Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Форт-9Р или Форт-17Р. Что выбрать?

форт-9р форт-17р что выбрать выбор травмата выбор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#121 Евген7788

Евген7788

Младший сержант

• Стрелки
  • 61 выстрелов
  • Арсенал::Форт 17р

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 09:19

Я понял. Буду выбирать уже в магазине между 9-12-17. 17 был в приобретёте до этого. Но он какой-то толстый. Но легки. Все ветки перечитанны от А до Я. На все практически форумах)

Сам недавно как и вы выбирал себе устройство. Судя по себе и другим людям заметил почти одинаковую последовательность (стадии)выбирания. сначала хочется револьвер, потом субкомпакт, пм быть может, а потом не можешь выбрать между 12-м и 17-м
  • 0

#122 traveler

traveler

Младший сержант

• Стрелки
  • 58 выстрелов
  • Арсенал::хочу картофельную пушку )))

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 01:51

Я понял. Буду выбирать уже в магазине между 9-12-17. 17 был в приобретёте до этого. Но он какой-то толстый. Но легки. Все ветки перечитанны от А до Я. На все практически форумах)

Без претензии на профи ))))

Опишу свою новичковую точку зрения:

Обязательно нужно выбирать в магазине. Выслушать продавца. Понять что продавцы часто несут чушь. Подержать все модели. Понажимать если разрешат.

Номером один, у всех тех, у кого я спрашивал - был Форт-12. Сразу за ним - 17 по популярности. Тут даже уже писали, что вечный спор о "пластике VS железо" разрешим только собственными предпочтениями.

Лично мне, с моей лапой, приятнее 17. Реально приятнее брать в руку более толстую рукоять. Даже в транспорте толстый поручень как-то удобнее.

И форма у 17-го более современная.

Но!

Полимеры и композиты надух не выношу.

Все усовершенствования вплоть до 300 Джоулей, это в первую очередь к 12-му.

Форт-9 выбирают только те, кто никак не может носить 12, по каким либо причинам.

С ним потом ничего и сделать нельзя будет.

А это, очень скоро выясняется ... после стрельбы по банкам ... на расстоянии НЕ Более 30 метров. При том что производитель заявляет расстояние для Форт-12 - 50 метров.

Вся проблема в том, что сертификат был определен по критериям стрельбы в тело без одежды.

Фактически, сертификат - это для пляжа.

Во всех остальных случаях, включая зимнюю одежду, сертифицированный патрон в пистолете который не может стрелять несертификатом - это просто - пугач.

Если я одену зимнюю куртку и вытяну руки как при нападении, моя куртка отойдет на несколько сантиметров.

И образуется воздушная подушка с парусностью.

И почему-то, у меня есть стойкая уверенность что до пуза - резина просто не пробьет.

Вот и получается что:

Форт 12, обладает всеми возможностями тюнинга и не только.

Форт 17, страдает от трещин в затворной коробке.

Форт 9, осилит только менее 100 Джоулей.

-------------------------

Кстати, есть вопрос к Shaman

Подскажите, по такому вопросу:

был когда-то в магазине ... и продавец сказал что можно выбрать пистолет "под руку" следующим образом: просто сходу хватать и направлять на мнимую мишень (но не из кобуры, а с прилавка)))))).

Вот даже интересно, хороший это был совет или нет?

Лично у меня, 17-й постоянно косил в бок. Но зато он пухлый и приятный )))))

12-й всегда точно направлялся.

ну а про остальные лучше промолчать.

Что-то мне кажется что совет продавца был скорее глупостью. Хотя, если после этого покупатель быстрее определяется, то это тоже результат.

Что думаете?

• 0

#123 traveler

traveler

Младший сержант

• Стрелки
  • 58 выстрелов

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 02:08

Сам недавно как и вы выбирал себе устройство. Судя по себе и другим людям заметил почти одинаковую последовательность (стадии)выбирания. сначала хочется револьвер, потом субкомпакт, пм быть может, а потом не можешь выбрать между 12-м и 17-м

Таки-да, очень точно подмечено.

Реально близко)))))

Хотя, если по моему примеру, то немного не так. Но то мелочи ))))

Сначала хочется револьвер для надежности. Но так как черного вороненного ствола как у полицейских в американских фильмах нету, потому что город Хорьков их не выпускает (точнее турецкие не перепродает), и потом еще и выясняется что они не стальные вообще - то этот вариант вообще забывается напрочь.

Потом, что-то небольшое и современное.

И ... О! чудо!  есть форт-9 и даже 10.

и начинается выяснения - а стоит ли их вообще покупать.

Потом ПМ. Но я его сразу - нафик этот совковый антиквариат.

Быстро приходит понимание что 17 - может иметь трещину в композите (пластике).

А вот 12 - какой-то подстаревший - на вид. Ну не крутой какой-то. Топорный что-ли.

И появляется еще одна стадия!

злая!

Типа: что за фихня, почему весь ассортимент такой "Г".

А тут еще и Шмайсеры со всякой нечистью, которые даже посмотреть негде.... Потому что магазины с ними связываться не хотят.

ну фигня да и только!

И наступает последняя стадия выбора: красивый или крепкий )))))

Таки-да: Муки выбора!

