Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Помогите, пожалуйста, с выбором.

форт шмайсер выбор ае9 лучший

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#71 SCyril

SCyril

Старшина

• Стрелки
  • 162 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Награды

Отправлено 20 Март 2014 - 19:59

А кто юзал такие экземпляры как Форт-6Р, 9Р,10Р. Что скажете. стоит рассматривать?

• 0

#72 Wetaxa

Wetaxa

Младший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 340 выстрелов

Отправлено 20 Март 2014 - 20:18

А кто юзал такие экземпляры как Форт-6Р, 9Р,10Р. Что скажете. стоит рассматривать?

Крутил в руках 10-ый, мне понравилось, хорошая машинка, компактная и в руке удобно лежит (у меня небольшая ладонь). Да и по отзывам на Ганзе, Гроза-01 (тот же Форт-10Р, только с другим стволом) очень удачная и хорошая модель.

• 0

#73 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 21 Март 2014 - 00:48

Только не Форт 6Р! smile.png

• 1

#74 Сеня

Сеня

Рядовой

• Стрелки
  • 17 выстрелов

Отправлено 22 Март 2014 - 20:40

Ну и мои пять копеек)

Если собираетесть носить "каждый день" то большой вам куда то нужно ложить, для меня например это было проблемой, т.к. в костюме все таки видно когда железяка за поясом. Летом отдельная история,  ношу в сумке поясной, а когда дресскод снова проблема...

Посмотрите в сторону ПМ-а. Хороший аппарат. Деталей Куча. Возможность для небольшого тюна( пис грипс и кнопка сброса мазина) не капризный. Маленький (относительно- не форт 12)

Я с оружием треннирусь. Иногда падает. Сплавы коцаються (был револь сафари-сплав какойто, сейчас вроде сталь. Но без спидлоадера, шансы на быструю зарядку с ревоьвером......ну сами понимаете). Не берите с магазином на 6-7 патронов, реально может не хватить (не дай боже).

я бы взял ПМ (из того что есть на рынке, и для первого резинострела) хотя люблю увесистые аппараты))) но пострелять, а носить...

с уважением

• 0

#75 zymovets

zymovets

Ефрейтор

• Стрелки
  • 21 выстрелов
  • Арсенал::Форт 17Р

Отправлено 24 Март 2014 - 12:42

После долгих часов пересматривания информации, советов с представителями заводов и людьми, владеющими тем или иным средством, а так же в связи с ситуациями на заводах-производителях и с тем, что АЕ790М не представлен ни в одном магазине на юге Украины, был приобретен Форт 17Р.

Всем огромная благодарность за помощь и участие в подборе лучшего для моих целей средства!

• 2

#76 seksinika

seksinika

Капитан

• Опытные стрелки
  • 504 выстрелов

Награды

Отправлено 24 Март 2014 - 14:12

Разумный выборsmile.png

• 0

#77 Юра

Юра

Рядовой

• Стрелки
  • 12 выстрелов

Отправлено 30 Март 2014 - 23:47

Доброго вечора! стою перед вибором першого резиностріла, перечитав форум, дану тему. Вимоги до апарата у мене майже такі ж як і у топікстартера - теж дивлюся в сторону Шмайсера, тіки не знаю чи можна його у Львові купити. Знайомі пропонують ПМ перероблений з бойового без заміни ствола але з якоюсь вставкою в ствол і обіцяють шо він буде дешевший ніж у магазині. тренуватися планую сертифікованими патронами а для самооборони Сова. тому маю такі питання: Чи можливо на даний час і по якій ціні купити Шмайсер АЕ 790М, ПМ перероблений з бойового, Форт 17Р. І який з них підійшов би найкраще для щоденного носіння, ну і раз в місяць стрільби  несертифікованими патронами 150 ДЖ і тренувальної стрільби сертифікованими.

• 0

#78 Wetaxa

Wetaxa

Младший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 340 выстрелов

Отправлено 31 Март 2014 - 11:24

Доброго вечора! стою перед вибором першого резиностріла, перечитав форум, дану тему. Вимоги до апарата у мене майже такі ж як і у топікстартера - теж дивлюся в сторону Шмайсера, тіки не знаю чи можна його у Львові купити. Знайомі пропонують ПМ перероблений з бойового без заміни ствола але з якоюсь вставкою в ствол і обіцяють шо він буде дешевший ніж у магазині. тренуватися планую сертифікованими патронами а для самооборони Сова. тому маю такі питання: Чи можливо на даний час і по якій ціні купити Шмайсер АЕ 790М, ПМ перероблений з бойового, Форт 17Р. І який з них підійшов би найкраще для щоденного носіння, ну і раз в місяць стрільби  несертифікованими патронами 150 ДЖ і тренувальної стрільби сертифікованими.

