Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Подсумки для радиостанций

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#11 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 363 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 06 Май 2014 - 12:23

Можно задам вопрос.
Крепление заказываете внешнее, станции у вас не для дождя, вот скажите кому нужен этот цирк?
Кто мешает купить внешнюю тангенту и антенну повеселее? Вы смотрю в детстве не наигрались... нет слов.

Можно я отвечу на Ваш вопрос?

Был задан конкретный вопрос о чехле, вместо этого Вы начинаете умничать об антенне и внешней тангенте... К чему бы это???
Что касается антенны повеселее... Есть в наличии и более весёлые, но они менее компактные. Для тех задач, для которых я и Дима (топикстартер) используем радиостанции преимущественное время (связь во время проведения учебных стрелковых мероприятий: на стрельбищах/полигонах) штатной резинки более чем достаточно.
Вы считаете корретно называть то, чем мы занимаемся — «в детстве не наигрались»???

Надёжность вашего выбора - простите, очень спорная. Утренний туман, летний дождь, брод, вплавь... и т.д.

Далее...
Дождь, снег, туман, и т.п. Если использовать защищённую внешнюю тангенту (есть в наличии) или защищённую гарнитуру (тоже есть) — радиостанцию Wouxun KG-UV6D достаточно плотно обернуть в несколько слоёв пищевой плёнки и уже в таком виде помещать во внешний чехол, о котором был вопрос топикстартера. В этом случае указанным трансивером можно пользоваться при любой погоде.

Купите лучше контроллер и солнечную батарею для дозарядки.

Очень умный совет практика. Снимаю шляпу! ...Особенно если учесть время, которое будет затрачено на подзарядку таким способом — этот способ можно рекомендовать только для людей, постоянно проживающих в регионах, где имеют место быть постоянные перебои с электричеством. Но ни для какого оперативного использования этот вариант категорически не приемлем. А в нашем случае намного уместее иметь либо запасную аккумуляторную батарею, либо крышку-переходник для использования пальчиковых батареек в качестве питающих элементов радиостанции (это у нас уже есть). Вот только хотелось бы понимать: это всё к чехлу для станции какое имеет отношение???

Shaman, у тебя

Мы с Вами лично знакомы? Не припоминаю...

тоже всё китайское-портативное?

Да, я тоже являюсь счастливым обладателем Wouxun KG-UV6D. И очень, знаете ли, доволен.
  • 0

#12 Sandrik

Sandrik

Ефрейтор

• Стрелки
  • 20 выстрелов

Отправлено 07 Май 2014 - 22:38

Отвечу, так как вопрос был для меня. Shaman, будет желание, познакомишься.

Удачи вам !!! в обсуждении новых решений, таких как - "плотно обернуть в несколько слоёв пищевой плёнки"

• -1

#13 JamesHenkel

JamesHenkel

Рядовой

• Стрелки
  • 2 выстрелов

Отправлено 13 Июль 2018 - 13:27

Я себе вот такой заказал. Он приедет вместе с теми радейками, которые я дозаказал (посылка уже в пути). Как будеш у меня забирать свою новую радейку — напомни про чехол: может и покажу, если будешь себя хорошо вести. ;-)

Сейчас еще можно заказать такую модель?

• 0

#14 JamesHenkel

JamesHenkel

Рядовой

• Стрелки
  • 2 выстрелов

Отправлено 16 Июль 2018 - 09:44

Я себе вот такой заказал. Он приедет вместе с теми радейками, которые я дозаказал (посылка уже в пути). Как будеш у меня забирать свою новую радейку — напомни про чехол: может и покажу, если будешь себя хорошо вести. ;-)

И еще вопрос возник, заказывал аналогичный товар, тоже с www.409shop.com , но с доставкой разобраться не смог. С английским плохо, но я вроде понял что должно прийти за неделю примерно. Неделя прошла, ничего не пришло (сходил в ближайшее отделение почты, там ничего), подрубил пару трекеров посылки https://posylka.net/...rs/russian-post и еще какой-то, Китайский что ли. Но проблема в том, что я не понимаю как они раюботают, если кто пользовался таким трекингом или аналогичным, то подскажите пожалуйста что да как там делать?

• 0