Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Выбор коллиматорного прицела.

коллиматор aimpoint eotech прицел оптика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#45878 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 3 786 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 21:16

После Светловодска я понял, что продолжать стрелять с механики для меня не лучший вариант. Особенности зрения, стрелковые очки со вставками, неудобные положения – в итоге на прицеливания уходит слишком много времени, а иногда прицелиться вообще не реально. Изначально я хотел себе Aimpoint Micro H-1, потом по совету Den4ic-ка прежде чем делать выбор, попробовал EOTech и уже был настроен брать его вместо Aimpoint. Много примерялся, прикладывался и приценялся, в итоге решил изложить свои мысли и наблюдения в обзоре, после чего окончательно определился, что мне нужно.

aimpiont-vs-eotech-redot_17-500x281.jpg

Так родился на свет обзор «Aimpoint vs EOTech. Выбор прицела для карабина.». Надеюсь, мысли в слух, фото и видео помогут остальным стрелкам, у которых нет возможности брать на тест коллиматоры, сделать для себя правильный выбор.

Полный обзор смотрите ТУТ.

Далее в этой ветке предлагаю обсуждать не только обзор, но и тему выбора коллиматорных прицелов для разных задач и типов оружия вообще.

НОВЫЙ МАТЕРИАЛ -  Обзор коллиматорных прицелов HOLOSUN HS403C и HS403G

Прикрепленные файлы

• 5

#61 Vurdalak

Vurdalak

Майор

• Опытные стрелки
  • 812 выстрелов
  • Арсенал::Нету

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 08:08

Товарищ Старый, вот немного не в той ветке вопрос, но косвенно подходит и в моем случае очень важен.

Поделитесь опытом, как на DogLeg gen 2 пристреляться с неподвижным целиком, например, на 100 м? Кстати, это необходимо, чтоб, как Вы упомянули, была возможность стрелять с механического прицела при выключенном/неработающем коллиматоре.

Я на другом ресурсе читал, как товарищ Влад Молдованов присобачил на эту крышку целик от РПК, но я возиться с этим не буду...

• 1

#62 Vurdalak

Vurdalak

Майор

• Опытные стрелки
  • 812 выстрелов
  • Арсенал::Нету

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 09:12

Вчера, наконец-то, с товарищем Solitary Wolf мы пристреляли мой Aimpoint T-1. 

Должен сказать, очень приятная вещица, стрельба немного становится похожа на FPS игрушку. 

Со 100 мы довольно прилично попадали в голову мишени, а Solitary Wolf еще попал с 50 м 3 раза кучно в микроскопическую мишень, которую я вообще со своим зрением еле видел.

Прикрепленные изображения

• IMAG0185-1.jpg
  • IMAG0655.jpg
  • IMAG0184.jpg
  • IMAG0664.jpg

• 3

#63 Solitary Wolf

Solitary Wolf

Майор

• Опытные стрелки
  • 742 выстрелов
  • Арсенал::9mm P.A., 12 к., 7,62х39

Награды

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 13:36

Вчера, наконец-то, с товарищем Solitary Wolf мы пристреляли мой Aimpoint T-1. 

Должен сказать, очень приятная вещица, стрельба немного становится похожа на FPS игрушку. 

Со 100 мы довольно прилично попадали в голову мишени, а Solitary Wolf еще попал с 50 м 3 раза кучно в микроскопическую мишень, которую я вообще со своим зрением еле видел.

Если бы не спешка и было ещё немного времени, я бы ещё немного его подкрутил. Кучность, что показывает твой девайс, даёт такую возможность 

• 1

#64 Patr1ot

Patr1ot

Рядовой

• Стрелки
  • 5 выстрелов

Отправлено 10 Июль 2016 - 13:58

Коллиматорный и голографический прицел. Aimpoint или Eotech

• 0

#65 Юджин

Юджин

Рядовой

• Стрелки
  • 1 выстрелов
  • Арсенал::Monsoon FX

Отправлено 02 Август 2017 - 12:21

http://grandway.ua/p...limatornyj-103/ - такой прицел подойдет для пневматики?

• 0

Темы с аналогичным тегами коллиматор, aimpoint, eotech, прицел, оптика