Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Патрон "СОВА-П"

травматический патрон 9 мм ра сова-п

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 669

#45144 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 3 790 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 19:49

Полный обзор патрона СОВА-П с фото и видео см. ТУТ.

patron-sova-p-9mm-pa_05-500x281.jpg

Протестировали новый травматическй патрон СОВА-П в калибре 9 мм PA. Пока остсреляли около сотни, обзор и видео готов, но тест нельзя считать оконченным. Без проблем отстрелял медленно и в темпе из Форт-12Р с комплектом из двух возвраток и с одной большой пружиной из «двойного» комплекта. С родной штатной ещё не пробовал, в пластелин так же не стрелял. НО!!!???

Прочитайте тест-обзор патрона СОВА-П, обратите внимание на навеску, скосрость и получившиеся Дж! Как такое может быть у сертифицированого патрона?

Смело задавайте вопросы, высказывайте свои мысли, пожелания и замечания. Тестирование продолжается.

plastelin.jpg

sova-sertifikat.jpg

НА СЧЁТ ПОЛУЧЕННЫХ ДАННЫХ И СЕРТИФИКАЦИИ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЧТО:

1. Я НЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ ТЕСТОВАЯ ЛАБОРАТОРИЯ, АЛЯ УкрСЕПРО.
2. ХРОНОГРАФ И ВЕСЫ НЕ ИМЕЮТ ГОСПОВЕРКИ
3. ЗАМЕРЫ СКОРОСТИ ПРОВОДИЛИСЬ НА РАССТОЯНИИ 1.5 М, А НЕ 3.5 М
4. ВСЕ ЗАМЕРЫ ПРОВОДЯТСЯ ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ КОМПЛЕКТОМ ОБОРУДОВАНИЯ, ДЛЯ СРАВНЕНИЯ ДАННЫХ ПО ВСЕМ ПАТРОНАМ МЕЖДУ СОБОЙ.
5. Я ТЕСТИРУЮ ТО, ЧТО МНЕ ПРИСЛАЛИ И ПИШУ КАК ЕСТЬ ПО ФАКТУ И ИЗМЕНЯТЬ ДАННЫЕ, ПРАВИТЬ ИХ ПОД КАКИЕ ЛИБО ТРЕБОВАНИЯ НЕ МОГУ И НЕ БУДУ ПРИНЦИПИАЛЬНО.

6. ДАЖЕ НЕ СПРАШИВАЙТЕ, ЗАЧЕМ Я НАПИСАЛ В ТЕМЕ ПРЕДЫДУЩИЕ 5-ТЬ ПУНКТОВ!

== ВНИМАНИЕ. С момента написания обзора травматического патрона СОВА-П произошло следующее ==

1. В оружейных магазинах были замечены две версии патрона. Одна с характеристиками как в нашем тесте, вторая с характеристиками где мощность составляет 30-35Дж. Мощную версию патрона в народе стали именовать «бракованная», слабую версию «обычный сертификат».
2. Взвешивание пустых гильз показало у некоторых потребителей патрона СОВА-П заметный разброс гильз по весу, что не позволяет без вскрытия патрона, определить какая версия патрона вам досталась, «более мощная» или «обычный несертификат».
3. На украинском рынке, как в сети Интернет, так и в оружейных магазинах, появилась контрафактная продукция в упаковках как на фото в нашем тесте патрона, это могут быть как более мощные патроны, так и на уровне сертификата и ниже, причём порох попадается совсем не тот, который на фото в тесте на нашем сайте.
4. В сети появились продавцы СОВА-П с интересными ценами, которые выдают себя за сотрудников производителя. После проверки таких личностей выяснились, что эти люди никакого отношения к производителю не имеют, но на удивление все они родом из г. Николаев.

В связи с неоднозначностью ситуации вокруг нового патрона СОВА-П, рекомендую проявлять бдительность как при выборе продавца, так и при проверке товара, особенно если у вас хрупкие ЦАМ изделия, т.к. гарантии того, что вам попадётся при покупке - даже в магазине серьёзной торговой сети, НЕТ!!!

Всё вышесказанное ИХМО и на основании личных наблюдений и сообщений участников Форума ТРАВМАТИК.

• 9

#661 traveler

traveler

Младший сержант

• Стрелки
  • 48 выстрелов
  • Арсенал::хочу картофельную пушку )))

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 19:18

Определил по вмятинах в доске 20мм.,и по звуку. ..... У Шмайсера шарик остаётся в доске на всё тело!

Вспомнил, что это за доски - толщиной 2 см.

В эпицентре такие продавались ... и может и сейчас есть. Размер 20х100х1800(или 2000). Сырье - лиственница (лиственные породы древесины)

Нашел кусочек такой доски: вдоль волокон можно ногтем продавить более чем на 1 мм. По крепкости, это что-то среднее между сосной и пенопластом. Например, если вкручивать шуруп, то шляпку можно вдавить полностью. В нормальную сосну так не получится.

Иногда в магазинах можно даже плохую сосну найти, ведь многие производители древесины нарушают технологию сушки, и соответственно получается не дерево, а труха.

