Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Это ...? РОССИЯ - УКРАИНА - ...

украина россия крым война противостояние

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1752

#53368 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 490 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 14 Май 2014 - 17:30

Тему ЗАКРЫВАЮ И ПЛАНИРУЮ УДАЛИТЬ!

Всем кто пострадал "ЗА ПОЛИТИЧЕСКИЕ ВЗГЛЯДЫ" и резкие высказывания планирую объявить амнистию.

(кто был забанен пишите в личку, за что когда, будем "оживлять")

Дальше за политику в ФОРУМЕ отправляем в премодерацию, за использование клише вроде "фашист", "колорад", "майдауны" и т.п. - премодерация, только чтение, временный или вечный бан.

!!!ВЫЧИЩАЕМ РАЗЪЕДИНЯЕЩЕЕ НАС ДЕРЬМО СО СТРАНИЦ НАШЕГО СТРЕЛКОВОГО СООБЩЕСТВА!!!

• 0

#41 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 375 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 01 Март 2014 - 20:57

1. Есть право народа на самоопределение.  Если Крым сам на референдуме определит свою дальнейшую судьбу, то какое дело Львову/Житомиру/Киеву?  На сегодня вопрос отделения Крыма официально не поставлен.

Я живу в доме, в котором купил квартиру. Значит этой мой дом. И это мой район. Но мне тут не нравится!!! Да и многим жителям района тоже. Мне намного больше нравится Барселона (я просто влюблён в этот город). Вопрос: могу ли я требовать вывода своего района из состава Киева, отделения его от Украины и присоединения его к Испании?

Как Вы думаете, стоит ли мне проводить здесь референдум по этому вопросу?

• 3

#42 pilligrim

pilligrim

Старший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 454 выстрелов
  • Арсенал::Есть

Награды

Отправлено 01 Март 2014 - 21:00

Я был техническим советником... Но воевать я сейчас собрался не быстро - я сказал, что готов это сделать...Даже в свои 56 лет... Против кого - покажет ситуация...

Мне крайне тяжело сделать этот выбор, потому что я по рождению - русский, из Ростовской области,  и почти пол-жизни прожил в России. Поэтому знаю, в отличии от некоторых, что жизнь в России - не сахар . И Россия - это не Москва и не Путин... Особенно  провинциальная Россия... Но там есть закон.

Я уже писал - я против интервенции, против военных действий на территории страны, которая стала моей второй родиной. Но я также против того, чтобы меня делали человеком второго сорта люди, в сторону которых мне даже плюнуть противно...

Приятно слышать от Вас  взвешенные слова. Абсолютно с Вами согасен по всем пунктам.

• 0

#43 seksinika

seksinika

Капитан

• Опытные стрелки
  • 504 выстрелов

Награды

Отправлено 01 Март 2014 - 21:01

а как вариант с третьим лицом ?

Если в смысле НАТО то я его на первой страничке озвучила))), если о новом президенте не все так просто и дело не в войсках Федерации а к сожалению сильно разнообразным взглядам граждан, процесс пошел и может быть остановлен либо жесткой теранией тут возможен конечно вариант наместника но уже не в суверенной Украине, либо Гражданской войной с вытекающим переделом территорий - как не прискорбно но факт.  

• 0

#44 seksinika

seksinika

Капитан

• Опытные стрелки
  • 504 выстрелов

Награды

Отправлено 01 Март 2014 - 21:07

Есть право народа на самоопределение.  Если Крым сам на референдуме определит свою дальнейшую судьбу, то какое дело Львову/Житомиру/Киеву?  На сегодня вопрос отделения Крыма официально не поставлен.

Мне очень жаль Украину (не госуд-во) и ее народ... 

С уважением, Владимир

Выборы, референдум и.т.д. вернее его результаты будут предопределены, по тому как это не более чем технология при чем далеко не самая сложная, на это не стоит даже обращать внимание. У Крыма на сегодняшний день нет ни какого выбора - Крым это уже Федерация...

• 0

#45 BormanM

BormanM

Прапорщик

• Стрелки
  • 231 выстрелов

Награды

Отправлено 01 Март 2014 - 21:10

Если в смысле НАТО то я его на первой страничке озвучила))), если о новом президенте не все так просто и дело не в войсках Федерации а к сожалению сильно разнообразным взглядам граждан, процесс пошел и может быть остановлен либо жесткой теранией тут возможен конечно вариант наместника но уже не в суверенной Украине, либо Гражданской войной с вытекающим переделом территорий - как не прискорбно но факт.  

не НАТО конечно, они с места не двинутся.............например - кто знал ВВП до известных событий тех лет ?! да никто. за него никто не голосовал, не выбирал, в начале его просто поставили..............чем не вариант для наших дней ?

