Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

ЛДПР снова предлагает

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Fire27

Fire27

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 794 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Награды

Отправлено 26 Февраль 2014 - 09:53

Депутат от фракции ЛДПР Андрей Луговой предлагает внести поправки в законодательство, запрещающие иметь оружие лицам, не служившим в армии.
"Меня как депутата интересует - почему закон разрешает иметь оружие тем, кто не служил в армии по медицинским причинам", - заявил он сегодня, выступая на заседании Госдумы в рамках традиционных "пятиминуток", отводимых фракциям для политических заявлений.

По его мнению, подобными "пробелами" "пользуются вроде бы и не психопаты и деклассированные люмпены, а вполне благополучные персонажи, которые называют себя политиками", - сказал он.

В качестве примера депутат привел оппозиционера Алексея Навального, которого он считает "человеком невыдержанным и даже нервным, склонным к экстремальным решениям и методам". Однако, насколько известно Луговому, "у него (Навального) есть целый арсенал".

Между тем, заявил парламентарий, сославшись на данным СМИ, "не так давно прошла информация, что Навальный в 1998 году "откосил" от армии и был признан комиссией негодным к военной службе". "Не знаю, чем он болен, меня это вопрос интересует в законодательном плане: почему человек, которого комиссия признала не способным держать оружие в руках, вдруг получает такое право через 16 лет?", - задался вопросом Луговой, назвав такую ситуацию нонсенсом.

Ранее с аналогичной инициативой - запретить владеть оружием гражданам, признанными не годными к военной службы, - выступил и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

"С ним (Навальным) это напрямую не связано, но мы хотим внести поправку в закон "Об оружии", что лицам, которые были освобождены от службы в армии по состоянию здоровья, не должно продаваться оружие", - пояснил он. "Служить не может - здоровья нет, а оружием владеть - здоровья, оказывается, хватает. Это нелогично", - считает лидер либерал-демократов.

• 0

#2 mirotvoretc

mirotvoretc

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 283 выстрелов
  • Арсенал::Ум и сноровка

Отправлено 26 Февраль 2014 - 10:57

Лично мне нравится идея. Но утопическая... не при нашей армии...

Достаточно дифференцировать: для не служивших усиленные курсы обращения с оружием, для служивших - упрощенные.

В тему давича ходила шутка - Продажу алкоголя с 22 по 24 февраля разрешить только по не "белым" военным билетам. :-)

• 0

#3 seksinika

seksinika

Капитан

• Опытные стрелки
  • 504 выстрелов

Награды

Отправлено 26 Февраль 2014 - 12:10

А мне вот интересно может ли тогда по мнению этого депутата не служивший(шая) управлять людьми с оружием)))

• 0

#4 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 26 Февраль 2014 - 12:19

Достаточно дифференцировать: для не служивших усиленные курсы обращения с оружием, для служивших - упрощенные.

Тогда такой вопрос:а чем не служивший в армии отличается от служившего в плане оружейной подготовленности? Как по мне,то ничем.Многие солдаты за всё время службы в армии из автомата стреляют всего-то пару раз smile.png
Считаю что разделять по этому признаку нельзя.Да и вообще говорить о том,что если служил,то можно,а если нет,то нельзя - в корне не правильно и ошибочно.
  • 2

#5 mirotvoretc

mirotvoretc

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 283 выстрелов

Отправлено 26 Февраль 2014 - 12:45

Тогда такой вопрос:а чем не служивший в армии отличается от служившего в плане оружейной подготовленности? Как по мне,то ничем.Многие солдаты за всё время службы в армии из автомата стреляют всего-то пару раз smile.png
Считаю что разделять по этому признаку нельзя.Да и вообще говорить о том,что если служил,то можно,а если нет,то нельзя - в корне не правильно и ошибочно.

Довольно легко. Я когда служил дедушки плакались что стреляли два раза и то сигареты в самоволке.

Четко по всей цепочке обращений дошел до командира части. Дедушки думали подставляют и меня ждем минимум что-то нехорошее.

Командир послушал меня с однодумцами, проникся пламенной речью и приказал возобновить пагубную практику служения Отечеству. :-)

Всё зависит солдат пришел служить или просто не получилось откосить.

Про можно/нельзя я ж и не писал, просто изменить время курсов перед приобретением. Ну, согласись здравая идея !? :-)

• 0

#6 Senj

Senj

Прапорщик

• Стрелки
  • 237 выстрелов
  • Арсенал::"топор нужного калибра"

Награды

Отправлено 26 Февраль 2014 - 12:47

При чём здесь армия вообще? Мы сейчас говорим об оружии для ведения военных действий или для личной защиты своего здоровья, здоровья близких, а так же личного имущества? 

• 0

#7 mirotvoretc

mirotvoretc

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 283 выстрелов

Отправлено 26 Февраль 2014 - 12:58

При чём здесь армия вообще? Мы сейчас говорим об оружии для ведения военных действий или для личной защиты своего здоровья, здоровья близких, а так же личного имущества? 

Ну какбэ САБЖ- 

"..запрещающие иметь оружие лицам, не служившим в армии." и т.д. и т.п. по теме.. :-)))

• 0

#8 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 26 Февраль 2014 - 13:15

... просто изменить время курсов перед приобретением. Ну, согласись здравая идея !? :-)

Ну не знаю.Курсы должны быть одинаковы для всех как по времени,так и по насыщенности.ИМХО  

А вообще интересно предлагает тот депутат:если служил,то имеешь право на самооборону с оружием/иметь оружие,а если нет,то фиг.Как по мне,то это бред полнейший.Не хочет ли он таким образом привлечь больше людей в армию?biggrin.png

• 0

#9 Munze

Munze

Младший сержант

• Стрелки
  • 41 выстрелов
  • Арсенал::Только служебное

Отправлено 31 Март 2014 - 22:34

когда мы сдавали экзамен в тире то служившие в армии спрашивали у меня как заряжать пистолет,дело не в службе в армии да и армия армии рознь,можно быть военным без огонька либо гражданским который даст фору любому военному.всё дело в заинтересованности.

• 0

#10 MARIAN

MARIAN

Старший сержант

• Стрелки
  • 101 выстрелов
  • Арсенал::ЕСТЬ

Отправлено 30 Апрель 2014 - 18:02

служба в армии непричем, потому што если у человека есть желание чемуто научитса то он научитса  и машыну водить и с парашутом прыгать, важней штоб небыло проблем с законом и судимостей погашеных не погашеных не важно. но я щитаю и садить должны справедливо а не дя плана 

• 0