Вобщем, в сосновую доску шар может даже наполовину не войти.

Еще недавно видел на сколько входит шар от 120Дж патрона. Если с 3-х метров, то куда-то в глубину уходит, при том что доска была 40мм, сосна. Ногтем вдоль волокон давить можно, но на 1мм. точно не продавить.

Короче, стрельба по доскам - не особо точный показатель мощности патронов, с градацией в диапазоне +/- 50%.

• 0

#662 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 226 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-Беркут , Моссберг М500 PG

Награды

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 21:43

Да, смешно... Так всё-таки лиственница или "лиственные породы древесины" ? Если шарик ушёл на всё тело в лиственницу - мощность патрона сравнима с боевым ПМ... По твердости лиственница занимает второе место после тиса и сравнима с древесиной дуба !biggrin.png

• 0

#663 traveler

traveler

Младший сержант

• Стрелки
  • 48 выстрелов

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 22:19

Да, смешно... Так всё-таки лиственница или "лиственные породы древесины" ? Если шарик ушёл на всё тело в лиственницу - мощность патрона сравнима с боевым ПМ... По твердости лиственница занимает второе место после тиса и сравнима с древесиной дуба !biggrin.png

Давай проще: липа.

Дешевая отбеленная доска, с весом как у пенопласта и без смолы.

Еще вопросы есть?

Лесник блин ))))

(Извини, но ты к таким мелочам цепляешься. Сходи в Эпицентр и посмотри там доску 20х100х1800мм)

• 0

#664 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 226 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-Беркут , Моссберг М500 PG

Награды

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 22:38

Тогда другое дело... Знаю я эти доски...

• 0

#665 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 140 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 23:19

Извини, но ты

Кхм… Я прошу прощения, что вмешиваюсь… Можно сказать даже — дико извиняюсь…

Дело в том, что в вооружённом обществе в целом, а у нас — в частности, как-бы особенно принято соблюдать общепринятые правила этикета, в т.ч. к незнакомым людям обращаться на Вы, даже если очень не хочется. В независимости от возраста собеседника. И даже не смотря на то, что мальчик Серёжа в свои 60 очень неплохо сохранился и выглядит значительно моложе. Давайте будем придерживаться элементарной культуры общения.

Спасибо.

• 0

#666 traveler

traveler

Младший сержант

• Стрелки
  • 48 выстрелов

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 02:25

.... к незнакомым людям обращаться на Вы, даже если очень не хочется. В независимости от возраста собеседника. И даже не смотря на то, что мальчик Серёжа в свои 60 очень неплохо сохранился и выглядит значительно моложе. Давайте будем придерживаться элементарной культуры общения.

Спасибо.

Замётано!

Servi, приношу свои извинения )))

• 0

#667 VVZ

VVZ

Младший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 327 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Награды

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 13:09

Да, доски.  biggrin.png Давно патроны не тестил. 

traveler

Есть желание узнать энергию без досок - высылайте по 5-10 патронов всего, что накупили, прогоню их через хрон. Могу через форт-12, форт-17 с родным диаметром ствола или на форте-12 с 6.3 мм или на 5 вариантах от ПМобразных: Вий, ПМ-РФ, ПМР-1, ПМР-2, и по моему Беркут. Все ПМ со стоковым диаметром ствола. На выбор. Замеры сделаю на 3,5 м от дульного среза. 

• 0

#668 traveler

traveler

Младший сержант

• Стрелки
  • 48 выстрелов

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 16:28

traveler

Есть желание узнать энергию без досок - высылайте по 5-10 патронов всего, что накупили, прогоню их через хрон. Могу через форт-12, форт-17 с родным диаметром ствола или на форте-12 с 6.3 мм или на 5 вариантах от ПМобразных: Вий, ПМ-РФ, ПМР-1, ПМР-2, и по моему Беркут. Все ПМ со стоковым диаметром ствола. На выбор. Замеры сделаю на 3,5 м от дульного среза. 

Благодарю за предложение.

На рейб...  новый сертификатный патрончик появился - 410м/с. Скорость как у Совы.

Думаю, брать или нет. Есть фото сертификата тов Хантер Армс.

Но это к сове не относится. Поэтому сюда выкладывать нельзя.

Вот их бы стоило потестить. Но не в этой теме, потому что Модер ругается ))))

• 0

#669 VVZ

VVZ

Младший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 327 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Награды

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 21:00

На рейб...  новый сертификатный патрончик появился - 410м/с. Скорость как у Совы.

Вот их бы стоило потестить.

Но не в этой теме, потому что Модер ругается ))))

И правильно ругается.

Вот здесь тема про патроны  HsA кал. 9mm Р.А.. Судя по пробе - очередное г....

• 0

#670 traveler

traveler

Младший сержант

• Стрелки
  • 48 выстрелов

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 21:44

Вот здесь тема про патроны  HsA кал. 9mm Р.А.. Судя по пробе - очередное г....

Спасибо!

• 0

Темы с аналогичным тегами травматический патрон, 9 мм ра, сова-п