Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Чем" холостить"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 dyhwolka

dyhwolka

Старший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 485 выстрелов

Отправлено 09 Май 2014 - 08:21

Вопрос к "холостящим")))Регулярно холощу,при этом что бы боек не работал в пустую,в патроннике всегда пустая гильза,но после 10-20 спусков боек ее пробивает и приходится постоянно менять.Раньше под курок вставлял кусочки пеналона,но тоже не очень удобно,при передергивании затвора он периодически выпадает..Кто как для себя решает эту проблему,или она только у меня)

• 0

#2 Евгений

Евгений

Прапорщик

• Стрелки
  • 203 выстрелов
  • Арсенал::Springfield XDM-9 Compact

Награды

Отправлено 09 Май 2014 - 09:06

Есть специальные патроны для холощения с подпружиненным капсулем, правда наклёп со временем и так появляется

ImageUploadedByTapatalk1399618771.498792.jpg
  • 0

#3 dyhwolka

dyhwolka

Старший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 485 выстрелов

Отправлено 09 Май 2014 - 09:35

Извиняюсь,не уточнил,речь идет о травматическом пистолете,а за подобные знаю

• 0

#4 EgorSaf

EgorSaf

Рядовой

• Стрелки
  • 7 выстрелов
  • Арсенал::Оно есть.

Отправлено 09 Май 2014 - 10:32

Шарик от травматического патрона под курок(или половинку шарика) и холости. Всё будет норм.

• 0

#5 dyhwolka

dyhwolka

Старший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 485 выстрелов

Отправлено 09 Май 2014 - 12:22

Все эти варианты давно перепробованы,то же самое,что и с пеналоном,выпадает,когда передергиваю затвор.Вот подумываю какому нибудь нормальному токарю заказать аналог того,что на фото выше,только со сменным капсулем.Мне кажется единственное решение.Вот только токаря путнего надо найти

• 0

#6 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 221 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-Беркут , Моссберг М500 PG

Награды

Отправлено 09 Май 2014 - 17:28

Для 12 калибра получили нормальное решение - вместо капсюля в гильзу " с наполнителем для веса" ставим резиновый  шарик. Здесь тоже можно попробовать. И подпружинивать не надо, порядка 200 "выстрелов" аналог капсюля держит спокойно. Главное - найти шарики нужного диаметра... или где нибудь заказать. При необходимости всегда можно шарик заменить, ну а достать гильзы и декапсулировать , думаю - не проблема, особенно с УКН.

Вот фото того, что получилось

фальш-патрон.jpg

• 1

#7 dyhwolka

dyhwolka

Старший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 485 выстрелов

Отправлено 09 Май 2014 - 22:29

В принципе идея хорошая,только теперь шарики собирать придется)))

• 0

#8 Алексей Лугин

Алексей Лугин

Ефрейтор

• Стрелки
  • 35 выстрелов
  • Арсенал::ФОРТ 17Р

Отправлено 20 Январь 2017 - 08:52

А что если выточить фальш патрон из полиуретана?

• 0

#9 Boot

Boot

Рядовой

• Стрелки
  • 8 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р, МЕ-38 Compact, ИЖ-27ЕМ, ОП-СКС.

Отправлено 17 Январь 2018 - 00:02

Он двома постами вище все і розказали.
Гумовий шарік від травмата в 12к замість капсуля, в 9ра - наразати зі стирачки шкільної, або з того ж шаріка. Тахих фальш-патронів зробити по кількості свого магазину - і холлстіння, і передьоргування затвору.
  • 0

#10 Boot

Boot

Рядовой

• Стрелки
  • 8 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р, МЕ-38 Compact, ИЖ-27ЕМ, ОП-СКС.

Отправлено 17 Январь 2018 - 09:35

Писав вчора з тел., дуже мені незручно в маленьку клавіатуру своїми пальцями тикати...

Так от, недописав: саморобні набої для холощення мають один ВЕЛИЧЕЗНИЙ недолік - вони дуже подібні на бойові.

Колу купив нарізняк, на райберті придбав два десятки муляжів -  патрон, всередині порожній, зібраний зі стріляної гільзи і нової кулі. Від бойового ззовні відрізняється лише тим, що капсуль пробитий. І все.

Позаряжав я їх, поклацав затвором - клас. Коли бавився черговий раз усвідомив те,  що існує просто величезна ймовірність, що цей муляж "затешеться" десь серед бойових і коли потрібно буде зробити відповідальний постріл - в мене буде просто "клац". Але налякало мене не це. Налякало мене те, що посеред цих муляжів може аналогічно "затесатися" справжній бойовий. І коли я черговий раз перед чисткою буду в квартирі клацати муляжами, не дай Бог, шмальну бойовим. Викинув нахрєн муляжі і купив два десятки спеціальних учбових, яких з бойовими сплутати важко.

Будьте обережні.

• 0