Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Уход за оружием

уход

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#181 Vurdalak

Vurdalak

Майор

• Опытные стрелки
  • 893 выстрелов
  • Арсенал::Нету

Отправлено 07 Июль 2013 - 18:45

Stas-ok said:
Очень интересная тема, много чего узнал, но есть 2 вопроса:1. У Феникса магазин не разборной, его нужно как-то чистить? Или пускай работает пока работает?2. Ершики для чистки – после пострелушек при чистке они очень много грязи вышкрябывают, особенно самый грубый. И соответственно вся эта гарь остается на ершиках, как ее смывать? Как чистить ершики?

8de716d9c5e6.jpg

как это не разборной? как и у ПМ разбирается. Я даже в Праге пружину запасную купил, были еще донца (крышки). А ершики я просто меняю периодически. 15 грн стоит.
  • 0

#182 Stas-ok

Stas-ok

Младший сержант

• Стрелки
  • 42 выстрелов

Отправлено 07 Июль 2013 - 21:10

По ершикам верное замечание, я их еще не менял, поэтому и цены не знал))По магазину, я не нашел что там откручивать, ПМовски тоже никогда не разбирал. Если в кратце как это делается?
  • 0

#183 Vurdalak

Vurdalak

Майор

• Опытные стрелки
  • 893 выстрелов

Отправлено 07 Июль 2013 - 21:21

Снизу есть как-бы выступ такой, на него надо нажать и вытащить крышку из 2-х пазов в нижней части корпуса магазина. А какой вообще настрел? у меня просто 3 магазина, я вообще ни разу еще не чистил ни один, пистолет с декабря. Раз уж заговорили об этом, почищу как-то на неделе основной.А ершик я только капроновый использую, есть еще побольше для патронника, с закрученной пружиной как для 12 кал., короче много их, но я самую грязь капроновым чищу, потом вишер с ветошью, а под конец тряпичным ершом прохожу. Наборчик у меня дрянной, но пока шомпола еще не сломались.

Сообщение отредактировал Vurdalak: 07 Июль 2013 - 22:03

• 0

#184 Stas-ok

Stas-ok

Младший сержант

• Стрелки
  • 42 выстрелов

Отправлено 07 Июль 2013 - 21:46

1. Как разбирать магазин понял, спасибо.2. Настрел не большой 500 патронов: 100 взял при покупке пистолета сертификат, потом еще 100 сертификат, потом 100 на пробу не сертификат (с усиленной пружиной), потом еще 200 не сертификат.3. У меня пистолет с ноября 2012г.))) но я как его купил, кинул дома и до февраля не брал, так как было очень много работы связанной с командировками, в феврале отстрелял 100 патронов, и опять закинул, в начале апреля у меня уже был "человеческий" график, и с апреля я настрелял остальные 400 и начал его ношение.4. Я сразу взял набор для чистки из 3-х ершей: грубый - медный, второй - капроновый, третий - тряпчаный, так больше всего нагара снимает грубый самый первый, я поначалу переживал что поцарапает ствол, но после третего ерша и обтирки на сухо, ствол - зеркало.
  • 0

#185 Vurdalak

Vurdalak

Майор

• Опытные стрелки
  • 893 выстрелов

Отправлено 08 Июль 2013 - 07:40

я, кстати, до сих пор медным ершом боюсь чистить
  • 0

#186 Solitary Wolf

Solitary Wolf

Майор

• Опытные стрелки
  • 851 выстрелов
  • Арсенал::9mm P.A., 12 к., 7,62х39

Награды

Отправлено 08 Июль 2013 - 08:30

не стоит бояться. латунь на много мягче стали. если есть необходимость вычистить нагар, то смело можно использовать
  • 0

#187 Igorka2001

Igorka2001

Старший сержант

• Стрелки
  • 127 выстрелов
  • Арсенал::Форт-17Р....

Отправлено 08 Июль 2013 - 09:57

Stas-ok said:Очень интересная тема, много чего узнал, но есть 2 вопроса:1. У Феникса магазин не разборной, его нужно как-то чистить? Или пускай работает пока работает?2. Ершики для чистки - после пострелушек при чистке они очень много грязи вышкрябывают, особенно самый грубый. И соответственно вся эта гарь остается на ершиках, как ее смывать? Как чистить ершики?

1.Я точно знаю что Фениксовский магазин разборный2.У меня набор для чистки итальянский MEGAline, стандартный (латунный, капроновый и войлочный ершики)так я после чистки первых 2 просто под напором горячей воды промываю и сказка. К посту о царапаньи ершиком канала ствола - если поцарапает латунный ершик стальной ствол, лучше избавится от этого ствола
  • 0

#188 Stas-ok

Stas-ok

Младший сержант

• Стрелки
  • 42 выстрелов

Отправлено 08 Июль 2013 - 18:54

Vurdalak said:А у тебя ствол если смотреть на свет отзеркаливает? Если да, то и капронового значит хватает. А может он уже матовый у тебя?я, кстати, до сих пор медным ершом боюсь чистить

• 0

#189 Stas-ok

Stas-ok

Младший сержант

• Стрелки
  • 42 выстрелов

Отправлено 08 Июль 2013 - 18:55

Igorka2001 said:

Stas-ok said:Очень интересная тема, много чего узнал, но есть 2 вопроса:1. У Феникса магазин не разборной, его нужно как-то чистить? Или пускай работает пока работает?2. Ершики для чистки - после пострелушек при чистке они очень много грязи вышкрябывают, особенно самый грубый. И соответственно вся эта гарь остается на ершиках, как ее смывать? Как чистить ершики?

1.Я точно знаю что Фениксовский магазин разборный2.У меня набор для чистки итальянский MEGAline, стандартный (латунный, капроновый и войлочный ершики)так я после чистки первых 2 просто под напором горячей воды промываю и сказка. К посту о царапаньи ершиком канала ствола - если поцарапает латунный ершик стальной ствол, лучше избавится от этого ствола

Спасибо за подсказку, попробую.
  • 0

#190 denis142

denis142

Рядовой

• Стрелки
  • 1 выстрелов

Отправлено 26 Июль 2013 - 10:06

Самый лучший вариан смазка Рысь в аэрозольном баллоне новая только появилась выпускает Волгоград Фирма КОНАС цена 75 руб. качество на 5+ пробовал много других эта меня удивила попробуйте!!!!!!!  

• 0

Темы с аналогичным тегами уход