12 выстрелов

Отправлено 12 Июнь 2014 - 15:46

У друга хобби, он ножи делает...  я с ним поговорил, он не в восторге от этой идеи, но сказал если решу полировать - он сделает ... 

• 0

#18 fire

fire

Старший сержант

• Стрелки
  • 139 выстрелов

Отправлено 12 Июнь 2014 - 21:46

Насколько помню,вроде резина наоборот тормозит по полированному металлу. Главное- отсутствие ступенек и больших следов от сверления. Тогда можно поработать наждачкой и все. Какой диаметр ствола у пистолета?

• 0

#19 Constantine

Constantine

Рядовой

• Стрелки
  • 12 выстрелов

Отправлено 13 Июнь 2014 - 11:57

Диаметр ствола не мерял, но насколько я понимаю он везде стандартный ...

• 0

#20 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 13 Июнь 2014 - 19:45

Насколько помню,вроде резина наоборот тормозит по полированному металлу. Главное- отсутствие ступенек и больших следов от сверления. Тогда можно поработать наждачкой и все. Какой диаметр ствола у пистолета?

Перед полировкой проверял эту теорию.Протягивал шарик по шершавому металлу.а потом шлифонул его и полирнул.Как по мне,то трение было существенно меньше при протягивании по полированному до зеркала металлу.Шарики использовал разные в тесте.

Диаметр ствола не мерял, но насколько я понимаю он везде стандартный ...

Дело в том,что стандартные диаметры могут быть разные от партии к партии.И у каждого производителя свой стандартный диаметр.

• 0

Темы с аналогичным тегами форт 17р, полировка ствола, тюнинг, форт