Лично я бы посоветовал Ф-17Р, как наиболее современный, легкий, многозарядный, удобный и надежный вариант.

• 0

#79 zymovets

zymovets

Ефрейтор

• Стрелки
  • 21 выстрелов
  • Арсенал::Форт 17Р

Отправлено 31 Март 2014 - 12:49

Могу ответить, как человек, оказавшийся в этой ситуации и полностью прошедший её.

1. Переделанный боевой ПМ, как я понимаю, официально быть зарегистрированным не может - вопрос, "нафига козе баян", если, не дай бог, любые "проверятели" наткнутся на такое, как минимум большая взятка и конфискация... 

2. Шмайс АЕ790М посмотреть в живую можно только в Киеве на заводе (Вишневое), поскольку предприятие, по словам представителя, ориентированно на экспорт. Ехать в Киев только ради "посмотреть", и то, если повезет, потому что разбирают их, как горячие пирожки, лично я не стал. О цене и наличии стоит договариваться лично с представителем (Антон 099 485 60 двадцать семь).

3. Форт 17Р - как я написал выше, остановился на нем, потому что нашел в магазине, у друзей, у друзей друзей и т.д. (говорит о популярности, что тянет за собой легкость обслуживания и проверенный временем и порохом девайс). Подержал, пострелял. Лежит в руке отлично. Отличие от стального А790М (алюминия уже нет и не будет из-за дороговизны материала) в весе (Форт легче), размере (Форт больше) и в стволе (диаметр в Форте меньше на 1мм.). Прошу профи не ругать за такое сравнение, но это те нюансы, на которые лично я ориентировался. На момент покупки цена у Форта в магазине была выше, чем у Шмайса (5тыс против 4тыс). На заводах изготовителях дешевле.

Лично для себя решил взять первым Форт, сейчас думаю взять еще и Шмайс (когда попаду в Киев и пощупаю), поскольку, даже теоретически, эти спецсредства очень разные. Решение за Вами!

• 0

#80 Wetaxa

Wetaxa

Младший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 340 выстрелов

Отправлено 31 Март 2014 - 13:08

Могу ответить, как человек, оказавшийся в этой ситуации и полностью прошедший её.

1. Переделанный боевой ПМ, как я понимаю, официально быть зарегистрированным не может - вопрос, "нафига козе баян", если, не дай бог, любые "проверятели" наткнутся на такое, как минимум большая взятка и конфискация... 

2. Шмайс АЕ790М посмотреть в живую можно только в Киеве на заводе (Вишневое), поскольку предприятие, по словам представителя, ориентированно на экспорт. Ехать в Киев только ради "посмотреть", и то, если повезет, потому что разбирают их, как горячие пирожки, лично я не стал. О цене и наличии стоит договариваться лично с представителем (Антон 099 485 60 двадцать семь).

3. Форт 17Р - как я написал выше, остановился на нем, потому что нашел в магазине, у друзей, у друзей друзей и т.д. (говорит о популярности, что тянет за собой легкость обслуживания и проверенный временем и порохом девайс). Подержал, пострелял. Лежит в руке отлично. Отличие от стального А790М (алюминия уже нет и не будет из-за дороговизны материала) в весе (Форт легче), размере (Форт больше) и в стволе (диаметр в Форте меньше на 1мм.). Прошу профи не ругать за такое сравнение, но это те нюансы, на которые лично я ориентировался. На момент покупки цена у Форта в магазине была выше, чем у Шмайса (5тыс против 4тыс). На заводах изготовителях дешевле.

Лично для себя решил взять первым Форт, сейчас думаю взять еще и Шмайс (когда попаду в Киев и пощупаю), поскольку, даже теоретически, эти спецсредства очень разные. Решение за Вами!

Почему переделку ПМ из боевого нельзя? Официально регистрируется в любом городе, если переделка сертифицирована в Украине заводом-изготовителем. На нашем рынке РС большинство ПМ-образных-переделки из боевого ПМ. Найти сейчас их можно, даже на том же Рейберте продают по 4000-5000тыс.грн. Но сейчас покупать пистолет, который конструктивно был разработан в первой половине 20 века не считаю разумным. Форт-17 гораздо лучше (чисто субъективно).

• 0

Темы с аналогичным тегами форт, шмайсер, выбор, ае9, лучший