Ой мучительная стадия ))))))))))))))

А всё на самом деле просто: мы с резиноплюем не на парад ходить будем. Молча берем 12, прикидываемся законопослушными, и тихонько делаем свое дело sf-smile.gif  (прикидываемся ветошью и не отсвечиваем. Впереди еще много революций обещают)))))

• 0

#124 Евген7788

Евген7788

Младший сержант

• Стрелки
  • 61 выстрелов
  • Арсенал::Форт 17р

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 12:48

Много раз у полицейских спрашивал про 17-й, никаких трещин ни у кого не было. Так то боевой, там патроны по мощнее будут. Даже историю рассказывали как у одной "копши"))) пистолет волочился за машиной на страховочном шнуре (не знаю как она умудрилась так), с пистолетом все норм оказалось.

• 0

#125 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 357 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 13:39

после стрельбы по банкам ... на расстоянии НЕ Более 30 метров. При том что производитель заявляет расстояние для Форт-12 - 50 метров.

WTF??? …Из травмата по банкам на 30 метров???

Кстати, есть вопрос к Shaman
Подскажите, по такому вопросу:
был когда-то в магазине ... и продавец сказал что можно выбрать пистолет "под руку" следующим образом: просто сходу хватать и направлять на мнимую мишень (но не из кобуры, а с прилавка)))))).
Вот даже интересно, хороший это был совет или нет?

Совет очень хороший! …Потому что смешной. biggrin.png А смех и позитивные эмоции, как известно, продлевают жизнь.

Что-то мне кажется что совет продавца был скорее глупостью. Хотя, если после этого покупатель быстрее определяется, то это тоже результат.
Что думаете?

В наших реалиях, видимо, нужно дополнить Кодекс стрелка:

1. Я буду всегда обращаться с оружием как с заряженным.
  2. Я никогда не направлю оружие туда, куда я не хочу стрелять.
  3. Перед тем как выстрелить, я всегда буду уверен в своей цели, проверю что находится перед мишенью, и за ней.
  4. Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока ствол не будет направлен на мишень.
  5. Выбирая оружие, экипировку и аксессуары — я никогда не буду серьёзно воспринимать советы и рекомендации продавцов в оружейных магазинах!

• 0

#126 traveler

traveler

Младший сержант

• Стрелки
  • 58 выстрелов

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 20:55

WTF??? …Из травмата по банкам на 30 метров???

Ну хоть в очень большую можно попасть?

А в гигантскую? ))))

Кстати, Вы точно в курсе ...

Сориентируйте.

С 50метров можно попасть в пластиковую 2-х литровую бутылку?

А в 5-ти литровый бутыль? А в те 10-ти литровые ... с водой, которые из магазина?

• 0

#127 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 357 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 23:06

Ну хоть в очень большую можно попасть?
А в гигантскую? ))))

У меня встречный вопрос: а нахіба это надо???

Кстати, Вы точно в курсе ...
Сориентируйте.
С 50метров можно попасть в пластиковую 2-х литровую бутылку?
А в 5-ти литровый бутыль? А в те 10-ти литровые ... с водой, которые из магазина?

Стабильно попадать на таком расстоянии в объект, эквивалентный по размеру 2-литровой бутылке — думаю, вряд ли. Если только случайно, ну или с относительно-переменным успехом. Ну а чтобы попадать с 50 метров в объект, эквивалентный по размеру 5-литровым бутылям (затрудняюсь сейчас представить размеры, но думаю, что по площади это примерно как зоны A+C на метрической мишени), должны быть соблюдены ряд условий, а именно:
1. должен быть хороший пистолет с правильным (как правило, не стоковым) стволом;
2. должен быть очень мощный (200 Дж+) боеприпас, со специально подобранным шариком (в плане геометрии и деформационных свойств).

Ну и, уже по традиции, тот-же вопрос: нахіба это надо??? …В смысле — из травмата стрелять на такие дистанции…
  • 0

#128 traveler

traveler

Младший сержант

• Стрелки
  • 58 выстрелов

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 03:47

У меня встречный вопрос: а нахіба это надо???

Стабильно попадать на таком расстоянии в объект, эквивалентный по размеру 2-литровой бутылке — думаю, вряд ли. Если только случайно, ну или с относительно-переменным успехом. Ну а чтобы попадать с 50 метров в объект, эквивалентный по размеру 5-литровым бутылям (затрудняюсь сейчас представить размеры, но думаю, что по площади это примерно как зоны A+C на метрической мишени), должны быть соблюдены ряд условий, а именно:
1. должен быть хороший пистолет с правильным (как правило, не стоковым) стволом;
2. должен быть очень мощный (200 Дж+) боеприпас, со специально подобранным шариком (в плане геометрии и деформационных свойств).

Ну и, уже по традиции, тот-же вопрос: нахіба это надо??? …В смысле — из травмата стрелять на такие дистанции…

Кажется я понял в чем моя ошибка.

Длинна тира.

пневматика 10 метров, пистолеты - 25, а все остальное - 50 метров.

Да, стрелять травматом на 50 метров, всё равно что копать бульдозером. Можно, но для этого лучше трактор)))

• 0

Темы с аналогичным тегами форт-9р, форт-17р, что выбрать, выбор травмата, выбор