Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Патрон 12 калібр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 23:31

Возможно. Пока что все в стадии "изучения спроса". Для меня 7.30 за патрон тоже будет интересно, учитывая что в Киеве менее 8.50 не найти.
2 snyper75
У нас Феттер практика не менее 8.58 за патрон.
  • 0

#22 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 479 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 23:35

Возможно. Пока что все в стадии "изучения спроса". Для меня 7.30 за патрон тоже будет интересно, учитывая что в Киеве менее 8.50 не найти.

Я же на тренировке РИО по 8 грн продал!?:)

• 0

#23 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 508 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-Беркут , Моссберг М500 PG

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 23:36

Практика не порадовала чрезмерной загаженностью ствола...после стрельбы.

"...бог их знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать — что им придет в голову?" (с) "Собачье сердце"biggrin.png

• 0

#24 Solitary Wolf

Solitary Wolf

Майор

• Опытные стрелки
  • 851 выстрелов
  • Арсенал::9mm P.A., 12 к., 7,62х39

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 23:36

Я ж не отговариваю. Просто предупреждаю о возможных нюансах

• 0

#25 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 23:42

2 Stariy.COM
Так я ж и не спорю - это есть очень гуд, но это ж были "остатки роскоши", а во вторых тренировочный патрон по 7-7.30 это ещё больший гуд!
2 Solitary Wolf
Я понял, что не отговариваете и трезвые мысли\предлождения только на пользу.
2 servi
Чрезмерную засранность ствола (именно ствола и явно не порохом) подтверждают. Все остальное вроде норм.
  • 0

#26 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 10:07

2 snyper75
У нас Феттер практика не менее 8.58 за патрон.

Обнаружились у нас в Симферополе патроны ещё дешевле 20 руб/шт- "НПФ Азот SP 28g 7,5 - 15 руб/шт (т.е. 375 руб. /пачка 25 шт. по сост . на 12.12.15)"

Это,грубо говоря, по 5 грн/шт.

• 0

#27 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:04

Прикупил сегодня патронов для тренировочных стрельб: АЗОТ Практик 32 гр № 4 по 16.75 руб/патрон и задумался тоже о смысле релоада 12К,когда есть патроны по таким ценам в магазине.

На вскидку цены на комплектуху для снаряжения 32 грамма: еврокапсуль- 2.32 рубля,пыж-контейнер - 2.50,дробь(цену точно не помню,но усредню и посчитаю по цене в инете-250 рублей/кг,но без стоимости доставки) - 32 грамма дроби теоретически обойдётся в 8 рублей(на практике будет дороже). Итого: теоретически 12.82 руб/патрон.И это без цены пороха ! и гильзы(если хочется в новую снарядить,то в среднем + 5-6 рублей). То есть самостоятельно снаряжать дробовой патрон 32 грамма нет смысла вообще,так как для СО и тренировок подойдёт любой покупной патрон с более-менее крупной дробью(15-20 рублей/патрон),который обойдётся в такую же цену как и самокрут,но минус время потраченной на его изготовление и стоимость оборудования.

В принципе такая же ситуация и с 28 граммами.

Наверное смысл самостоятельно снаряжать патроны будет в случае снаряжения 24 грамм или коротышей вообще.Ну и пулевые самокруты наверное обойдутся дешевле магазинных.Не мониторил ещё цены на пули и на пулевые патроны.

Если релоад травматических патронов 9мм Р.А. был выгоден во всех отношениях,так как при цене в магазине 6-8 грн/патрон у меня самокрут выходил гораздо мощнее и дешевле(0.98 коп - 1.50 грн),то релоад дробового патрона 12К для самообороны и обычной тренировочной стрельбы не имеет смысла на данное время.ИМХО

• 0

#28 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 22:04

Пулевой патрон 12к релодить по моим подсчётам сейчас имеет смысл, разница будет существенной. Мой пулевой выходит почти столько же как и дробовой, хитромудрые пули не берем, только Lee, Lyman и им подобные подкалиберные. Дробовые/картечные релоужу для себя на случай СО\зомби апокалипсиса...такое себе удовольствие для гурманов плюс процесс позволяет играться с конечными характеристиками патрона.
  • 0

#29 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 10:26

На пули внимания особо не обращал,но надо как-то начинать. В своё время отстрелял пару пачек с пулей Спутник и всё. Без коллиматора или нормальных прицельных стрелять пулей особо точно не получится.ИМХО  

В дальнейшем думаю ограничусь колпачками и шарами подкалиберными .По цене нормально выходит.

Картечь заводскую что-то пока не встречал у нас в продаже - вот её тоже можно "самокрутить" в таком случае.

А так для СО имеются в наличии дома контейнерные патроны № 4/0 и 3/0. На короткой дистанции прилетает практически пулей - так говорят по крайней мереsmile.png

• 0

#30 Patty

Patty

Рядовой

• Стрелки
  • 13 выстрелов
  • Арсенал::АК, сайга

Отправлено 12 Июль 2016 - 19:36

каким станком Вы пользуетесь для релоадинга? Lee load 2, либо другим?

• 0