• 0

#46 seksinika

seksinika

Капитан

• Опытные стрелки
  • 504 выстрелов

Награды

Отправлено 01 Март 2014 - 21:11

Shaman

Как я вас понимаю))), мне конечно больше импонирует Торонто, но 100% готова поддержать Барселону - вот такая я патриотка!!! 

• 0

#47 Fire27

Fire27

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 796 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Награды

Отправлено 01 Март 2014 - 21:22

Останніх кілька днів сижу "по вуха" у випусках і стрічках новин. Приблизні висновки: Ніяка третя сила поки (по крайній мірі до другої, третьої фази бойових дій, не до перших сутичок) не буде вмішуватись фізично. Максимум - ноти протесту, якими керівництво РФ підтирає... Бучу в Криму підняли проросійські сили, які на минулих виборах, по автономії набрали 4%. Янукович - політичний, пардон, труп. Путін - цинік, який для досягнення якихось своїх інтересів жертвує будь чим. Хочу сказати, що багато кому з Криму починає, мягко кажучи, надоїдати теперішня ситуація... Що з цього всього вийде - важко прогнозувати. Прихильників приєднання до РФ не так уже і багато (але процентів 30 є). В даній ситуації Україна може сподіватись тільки на свої власні сили (ідеться не тільки про збройні сили).

Детально про всі події (постійно оновлюється) ТУТ.

P.S. "Крупнейшее в мире сообщество онлайн кампаний для изменения мира" AVAAZ.ORG, виставило петицію етнічних росіян, проживаючих на території України до ВВП:

Мы - этнические русские и русскоязычные граждане Украины - не нуждаемся в защите наших интересов другими государствами. Мы благодарим вас за поддержку, однако, хотим донести до вас информацию о том, что нас никто и никогда не ущемлял на территории Украины. Мы всегда жили свободно и счастливо, разговаривая на привычном нам языке. В школах мы также изучали и государственный язык Украины и владеем им настолько хорошо, что чувствуем себя комфортно в украиноязычной среде. Потому, при всем уважении к вашей заботе, мы просим вас не поднимать на государственном уровне Российской Федерации внутренний вопрос нашей страны, который не является для нас острым. Тем более вводить войска для урегулирования возможно видимого вами, но не видимого нами, конфликта. Благодарим вас за понимание. С УВАЖЕНИЕМ, РУССКИЕ И РУССКОЯЗЫЧНЫЕ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ.

На даний момент підписалось під цими словами 66289 чоловік. Але, як я писав вище, для ВВП - це на жаль пустий звук.

Сообщение отредактировал Fire27: 01 Март 2014 - 21:28

• 2

#48 azazello

azazello

Сержант

• Стрелки
  • 86 выстрелов

Награды

Отправлено 01 Март 2014 - 21:26

История имеет свойство повторяться…  только на более высоком витке – «Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую» -  все помнят чьи слова. Это я к цене  дополнительных  соглашений к отказу Украиной от ядерного оружия (гарантии безопасности и целостности территории) – тоже, надеюсь, все помнят государства гАРАНТЫ… Вот тоже самое будет и с обещанной помощью от штатов/россии/европы… Правда в том, что нужно надеяться на себя (СВОЙ НАРОД), а не искать различия между жителями разных регионов…

В любом случае, я сделал СВОЙ выбор «по какую сторону баррикад я нахожусь»

• 0

#49 pilligrim

pilligrim

Старший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 454 выстрелов
  • Арсенал::Есть

Награды

Отправлено 01 Март 2014 - 21:41

Турчинов: СНБО приняло решение привести ВСУ в полную боевую готовность

Источник

• 0

#50 Fire27

Fire27

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 796 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Награды

Отправлено 01 Март 2014 - 21:44

В любом случае, я сделал СВОЙ выбор «по какую сторону баррикад я нахожусь»

Дивують думки деяких форумчан "не подобалась і минула влада, а зараз ще гірша, не знаю за кого маю боротись... Як же це стріляти в братів...". Люди, опам'ятайтесь! Ви про що це зараз?! Іде мова про вторгнення іноземних військ на територію нашої з вами держави. Ніхто не говорить вам стріляти першим, іде мова уже про оборону. Блін, якщо любимий вами сусід пробереться без Вашого дозволу на територію квартири чи будинку - Ви будете просто спостерігати? А Ви про політику... Тим більше дивно читати це від учасників такого профільного форуму. У всякому разі, я свій вибір також зробив.

• 1

Темы с аналогичным тегами украина, россия, крым, война, противостояние